Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Облицовка стен кирпичем (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2995)

Антон-Брест 09.03.2014 08:52

Цитата:

Сообщение от Bizzart (Сообщение 178873)
Alexus, а че тут понимать-то? Дом из кирпича - отлично. Какая плесень размножается в кирпиче? И с какого и давно ли кирпич гидроскопичен?

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее было в 13:44 ----------

Антон-Брест, Я бы с вами поспорил. Сейчас вообще нет полнотелого кирпича, который бы по своим параметрам мог бы сгодиться для облицовки.
Силикатный? Прочнее? До какой степени интересно?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Кто каким облицовывал.7


Я когда, писал что-то вылетело у меня с головы про клинкерный кирпич, он керамический и по прочности возможно будет больше силикатного.
Марка по прочности силикатного кирпича по нормам(не путать с производством фактическим) может быть более 1000. Фактически, керамический кирпич на большинстве заводов нашей родины прочностью максимальной 150, силикатный выпускается 250, но есть и больше.
Насчет облицовки у меня полностью дом облицован полнотелым кирпичом.

ViktorVektor 11.03.2014 17:35

freeze, Мне как-то надоело уже слушать что-либо без такого же подтверждения, в котором вы обвиняете меня.
Какой бред? Конкретно?
Вы вообще как девочка про стройматериалы говорите. "красный". Вы знаете, что дерево тоже бывает красным? знаете, что плитка бывает красной? Знаете, при желании, можно и гб красным сделать. А виды кирпича вам знакомы?
Красный это вид кирпича?
Не смешите меня своими нападками.
Вы себя ведете, как человек с Майдана. Если не можешь в споре доказывать свою правоту, обрати внимание на что-то другое. Вот. Вы из этого числа, мне кажется. Если вы форум был бы украинским, вас бы сразу засекли.

Alexus, Это уже клиника, короче. =D А то, что вы здесь, полчище, мне тоже с такой же логикой к этому вопросу подойти?

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее было в 17:31 ----------

Антон-Брест, Марка прочности более тысячи? У силикатного? О-О
Че-че?!?!
Максимальная у керамического 150?!?!
Вы знаете, что из 200-го можно строить дом высотный, не? из керамического?
Какая разница, какая прочность у силикатного кирпича, если он через лужи только в галошах.
Облицован.. полнотелым... ?
я надеюсь, вы на форуме советы не даете. Я бы на вашем месте, не стал бы.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее было в 17:33 ----------

А, стойте, полнотелым и силикатным? =DD Облицовка, да?

polyzadumchivy 11.03.2014 18:07

Alexus, я слышал, что в красном кирпиче бывает красная плесень

Alexus 11.03.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 179988)
Alexus, я слышал, что в красном кирпиче бывает красная плесень

Я давно это подозревал...Вот теперь доказательство есть :)

mikola 11.03.2014 19:18

Оффтоп

ViktorVektor 12.03.2014 14:09

polyzadumchivy,
Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 179988)
я слышал, что в красном кирпиче бывает красная плесень

В таком случае я вообще слышал, что газобетон вызывает рак. Полюбому хуже, андерстанд? Как ни крути кирпич в руках, он лучше, чем весь силикат.


Alexus,
Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 179991)
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Alexus, я слышал, что в красном кирпиче бывает красная плесень
Я давно это подозревал...Вот теперь доказательство есть

Нефигасебе, это он настолько для вас авторитет, что его слово " слышал" вы расцениваете как "доказательство"? Товарищ, да вы воссал?
Ужас какой.

mikola, Ты приводил видео?.. И как?.. Получилось?.. Родители одобрили?
Тонна - это 1000 кг. Гб не выдерживает ста. Поэтому, где один крошится - другой хуже, чем умер.

mikola 12.03.2014 16:11

Виктор, не стоит переводить свой личный опыт на остальных, если тебе для любого действия необходимо одобрение родителей, то я уже сам имею право одобрять или неодобрять действия своих детей ;)
И не надо приводить для сравнения недостатков кирпича ГС - бетон наше все!!!

Alexus 12.03.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 180235)
polyzadumchivy,

В таком случае я вообще слышал, что газобетон вызывает рак. Полюбому хуже, андерстанд? Как ни крути кирпич в руках, он лучше, чем весь силикат.


Alexus,

Нефигасебе, это он настолько для вас авторитет, что его слово " слышал" вы расцениваете как "доказательство"? Товарищ, да вы воссал?
Ужас какой.

mikola, Ты приводил видео?.. И как?.. Получилось?.. Родители одобрили?
Тонна - это 1000 кг. Гб не выдерживает ста. Поэтому, где один крошится - другой хуже, чем умер.

Да мне две бабки в деревне говорили, что плесень в кирпиче, особенно красном, образуется. Вот товарищ подтвердил. Ему верю :)

Saburoff 12.03.2014 16:40

Оффтоп

ViktorVektor 13.03.2014 02:14

mikola,
Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 180262)
Виктор, не стоит переводить свой личный опыт на остальных, если тебе для любого действия необходимо одобрение родителей, то я уже сам имею право одобрять или неодобрять действия своих детей

А дети одобрили, когда ты видео привел?

mikola,
Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 180262)
И не надо приводить для сравнения недостатков кирпича ГС - бетон наше все!!!

приводить для сравнения недостатков кирпича гс.
ШО?!
Я их рядом вообще не ставил бы. Последний проигрывает. И это естественно.


Alexus,
Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 180263)
Да мне две бабки в деревне говорили, что плесень в кирпиче, особенно красном, образуется. Вот товарищ подтвердил. Ему верю

Бабки-строители - это мощь. "Говорили бабки", а подтвердил товарищ словом " слышал". И вы ему "верите".
О каком вообще тогда разговоре с вами может идти речь. Вот благодаря таким вот как вы реклама гб и процветает. Вот в общем-то как оно все в народ-то и идет.

Да и вообще. Странные понятия. Один, якобы, постоянно врет, ибо к нему симпатии человеческой нет, другой ляпнул от балды, но "цифровой товарищ", ведь. Он точно прав.

=D Детский сад, право.

Saburoff, Я бы вам гифкой ответил, которая уже давно завалялась у меня на компе. Но искать долго. Мысленно вам ответил ей, посмеялся и забил.

evg 13.03.2014 09:02

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 180367)
Цитата:

Сообщение от Alexus
,
Цитата:
Сообщение от Alexus
Да мне две бабки в деревне говорили, что плесень в кирпиче, особенно красном, образуется. Вот товарищ подтвердил. Ему верю

Бабки-строители - это мощь. "Говорили бабки", а подтвердил товарищ словом " слышал". И вы ему "верите".

Товарищи, а у Вас не появилось ощущения что ViktorVektor, это робот? ) С трудом конечно вериться, что технологии шагнули так далеко, но не видеть такой явной иронии человеку ?? )

Alexus 13.03.2014 09:19

Оффтоп

Антон-Брест 13.03.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 179980)
freeze, Мне как-то надоело уже слушать что-либо без такого же подтверждения, в котором вы обвиняете меня.
Какой бред? Конкретно?
Вы вообще как девочка про стройматериалы говорите. "красный". Вы знаете, что дерево тоже бывает красным? знаете, что плитка бывает красной? Знаете, при желании, можно и гб красным сделать. А виды кирпича вам знакомы?
Красный это вид кирпича?
Не смешите меня своими нападками.
Вы себя ведете, как человек с Майдана. Если не можешь в споре доказывать свою правоту, обрати внимание на что-то другое. Вот. Вы из этого числа, мне кажется. Если вы форум был бы украинским, вас бы сразу засекли.

Alexus, Это уже клиника, короче. =D А то, что вы здесь, полчище, мне тоже с такой же логикой к этому вопросу подойти?

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее было в 17:31 ----------

Антон-Брест, Марка прочности более тысячи? У силикатного? О-О
Че-че?!?!
Максимальная у керамического 150?!?!
Вы знаете, что из 200-го можно строить дом высотный, не? из керамического?
Какая разница, какая прочность у силикатного кирпича, если он через лужи только в галошах.
Облицован.. полнотелым... ?
я надеюсь, вы на форуме советы не даете. Я бы на вашем месте, не стал бы.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее было в 17:33 ----------

А, стойте, полнотелым и силикатным? =DD Облицовка, да?

А где я написал, что максимальная у керамического 150?
А с чего вы решили что силикатный кирпич марки не может быть более 1000? И какая тогда по вашему максимальная марка кирпича силикатного?
Да, дом облицовон полнотелым кирпичом.

ViktorVektor 17.03.2014 02:54

evg, Как сообщение, которое написали вы, относится к тому, что написал я?
Да, мне иногда тоже кажется, что я робот, потому, что выдержать эти диалоги мало кому из смертных по силам.
Вот причем здесь робот?
Лучше скажите, нормально ли так приоритеты расставлять, как товарищ, о котором я писал мессадж?
Никакой логики. Так жить - себе в убыток. Форевер.

Alexus,
Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 180373)
Сам в шоке. Думал, он как-то обыграет - ан нет - отреагировал по-серьезному

А что обыграть нужно? Вы хотите сказать, что шутили? Не увиливайте, знаете ли.

Антон-Брест, Вы написали 150, как за среднестатистический? Так вот это в любом случае не так.
А по вашему может? М1000?!
Сколько дом стоит? Очень интересен внешней вид. Облицевали, может еще и отштукатурили сверху? =D

nice911 17.03.2014 17:24

Может видел кто в продаже в Минске:
кирпич размером в полкирпича (т.е. в районе 250x65x65) для облицовки либо 250x85x65.
И Чье производство?

В поиске ссылки только на россию, украину. А есть что-то аналогичное в РБ?

Alexus 17.03.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 181117)
Может видел кто в продаже в Минске:
кирпич размером в полкирпича (т.е. в районе 250x65x65) для облицовки либо 250x85x65.
И Чье производство?

В поиске ссылки только на россию, украину. А есть что-то аналогичное в РБ?

Не сочтите за рекламу - у нас есть. Производство LODE (Латвия). Размеры 250*60*65 (красный, коричневый - 4 вида), 250*85*65 ( красный, коричневый, желтый - 11 видов и оттенков).
И есть Olfry (Германия) 240*80*71 - два вида.
Образцы есть на складе. Точно такого размера нет в образцах, но качество и цвет сможете оценить. Если интересно, то "стукните" мне в личку - не хочу рекламой здесь спамить.

nice911 17.03.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 181117)
Может видел кто в продаже в Минске:
кирпич размером в полкирпича (т.е. в районе 250x65x65) для облицовки либо 250x85x65.
И Чье производство?

В поиске ссылки только на россию, украину. А есть что-то аналогичное в РБ?


Спасибо откликнувшимся, жду еще советов!:dq:

Антон-Брест 18.03.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 181148)
Спасибо откликнувшимся, жду еще советов!:dq:

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 181117)
Может видел кто в продаже в Минске:
кирпич размером в полкирпича (т.е. в районе 250x65x65) для облицовки либо 250x85x65.
И Чье производство?

В поиске ссылки только на россию, украину. А есть что-то аналогичное в РБ?

Керамин в прошлом году делал, тут даже на форуме вроде у кого-то дом облицован таким кирпичем.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее было в 09:37 ----------

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 180988)
evg, Как сообщение, которое написали вы, относится к тому, что написал я?
Да, мне иногда тоже кажется, что я робот, потому, что выдержать эти диалоги мало кому из смертных по силам.
Вот причем здесь робот?
Лучше скажите, нормально ли так приоритеты расставлять, как товарищ, о котором я писал мессадж?
Никакой логики. Так жить - себе в убыток. Форевер.

Alexus,

А что обыграть нужно? Вы хотите сказать, что шутили? Не увиливайте, знаете ли.

Антон-Брест, Вы написали 150, как за среднестатистический? Так вот это в любом случае не так.
А по вашему может? М1000?!
Сколько дом стоит? Очень интересен внешней вид. Облицевали, может еще и отштукатурили сверху? =D

Да я писал как среднестатистический: "Фактически, керамический кирпич на большинстве заводов нашей родины прочностью максимальной 150". Расскажите почему это не так?
А по вашему может? М1000?! Не понял вопроса.
Расскажите как Вы понимаете слово облицевали, а то по вашему после облицовки еще возможна штукатурка....так это не облицовка получается, а забутовка.
У меня два дома один стоит облицованным уже около 15 лет полнотелым кирпичом. Второй облицован в прошлом году.
Ну и мой вопрос который остался без вашего ответа, какой по прочности кирпичу нас есть

Антон-Брест 18.03.2014 15:18

Если что-то стоящее то еще робен делает такой кирпич.

nice911 18.03.2014 19:22

http://www.keramin.com/cat-new/brick/

не вижу я что-то такого кирпича у них в каталоге.

Робен - не вариант. Причина: цена. Нужен адекватный по цене вариант для подсобных помещений.

Но, спасибо, в любом случае - за активность.

Антон-Брест 18.03.2014 23:11

Извиняюсь. Не то написал. Обольский завод смотрите. Модульный лицевой кирпич. На сайте только что смотрел есть. Просто ссылку не знаю как на телефоне вставить

Alexus 18.03.2014 23:15

Вот здесь, в конце страницы: http://www.obol.by/products/brick.html

nice911 19.03.2014 13:13

Ага, обольский и есть мой 1 вариант.

ViktorVektor 24.03.2014 02:30

Антон-Брест,
Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 181238)
Расскажите как Вы понимаете слово облицевали, а то по вашему после облицовки еще возможна штукатурка....так это не облицовка получается, а забутовка.

Я вот как раз уточнил, ибо это не с моих слов так получается.

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 181238)
Да я писал как среднестатистический: "Фактически, керамический кирпич на большинстве заводов нашей родины прочностью максимальной 150". Расскажите почему это не так?

"Фактически на большинстве" и "среднестатический" - разные вещи все-таки. Среднестатистический - возможно. Но на более крутых заводах -М200.
Да,мне не очень ясно, М1000. Это что такое вообще? Бомбоубежища строить?!


Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 181238)
У меня два дома один стоит облицованным уже около 15 лет полнотелым кирпичом. Второй облицован в прошлом году.

Полнотелым облицовывать.. Это странно. Может фотку покажете, если не трудно, хотя бы картинку с сайта. Просто у меня никак не вяжется облицовка с полнотелым кирпичом. Рядовка исключительно.

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 181238)
Ну и мой вопрос который остался без вашего ответа, какой по прочности кирпичу нас есть

Кажется ответил. Чуть выше =)

Антон-Брест 24.03.2014 15:07

А где я писал,что штукатурил по облицовке?
Ну фактически на большинстве, может и не равно среднестатистически. Но на большинстве так и есть :). Допустим вот http://www.mzsm.org/o_produkcii/kirpich_ceramika
http://www.gorksm.by/page.php?form_id=508
http://www.kerabel.by/products/brick/
http://vkeram.by/kirpich-keramicheskij
Только на некоторых есть виды кирпича с маркой более М150. А какие по вашему крупные заводы есть, я просто не все знаю?

Насчет прочности,у нас в РБ:
По прочности кирпич бывает: 1. по СТБ 1160-99 "КИРПИЧ И КАМНИ КЕРАМИЧЕСКИЕ
Технические условия" согласно таблице 4 до М300
2. по СТБ 1787-2007 "КИРПИЧ КЕРАМИЧЕСКИЙ КЛИНКЕРНЫЙ
Технические условия" таблица 2 до м700

Да строить бомбоубежеще, вот выдержка из нормативного документа: кирпич рядовой и лицевой (далее — кирпич), применяемый в зависимости от класса по техническим показателям для кладки фундаментов, сводов и стен, подверженных большой нагрузке, для кладки и облицовки стен зданий
и гидротехнических сооружений, для тротуаров и отмосток.
По силикатному нету под рукой документов, найду напишу. Но как видим в наших нормативных актах, уже максимальная марка кирпича 700, в зарубежных есть еще больше, да и у нас в классификациях есть, пока нет времени искать.
По поводу облицовки дом который облицовывали больше 10 лет назад, облицовывался из силикатного, то ли любаньского, толь гродненского кирпича. Точно не скажу, но т.к. тогда трудно было достать кирпич любой, то облицовывали тем что нашли.
Сейчас у меня в облицовке дома два вида кирпича полнотелого: для дымоходов использован кирпич VNF фирмы робен. Вот тут можно посмотреть http://elewacja.roben.pl/produkt/ceg...erwona-gladka/ или тут robenbel.by›files/Roben kirpich.pdf , для облицовки дома по периметру вот этот http://www.kmp.by/about-product/bricks/?id=18 только, у меня белый, а его что-то нет на сайте,хотя в прайсе есть.

ViktorVektor 25.03.2014 18:02

Антон-Брест, Вы где-то выше написали про М1000. Я удивился, если честно. о не для жилого же дома. Поэтому какая разница?
За ссылки - спасибо, посмотрел. Я вообще не рассматриваю полнотелый в кач-ве облицовки, но допустим, ладно. Для облицовки F важнее, конечно. А вот если говорить о рядовке, то ИМХО рассматривать кирпич М75 - странно, как минимум.
А большинство кирпичей на тех ссылках, которые вы прислали имеют в характеристике что-то подобное.
Я не только о нашхи заводах говорил. О терексе, например, Браере, ВВКЗ, какие еще на слуху, Маркинский. У большинства из них М200.

KlimKlimov 27.03.2014 02:57

Вопрос, про каких условиях обязательно нужно делать облицовку кирпичом, а при каких можно просто обойтись внешней отделкой? я живу на юге. а облицовку вроде же делают для тепла? одновременно делаю ремонт и в квартире, и строю дом.
и можно ли ее сделать через какое-то время?

Scorpy 27.03.2014 15:56

KlimKlimov, холодильник утепляют для тепла?

ViktorVektor 28.03.2014 02:59

KlimKlimov, Да, в основном в кач. утеплителя, если в два кирпича. Ну, вы поняли. Плюс, это еще и для эстетического, так сказать, удовлетворения. Вы же рядовой кирпич используете для строительства здания, соответственно, он не по госту облицовочного. А для облицовочного имеют значение "внешнии данные". Дом будет века стоять, надо чтобы красивым ведь был.

Scorpy, К чему такое наибездарнейшее деДсадовское сравнение?

майкл 28.03.2014 08:58

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 182629)
KlimKlimov, Да, в основном в кач. утеплителя, если в два кирпича. Ну, вы поняли.

Это просто улет. Два кирпича вас сильно согреют, не вспотейте..

Scorpy 28.03.2014 10:29

майкл, будет свечкой отапливаться, круто!

Alexus 28.03.2014 11:41

Оффтоп

Scorpy 28.03.2014 12:09

Оффтоп

Bizzart 31.03.2014 03:57

майкл, два кирпича + облицовка - это стандарт и норма. Не о Сибири же речь.

---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее было в 03:53 ----------

Scorpy, Свечкой? Или вы имели ввиду печку?

---------- Сообщение добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее было в 03:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 179495)
Я когда, писал что-то вылетело у меня с головы про клинкерный кирпич, он керамический и по прочности возможно будет больше силикатного.

Клинкерный конечно более прочный, только иногда в его прочности нет необходимости, можно обойтись стандартным красным керамическим.

Alexus 31.03.2014 09:40

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее было в 08:29 ----------

И кстати, прочность у клинкера и "стандартного красного керамического" кирпича (полнотелого) вполне одинакова, если не сказать больше.
Для примера: клинкер выпускается прочностью от М350 и выше. У нас на складе есть кирпич (не хочу рекламировать) прочностью М500. Но считать его клинкером не совсем корректно.

Scorpy 31.03.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Bizzart (Сообщение 182815)
Свечкой? Или вы имели ввиду печку?

не-не, что имел ввиду то и написал. энергопассивный дом отличается чрезвычайно низкими потерями тепла. кстати в теплотехнических расчетах принимается тепловыделение 1 человека = 60 Вт:bj:

Scorpy 31.03.2014 13:36

смотрю я эта облицовка частяком отваливается
http://banana.by/uploads/posts/2014-...6252380_12.jpg

Korvet068 31.03.2014 14:42

Будете притеснять в Гомельской области росиянские кирпичи, появляться зелёные человечки с калашами и синюшные самооборонцы.

Bizzart 03.04.2014 01:33

Alexus,
Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 182821)
И кстати, прочность у клинкера и "стандартного красного керамического" кирпича (полнотелого) вполне одинакова, если не сказать больше.

Если не сказать больше - это что значит?
у клинкерного кирпича прочность выше, больше, прочнее. Как еще сказать?
Прочность клинкерного кирпича М350, примерно.
Где вы видели керамический красный такой же прочности?

Scorpy, заметьте, что дело там не в кирпиче..


Korvet068, не понял сейчас..

Alexus 03.04.2014 09:11

Bizzart, или ViktorVektor (не знаю, как называть), вот если вопросом не очень владеете, то зачем в бочку лезть?
Прочности керамического кирпича М350 лично не видел. Зато видел у себя на складе обычный керамический, полнотелый кирпич прочностью М500. И разных цветов: красный, коричневый, желтый.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна