Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоёмы и бассейны (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=89)
-   -   разборный бассейн (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=115)

sergN 29.07.2012 12:55

это лучше на на свитязе.
вчера там было ,как на комаровке.

Талька 29.07.2012 18:49

кто в курсе-ремкомплекты продаюцца в гиперах больших? или тока в инет-магазах?
в общем где найти по быстрому

Oksik 29.07.2012 19:45

Талька, экспобел

Талька 29.07.2012 23:58

Oksik, спасиб, сгоняла в простор-были ремкомплекты, и небольшой ручной насосик

Oksik 30.07.2012 00:10

Талька, а что за насосик???? сколько стоит???? что-то у нас в этом году басик сдувается.... и не могу найти где... а от компрессора потерялись насадки и ходим побираемся у соседей насосами..... надо бы себе купить......

Талька 30.07.2012 00:22

Вложений: 1
Oksik, малюпасенький-ручной. так себе...20.000 в просторе.


есть просто которые ставишь на пол и надуваешь-такие в инете по 10 баксов

Талька 30.07.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 91650)
и не могу найти где...

мы надули дома полностью и слушали.
быстро нашли кстати. такая малюпаська была,вообще... удивилась даже,что так быстро нашли

Будаўнік 30.07.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 91650)
басик сдувается.... и не могу найти где...

Мыльной водой полить надо.

Oksik 30.07.2012 11:14

Будаўнік, и что? и как? расскажите весь процесс!!!

Наташка1982 30.07.2012 11:33

Oksik, поливаете мыльной водой и там где дырочка-выходит воздух и надувает пузыри-это и есть ваша дырочка.
пысы: мы вчера в матрасе 6 дырочек нашли!!! котику нашему он видимо очень приглянулся.

wilson 30.07.2012 11:48

У знакомых бассейн 22 куба разборный INTEX. Специально туда подводили из котельной трубы горячей воды из дома (вода всегда +29), так система очистки стоит.

Наташка1982 30.07.2012 12:04

wilson, системы очистки мало, надо еще и химию сыпать. или вода у них постоянно обновляется? Оффтоп
у сестры басик на 7 кубов,заполняется холодной водой два дня и ночь(из шланга). после заполнения еще сутки(на прогрев) и можно плавать. воду меняют один раз в сезон(дети туда носят камешки и песок), фильтр включают каждый день на час. как сыпется химия не в курсе.

polyzadumchivy 02.08.2012 11:39

Наташка1982, а расскажите про химию подробно. что сыпят? Ищу что-нибудь нехлорсодержащее (детский бассейн), да что-то ничего толком найти не могу.

Наташка1982 02.08.2012 11:54

polyzadumchivy, вот чего не могу, того не могу. понятия не имею... и сестра не в курсе... приезжает "дядя по знакомству" и все сыпет.

Zlusya 02.08.2012 12:00

polyzadumchivy, На такие вещи вроде бассейна кроме хлора особо ничего и нету, т.к. хлор имеет в себе свойство убивать микробов здесь и сейчас и потом тоже (грубо говоря, пока весь хлор не израсходуется на микроорганизмы). Если хлор передозировать, то спустя некоторое время, он сам выветрится и все будет хорошо.
Другие препараты могут оставаться в опасных концентрациях.
Другие относительно недорогие препараты убивают микробов залпово, т.е. здесь и сейчас, а потом нет.
В Египте в отелях хлорируют воду на ночь. Таким образом убиваются бактерии, а сам хлор за ночь выветривается.
Можно купить уф-лампу проточного действия, чтобы вода из бассейна циркулировала и обеззараживалась (опять же здесь и сейчас) - самый безопасный метод кста, физического, не химического воздействия.
Есть варианты с дозированием раствора серебра (передоз - плохо), перекиси водорода(надо следить за рН воды).

polyzadumchivy 02.08.2012 13:14

я что-то где-то читал про какие-то "кислородные средства очистки". Что за они - хз. Ну хлор, так хлор

polyzadumchivy 02.08.2012 13:16

А вот если стенки бассейна становятся как бы в слизи какой-то - это что? хлор от этого помогает?

Oksik 02.08.2012 13:19

если в слизи, то надо сливать и мыть басик!
безхлорные таблетки применяет этим летом мой знакомый. Все-равно хлором попахивает :)))
по интсрукции надо раз в день добавлять, но он добавляет раз в 3 дня.... все гуд! Только вот, пока холодно было, он это дело заборсил..... в итоге пришлось всю воду менять....

Zlusya 02.08.2012 15:29

polyzadumchivy, http://www.spa-basseyn.ru/product_2991.html
это по сути та же перекись водорода, описанная выше.

слизские стенки мыть моющим средством (то же фейри), сушить и наливать свежую чистую воду.
Oksik, вот есть живой такой хлор, коим в школе туалеты драили. А есть всякие его соединения, которые и выглядят лучше и работают приятнее, и чутка поэкологичнее.
Одни знакомые водоочистители для дезинфекции оборудования вообще брали белизну.

sergN 02.08.2012 18:14

если коротко.
озон-О3. окислитель. оч дорогое оборудование. передоз ядовит. нет пролонгации.
УФ лампы. (Лазурь-м) лампы сцуко быстро горят. нет пролонгации.
серебро. (у соседа есть) я не знаю...но дорого-точно. пролонгация.
хлор и хлорсодержащие- сами знаете. (проверено временем)
Биопаги- классная штука. невредная. споры , грибы и прочее. дешево и сердито.

вышеперечисленное не избавляет от необходимости фильтровать воду...обезжелезивать и умягчать.

Zlatka 03.08.2012 00:28

http://medtech.by/categ/bass_vodorosli/2625.html
купили вот такую химию. слизи на стенках почти нет. Запаха хлора нет. Пока не знаю, как будет в процессе, обработали только первый раз.


Не представляю, как сливать часто большие басики. Почти 15 тонн воды.Я думаю помывка после сезона превратится у меня в главное развлечение конца лета.:bx:

sergN 03.08.2012 00:54

это и есть БиоПАГ
кстати ,наши производят Беласептика. в каждой операционной и ветеринарке , и больничке валом.
а тут москали типа "специательное" производят.

Zlusya 03.08.2012 09:30

sergN, Состав "ДЕЗАВИД БАС"(действующие вещества): алкилдиметилбензиламмоний хлорид (ЧАС), полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (ПГМГ), вода питьевая. - а что тут БиПаг ного?

polyzadumchivy 03.08.2012 10:04

sergN, так что,Аминоцид от беласептики можно лить? надо попробовать.
состав там такой: алкилтриамин - класс аминов - активно-действующее вещество; тетранатриевая соль глутаминовой кислоты (комплексон-синергист, снижает концентрацию солей жесткости воды); неионогенное поверхностно-активное вещество (обеспечивает очистку от биозагрязнений, равномерно распределяет действующее вещество по поверхности).

sergN 03.08.2012 10:25

Zlusya,
polyzadumchivy,
биологи жили у нас этажём ниже- поэтому я не асс..
я как-то пытался с беласептики чела раскрутить на нормальное объяснение
- хрена.
так что вам и грабли в руки- просвещайте.
(насколько я знаю-ПГМГ-это как раз то самое , что воздействует на мембранные структуры клеток......ну в общем я могу и ошибаться-поправляем)

http://polyguanidines.ru/bassein.htm мож и они ошибаются????
,,
ЧАСы немного попахивают лакокраской... они в дуациде.
пгмг в других концентратах...да и цена смеЕшная.

http://teflex.ru/index.php?option=co...id=57&Itemid=2 для умных (я не осилил)

Талька 17.07.2014 17:25

подниму темку про бассейны
планирую площадку и басик ставить-вот и подумала-ачто если поставить чашу-углубление в землю. (это полипропиленовые,стеклопластиковые) (хочетя углубления-чтобы бах.... с разбегу)
кроме цены есть минусы?



ежеле не их-то есть сборно-стационарные,каркасные.???
http://www.domsovetov.by/imagehostin...7ce9df1c82.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...7cec46a7f8.jpg

no name 17.07.2014 17:52

Талька, а может при наличии детей не нужно заглублять пока... мы каркасник поставили, дети кайфуют, лесенку убрали пока все в доме, мало ли... минимум при хорошей погоде три раза за день купаются. Правда площадку не подготовили (((

Oksik 17.07.2014 20:34

мы своим детским басиком уже 4 лето пользуемся. в нем, конечно, не поплаваешь, зато я вообще не контролирую процесс купания. доча сама пойдет поплескается, вытрется, нагуляется... снова в воду... я довольна... а соседи только детей и отгоняют от своего большого...

no name 17.07.2014 22:40

Oksik, у нас глубина 130см. 4,5*4,5. одних не оставляю.

Oksik 18.07.2014 01:00

а у меня глубина 50 см максимум и пару метров в диаметре (уже не помню точные размеры). и не страшно одной купаться, и не дергаю запретами детенка.
большой басик тоже было дело загорелась приобрести, но остановило меня понимание того, что за ним уход нужен приличный. и химия, и пылесосить... плавать меньше будеш, чем ухаживать ))) особенно с нашей погодой

Saburoff 18.07.2014 01:54

Детей низзя оставлять на воде без присмотра...

Талька 18.07.2014 10:11

no name, каркасный?

Alex77 18.07.2014 10:58

а как ваша трава газонная поживает после установки на нее басика? желтое пятно не получится после демонтажа?

voffka 18.07.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 194200)
...желтое пятно не получится после демонтажа?

Там будет не желтое пятно, а полностью все выгнившее - тока земля голая останется.

Oksik 18.07.2014 17:19

Saburoff, а я и не оставляю без присмотра... бассейн стоит аккурат под окном кухни... я или там, или на улице. если в течении 10 секунд тишина - сразу же смотрю в чем дело, но тишина у нас бывает исключительно редко. Обычно визги, плескания, песни и ты.пы.))) Но я освобождена от контроля залезания-вылезания-вытирания.

Вот сегодня ходила в гости в басике большом каркасном поплескаться... и снова себе захотелось))))) Сдерживает пару факторов пока что от покупки. Будет мешать он доосваивать участок. Поэтому пока что походим к соседям... Но классная вещица все-таки))))))

У нас детский бассейн на помосте стоит, который никуда не убирается вот уже 4ый год. Когда станет не актуален - уберем и дозасеем травкой.

Талька 18.07.2014 17:31

Alex77, у нас пока стоит на тротуарке
далее будем делать площадку из тротуарки под басик

misha 27.07.2014 08:50

По каркасному бассейну. На пятый год эксплуатации появилась сама слабой дырка. Уже не помню сколько за него отдал. Но точно не меньше 500$. За такие деньги такой срок службы.

no name 27.07.2014 10:46

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 194177)
а у меня глубина 50 см максимум и пару метров в диаметре (уже не помню точные размеры). и не страшно одной купаться, и не дергаю запретами детенка.
большой басик тоже было дело загорелась приобрести, но остановило меня понимание того, что за ним уход нужен приличный. и химия, и пылесосить... плавать меньше будеш, чем ухаживать ))) особенно с нашей погодой

уход нужен, иначе скользкие стены и тухлая вода. химия там щадящая, воду можно на газон, грядки слить... не повредит растениям.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее было в 09:34 ----------

misha, она не ремонтируемая? муж смотрел чаши отдельно есть к каркасу... но не все их продают... наш размер 4,5*4,5 около 200у.е. вроде бы...

Oksik 27.07.2014 18:01

НН, вот свой маленький я вообще не химичу! но воду меняю раз в 3 дня. и заливаю сразу немного горячей, чтоб не ждать, пока прогреется, а сразу плескаться. горячей воды где-то треть. как показал предыдущий опыт, не сильно накладно по деньгам выходит

no name 27.07.2014 18:02

Oksik, так в этом то мы всей семьей плещемся... еще и с кругами, надувными креслами и подушками ))) а если без детей, то и поплавать можно по кругу )))


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна