Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Отделка мансарды. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2624)

MAXO 30.11.2011 01:56

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 40571)
пристреливал часто,очередями.

Возможно причина в этом,я пристреливал не оч часто.

misha 30.11.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Gek (Сообщение 40499)
Так вытащите вставку и покрасьте. Потом вставите.

да меня и так устраивает.

Gek 30.11.2011 11:34

Мне тоже белая нравится

VAR 15.11.2014 20:05

На мансарде есть хозяйственная комната. Комната не самая важная поэтому думаю скаты и потолок отделать пластиковыми панелями либо панелями мдф. Не особо люблю ни одно ни другое но и с гкл там возиться тоже не хочу. Кто пользовался этими материалами какие ньюансы есть? Может есть какие еще материалы которыми можно подшиться?

VAR 16.11.2014 11:27

Все стали ленивые...

bullet_fox 16.11.2014 11:34

Оззи второй этаж бани подшивал МДФ

Oksik 16.11.2014 11:51

можно деревом отделать. тоже гипсокартон не нужен будет

VAR 16.11.2014 16:23

деревом нехочу... наверное...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее было в 16:21 ----------

а что кстати будет дешевле: пластиковые панели, панели мдф или просто обрезная строганная доска (не вагонка)?

GIM 16.11.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 206018)
Может есть какие еще материалы которыми можно подшиться?

Плита ОSВ

VAR 16.11.2014 16:41

мммм... думал. плиту скорее всего надо будет чем то закрывать - обои, краска...

Nick_Shl 16.11.2014 16:52

Вагонка

настойчивый 16.11.2014 17:07

Тесть второй этаж бани планирует ОСБ зашивать, а стыки планками декоративными закрывать, "очень красиво", говорит, "будет без всякой отделки!"

sergN 16.11.2014 19:42

если кто увидит отделку OSB- дайте наводку (не "на водку")
я видел много лет назад- окраска 2 мя слоями ..великолепно..но я тогда не вкурил.

GIM 16.11.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 206092)
но я тогда не вкурил.

Так и я о том же.Фактура этой плиты даёт большие возможности .Я бы планки по стыкам не делал а наоборот небольшую щель(края естественно надо обработать на небольшую фаску)+крепить не целыми листами а резать на меньший размер

настойчивый 16.11.2014 20:28

http://rems-info.ru/pol-iz-osb-plity.html

Что-то типа того?

Консультец 16.11.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 206086)
Тесть второй этаж бани планирует ОСБ зашивать, а стыки планками декоративными закрывать, "очень красиво", говорит, "будет без всякой отделки!"

У нас весь (почти) мансардный в ОСП. Если изобилие дерева не стремает, то отлично. Нужно только учитывать тот момент, что идеальная поверхность только у немцев (и не у Эггера ни разу). Польская плита уже хуже. Литва и т.п. - совсем не подходи.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее было в 20:33 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 206092)
если кто увидит отделку OSB- дайте наводку (не "на водку")
я видел много лет назад- окраска 2 мя слоями ..великолепно..но я тогда не вкурил.

Наводку не дам, а вот про отделку тонким канатиком видел. Оригинально. Руки дойдут - сделаю.

alternativa 17.11.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 206086)
ОСБ зашивать

Трэш какой то ИМХО

sergN 17.11.2014 17:35

результат был по-типу стеновой пробки 2-х цветной.
трешем и не пахло.
потом видел на стенде какой-то сантех фирмы.

VAR 18.11.2014 21:36

Как можно скрыто прикрепить (прибить) доски? речь идет о подшивке обычной строганой обрезной доской.

alternativa 18.11.2014 23:47

Микрошпилька, саморез в кромку под углом,можно взять желтые саморезы и крепить ими стандартно в пласть только соблюдая аккуратность и какую нибудь закономерность

sergN 19.11.2014 01:35

добивать желтые финишные пробойником
можно крепить мебельными стяжками открыто , только надо строго по линии. 2 шурупа на сторону.

VAR 19.11.2014 08:14

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 206268)
Микрошпилька, саморез в кромку под углом,можно взять желтые саморезы и крепить ими стандартно в пласть только соблюдая аккуратность и какую нибудь закономерность

какая же кромка? я же писал - речь идет о подшивке обычной строганой обрезной доской

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее было в 08:13 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 206272)
добивать желтые финишные пробойником

что это такое?

Korvet068 19.11.2014 09:52

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 206263)
Как можно скрыто прикрепить (прибить) доски? речь идет о подшивке обычной строганой обрезной доской.

Если толщина доски позволяет, прикрутить саморезами утопленными до середины, а отверстия закрыть деревянными пробками на клею. После чего всё зашлифовать.
Хотя наверное выбрать четверть ручным электроинструментом будет проще.

Ещё вариант, с тыльной стороны высверливаем глухое отверстие по диаметру тоньше гвоздя, вставляем гвоздь со срезанной шляпкой, доску прибиваем через подкладочную доску ударами молотка в то место где сидит гвоздь без шляпки

настойчивый 19.11.2014 10:05

Подвесы перфорированные под профиль для ГКЛ за ребро, только их утопить немного придётся, если щелей не хотите. Хотя, даже доску пола нашу без щелей, порой, сложно уложить...

serega 19.11.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 206286)
Ещё вариант, с тыльной стороны высверливаем глухое отверстие по диаметру тоньше гвоздя, вставляем гвоздь со срезанной шляпкой, доску прибиваем через подкладочную доску ударами молотка в то место где сидит гвоздь без шляпки

потом эта доска благополучно падает на голову

Утапливайте саморез, потом клей пва с опилками и ничего не будет видно. У себя так в пару местах делал, когда последнюю планку вагонки заканчивал.

sergN 19.11.2014 11:36

''/
всё должно быть просто. иначе задолбаешься.
доска струганая. без паза.
значит надо бить с 2-х сторон , иначе упадет..
тут рядом были фотки подшивы из дерева.
я предлагаю повторить -
это на вид , как планкен получится. точный ряд мебельных стяжек.
ну или бить поверху медным гвордем для вагонки / наличника- они тонкие и практически без шляпы.
..
если недостаток нельзя скрыть-его надо увеличить и показать , как достоинство-это аксиома дизайна.

Консультец 19.11.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 206296)
''/
всё должно быть просто. иначе задолбаешься.
__________________________________________________
если недостаток нельзя скрыть-его надо увеличить и показать , как достоинство-это аксиома дизайна.

+100500!
А то потом рассыхается "Экстра" от каких-то эрефийских халтурщиков, и весь гемор с кляммерами идёт побоку.

P.S. ИМХО, не ничего эстетичнее ровной строчки из гвоздей по обычной строганой доске. Можно взять кровельные с большой шляпкой.

P.P.S. "Не стоит пытаться выдать натуральную доску за ламинат" (с)

VAR 19.11.2014 19:53

есть мысль использовать скрытое крепление для террасной доски. они бывают разные. например такое:
http://minskobl.deal.by/p3530333-kli...k-skrytoe.html
между досками на пару миллиметров будет щель которая в принципе устроит.
что думаете?

alternativa 19.11.2014 20:13

VAR какая же кромка?


У доски есть торец кромка и пласть

sergN 19.11.2014 20:25

VAR, там каждый "гвоздь" по 0,5бакса почти. недавно спросил -это москали делают..
я не удивился.
кроме того дюймовку оно порвет ..
я тут думал про PZD шайбы двусторонние шипованные -их можно пополам резать и торцы смыкать. (мне надо полы из 40мм доски на мансарде кинуть..а потом шлифануть под ковролин. --там нагрузка будет-потому ребра и должны быть сомкнуты..а доска уже есть. )..
можно взять шипованные односторонние пластины-нарезать на кусочки и тоже использовать. пришурупил к торцу а на шипы набил следующую доску.
её другой конец прибил в диагональ. а так далее
(спасибо все за темку--щас сам своим последним советом буду пользоваться.)

VAR 19.11.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 206296)
если недостаток нельзя скрыть-его надо увеличить и показать , как достоинство-это аксиома дизайна.

про аксиому не знаю но вообще это порой неплохо выручает... но как говориться главное не перебздеть...

sergN 19.11.2014 21:31

тут
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304&page=37
вик каталог указал-
тамака много в интерьерах интересного примитивизма.
например металл -можно его скрыть , а можно выкрасить в контрастные цвета.
..
я вот на даче мучаюсь..хочется сделать и быстро и карашо и чисто...и светло........
а ведь это изба..нах там всё чисто (я про потолки и высокие стены/скаты.)
так ведь брутальность-это же не срач..это тоже вкус..блин

VAR 21.01.2015 10:53

На мансарде есть хозяйственная комната. поутюжиться, стиралка будет стоять, бытовую химию складывать, белье посушить, сложить... думаю скаты (с двух сторон комнаты) обшить OSB3. Озадачился вопросом можно ли так сделать ведь вроде как для помещений OSB2. Что по этому поводу думаем?

serega 21.01.2015 11:40

Белье нынче сушит сушильная машина, а утюжиться жена предпочитает перед телевизором, а не в одинокой коморке.

VAR 21.01.2015 11:48

если в коморке то и я бы не согласился. у меня комната по полу 18м2. сушильную машину ставить не буду. телевизор поставлю.

зы. заказал USB

serega 21.01.2015 12:07

У меня стиралка совместно с сушильной, сразу стираетпотом сушит, можно выставить разные режимы под глажку, в шкаф...

sergN 21.01.2015 12:19

ага а потом гладить сухое? спасибо-не надо.
(основное вопрос-таскать белье туда сюда. у знакомого на втором эт сделана дыра -канал в стене для тряпок-кидать в подвал...я сразу подумал-белье не пролезет..а носки и труселя и так мо гбы снести)

freeze 21.01.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 213669)
ага а потом гладить сухое? спасибо-не надо.
(основное вопрос-таскать белье туда сюда. у знакомого на втором эт сделана дыра -канал в стене для тряпок-кидать в подвал...я сразу подумал-белье не пролезет..а носки и труселя и так мо гбы снести)

У меня шахта в 1.5 х 1.5 кирпича между этажами(1этаж ванная, 2этаж коридор). Тоже была мысля замутить подачу белья:)

Korvet068 21.01.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 213663)
На мансарде есть хозяйственная комната. поутюжиться, стиралка будет стоять, бытовую химию складывать, белье посушить, сложить... думаю скаты (с двух сторон комнаты) обшить OSB3. Озадачился вопросом можно ли так сделать ведь вроде как для помещений OSB2. Что по этому поводу думаем?

Меня так же OSB прельщают своей прочностью и технологичностью обработки. Но с другой стороны "экологичность" данного материала пугает, хотя для хоз-комнаты наверное сойдёт, особенно если её снабдить простейшей приточно-вытяжной вентиляцией.

VAR, а какая планируется отделка по верх OSB?

VAR 21.01.2015 16:30

никакой!


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна