Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Глубинный вибратор своими руками (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4396)

Deynonih 23.10.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 161189)
Pavel_GGS, спасибо за правильное название! а то по моим запросам что угодно показывает. Чаще неприличное :)

Анекдот на тему:

"Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в гугле: «как отодрать соску?» … забыл, что искал…"

polyzadumchivy 01.11.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 161128)
я купил в этом году весной за 750 тыщ заводской. шикарнейшая вещь.

Сегодня тоже купил такой. Только в энергомашевском корпусе.

Pavel_GGS 01.11.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 162485)
Сегодня тоже купил такой. Только в энергомашевском корпусе.

с покупкой.
я думал про запас купить еще наконечник.
но за этот сезон кубов 10 бетона жесткого уложено. и пока нет даже намека на замену наконечника.

VAR 01.11.2013 23:05

как этой чудо фиговиной пользоваться и что эта штука может?

Pavel_GGS 01.11.2013 23:14

на кнопочку нажимаешь и наконечник вибрирует. сунешь его в тело бетонной смеси. уплотняет так что сразу после уплотнения можно становитсяна бетон и на бетоне только небольшой отпечаток протектора. можно даже зыбыть про то чтоб потом всунуть по свежему какую нить арматуру

VAR 01.11.2013 23:22

про тело прикольно... ))
а на какую глубину уплотняет? какой объем бетона?

Pavel_GGS 01.11.2013 23:25

ну на глубину головы. см 50. но можно глубже. просто его засосет со шланго глубже. я делал ростверк под забор шириной 200мм. можно и 400 мм по ширину укладывать бетон чтоб одним рядом вибратора проходить по длине. и так с шагом мм 300-400 переставляешь

VAR 01.11.2013 23:27

Паша, может не головы а ног...)))!?
т.е. на сколько хватает погрузить тросик...!?

Pavel_GGS 01.11.2013 23:32

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 162508)
Паша, может не головы а ног...)))!?
т.е. на сколько хватает погрузить тросик...!?

ну я наконечник называю головой. еще называют булавой. )))
В основном погружают металлическую часть. саму булаву. см 50. но можно и под наклоном более плоские элементы вибрировать

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее было в 22:29 ----------

вот типа видео
но правда косяково укладывают. это видео больше отпугнет чем заманит

Korvet068 01.11.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 162485)
Сообщение от Pavel_GGS
я купил в этом году весной за 750 тыщ заводской. шикарнейшая вещь.
Сегодня тоже купил такой. Только в энергомашевском корпусе.

и дзе у Минску купиць яго с булавой меньше чем за сотку?

Pavel_GGS 01.11.2013 23:48

http://sturmtools.by/-and-lt;b-and-g...a-portativnye/

polyzadumchivy 02.11.2013 00:01

Там у них еще трехметровые шланги есть.

polyzadumchivy 03.11.2013 20:54

http://www.domsovetov.by/imagehostin...67fd367a4f.jpg

vezunchik 03.11.2013 21:33

polyzadumchivy, что-то брал такой напрокат, сделал вывод что видимо слабоват он по мощности. Никакого эффекта не заметил, чтобы бетон лучше укладывался. Если что вибратором пользовался первый раз, может чего и не разобрался...

Pavel_GGS 03.11.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от vezunchik (Сообщение 162586)
polyzadumchivy, что-то брал такой напрокат, сделал вывод что видимо слабоват он по мощности. Никакого эффекта не заметил, чтобы бетон лучше укладывался. Если что вибратором пользовался первый раз, может чего и не разобрался...

любой вибратор надо запустить ударом в бок. у меня тоже соседи думали что за пукалка держа ее в руках. ну я и сказал ударь по опалубке. после этого довольные как слоны. один из них пользоваться пару раз.
да и на прокате может убиты в хлам наконечники. эти наконечники расходный материал

vezunchik 03.11.2013 22:32

Pavel_GGS, ударить я так понимаю по наконечнику? эх... не знал... а наконечник и сам вибратор абсолютно новые попались, так что дело точно не в этом.

Pavel_GGS 03.11.2013 22:34

да. просто булавой ударить несильно в бок. там эксцентрик типа выходит из соосности и вращаясь стучит внутри по булаве

polyzadumchivy 04.11.2013 15:41

я остался этим вибратором вполне доволен. Конечно, частота без нагрузки 4000, а профессионалы считают что это мало, но по моему опыту пузыри выходят из бетона очень активно, бетон получается очень плотным. Есть и на 11000 вибраторы, но им цена под 400 долларов. А я все-таки не профессиональный монолитчик.

alonecat 04.11.2013 19:09

Могу поделиться своим опытом. У меня такой Штурм почти с начала этого строительного сезона (май 2013). Без него заливал только подушку под фундамент. Сами же стенки фундамента заливал в 2 приема. Один этап с бетононасосом, который и так уплотняет будь здоров и второй - доливали миксером + таскали бетон ведрами куда не долилось миксером. Если после бетононасоса вибрировал мало (в одном месте ломануло опалубку и пока укрепили - бетон в основном схватился), то после миксера - отвибрировал все 7 м3. Когда закидывали последний куб в опалубку - бетон уже был очень жесткий, но воды специально не добавляли. И только благодаря вибратору садился как "там и росло". Кстати, после распалубки сразу было заметно, где отвибрировали, а где нет.
Во время заливки армопояса я сразу заказывал п2. Четверо рабочих 3,5 м3 таскали
4 часа. Естественно в конце бетон с трудом укладывался даже вибратором. Тут я, конечно, был не прав - надо было пожиже заказывать с учетом времени. Но все же отвибрировали, выровняли и сейчас уже плиты лежат и не жужат :)

Итого я прикинул, что отвибрировал уже больше 10 м3, чем превысил показатель в инструкции в 2 раза. Пока все работает без намека на снижение КПД.

Из личного: с вибратором такие бурбалки из бетона выгоняются, что сложно себе представить, чтобы было останься они там. На мой взгляд $75 эта штука уже отработала с лихвой. А впреди еще один армопояс, 2 подпорные стенки, забор, крыльцо, фундамент для пристройки + друг строится и как бы намекает... :)

Славка 05.11.2013 01:08

У меня маленький умер за пару сезонов. Сдох двиг. Но дело свое выполнял. Проф вибраторы конечно гораздо круче вибрируют и на них скорее булава в расход уйдет, чем двиг.

evg 15.11.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 162513)
http://sturmtools.by/-and-lt;b-and-g...a-portativnye/

Купил и я себе такой поиграться ). Сегодня заливали фундамент под забор, круть ).
Вопросик, может кто в курсе: мы фундамент не долили, ну и сделали скос под 45С чтобы завтра продолжить. Завтра в этом месте когда я буду вибрировать, вчерашний фундамент не повредится от вибрации?

Суслик 16.11.2013 19:37

Не повредится.
Я бы не делал стык пандусом в 45 градусов, а делал бы ступеньками.

Хочешь химического зацепления между старым и новым - металлической щеткой соскреби со старого пленку цементного молочка до сияния желтых песчинок в массиве прошлой заливки.
После плюхни из ведра воды, смывая пыль, мусор и смачивая поверхность старого бетона. На мокрый старый укладывай свежую массу.

ViktorGr 14.06.2015 23:19

Втавлю и я своих пять копеек по поводу глубиника "Штурм". Долго выбирал новый бытовой или б/у профессиональный. Выбрал первый. Доволен. Тут пишут сдох не сдох. Поначалу двигатель подванивал , искры с коллектора сыпались чуть ли не круговой огонь. Будучи электриком понимаю сдыхает. Но ещё не сдох. Понизил напряжение питания латром и искры, огонь практически пропали . Я понимаю у кого то сеть слабая ,удлинителей по сто метров вибратор долго работает . А у кого то район застройки подстанция не загружена напряжение несколько больше . Вот вибратору и не нравится повышенное напряжение . Конечно , это не ко всему инструменту относится но я с этим сталкиваюсь не первый раз.


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна