Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Видны линии стыков на металлочерепице. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2538)

Oska 21.11.2011 23:16

нет , я , если буду про это писать , то только с самого начала полный монтаж со всеми мне известными подробностями и хитростями.можно даже и в " Энциклопедию строительства " даже и вне конкурса. И одна.Пусть каждый пишет , что хочет , но совместное творчество только попутает всё. ))Вот только пока времени у меня ещё нет.Надеюсь , скоро освобожусь.А то ни дневник не могу вести , тем более не могу что-то глобальное описАть.Да и рисунки нужны.Вот , хотя бы граффити была бы линия потоньше.А то самая маленькая-как кистью рисунок.(((((

VeloKril 21.11.2011 23:18

eugene, +1 за идею с инструкцией. Я считаю надо. Также необходимо в неё будет добавлять ссылки на литературу, чтобы потом ею джумшутов тыкать.

eugene 21.11.2011 23:20

Значит, удавить...:bx:

Но вдруг, когда нибудь... (впереди зима, работы почти нет).

Oska 21.11.2011 23:24

Кого удавить решили ???? ))))

eugene 21.11.2011 23:25

Oska, так идею, идею о совместном творчестве...

VeloKril 21.11.2011 23:26

кровельщиков :)

Oska 21.11.2011 23:30

ЕСЛИ ПИСАТЬ СОВМЕСТНО-ПРИДЁТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ , ВОЗМОЖНО , СПОРИТЬ. А не хочется.У каждого свой опыт.Лучше каждый сам , а потом можно сравнить.Профи поймут , где лучше. + объединить всегда можно в одну тему.

VeloKril 22.11.2011 11:53

Всё ясно, всем спасибо, тему можно закрывать. Кто тут админ - может ли он эту тему удалить?

Хатанга 22.11.2011 20:17

Куда удалить? Зачем удалить? Вы что! Это же полезная инфа! Да,на чужих ошибках люди пусть учатся. Вы,
VeloKril, не обижайтесь,но только так и можно новичкам помочь... Они на ваших ошибках,вы на чьих-то других... Не надо ничего удалять!

VeloKril 23.11.2011 15:23

Делаю вывод что такая штука в моём случае возникла из-за:
1. Стыковка на 2-3 волны. Дело в том, что левая волна чуть меньше чем все остальные, и когда перехлёст только на одну волну, тогда стыка не видно. А когда на несколько - то лист поднимается и стык видно. Не надо вестить на разговоры, типа "давай на пару волн перекроем, потом зато резать не будем"
2. Возможно, строители не натягивали лист, просто положили как положилось.

Ещё вопрос - как соединять нахлёст? Стоит ли шурупить нахлёст в верх волны?

sanyok 23.11.2011 15:30

насколько мне известно..всегда в шифер бьют гвоздь в гребень волны......
..а МЧ--хз..

Oska 24.11.2011 22:45

В замке шурупы идут по гребню волны вверху под поперечным ребром + рядом ,на соседней ячейке в той же горизонтали,причём на подъёме ( точка закручивания ) То есть-практически парно и рядом.Но лучше бы было как-то на самом листе показать , это было бы понятнее , чем так объяснять.
Но это только по вертикальной линии замка.По листу в целом-в других местах .Как-нибудь начерчу схемку ,когда время будет.

VeloKril 25.11.2011 18:26

Ага, значит всё-таки надо. Пока что у моих кровельщиков только один косяк. Летать научится только один :)

Oska 28.11.2011 01:00

Только на замке шурупы должны быть в каждой ячейке под поперечным ребром.Если не в каждой прикрутили-должен лететь ))) А в вашем случае я даже не знаю,учитывая лишний нахлёст.Если переделать-дырки ненужные уже есть ((((


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна