Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Шоппинг (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Зарубежные покупки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=323)

misha 31.07.2011 23:45

по чём нынче злотый к доллару?

Славка 01.08.2011 00:09

По кросс-курсу 1 бакс 2,82 злотого,

bullet_fox 01.08.2011 01:23

на выходных был 2,77.

Natali 01.08.2011 16:24

На рынке 2,76-2,77, а в гиперах - 2,7. Белосток

omegian 01.08.2011 21:55

меня товарищ напугал историей о многочасовых очередях на погранпереходах, ведущих из белостока.
подскажите, сделать отметку о том, что товар вывезен с территории польши, для последующего возврата vat, можно как в красном, так и в зеленом коридоре? она же делается польскими таможенниками, а значит в беларусь я могу въезжать по зеленому коридору? или я неправ?

-AD- 01.08.2011 23:13

отметку делает поляк, но ТОЛЬКО в красном коридоре (на моих глазах заворачивали особо наглых). далее уже на белорусской таможне, если нечего декларировать, то можно и через зеленый.

AndyGon 02.08.2011 01:31

Уточню. Отметка поляком делается на польской стороне (или польской части канала, если погранпереход маленький) на канале где подбивают ват (написано TAX FREE), а уже потом вы получаете талон и выбираете, какой канал вам надо для прохождения белоруской части границы.
Можно ехать с ватом по зелёному каналу у нас, и надо стараться так и делать. Максимум что вас могут переставить на красный (можно упираться, и не соглашаться переезжать на красный. Это ваше право какой канал выбрать). На красном вы потеряете больше времени, вас помучают в чистописании и переписывании, ну и можно попасть на больного таможенника, который скажет что у вас больше 3 единиц товара, а вы были месяц назад (а это уже нельзя). Была историяя человек вёз фотоаппарат и майку, а был 5 дней назад. Так его вернули (типа 2 наименования, а можно только 1).
А вообще сильно не пугайтесь, если реже раза в месяц ездите, думаю проблем не будет

Natali 03.08.2011 10:37

В эту субботу в 13.30 в Берестовице из Беларуси было 80 машин, прошли границу за три часа.
В воскресенье вообще был анекдот на обратном пути. Была очередь машин 20-30, без очереди пропускали с ватами!!! А мы естесственно не оформляли из-за вечных очередей именно на оформление ват.
Уже когда стояли на границе, набрались наглости и поехали по "ватному" каналу и прошли без проблем. Короче, нужно было сразу говорить, что мы с ватами ... В итоге прошли за 1,5 часа.

Талька 03.08.2011 10:51

технику для кухни никто не покупал?
интересуют сайт на магазины в варшаве,белостоке

misha 03.08.2011 11:22

собрался в конце августа в белосток за теликом.может подкинет кто адреса нормальных магазинов,где можно посмотреть и работают ли они в субботу,воскресенье.на вашдоме давали ссылку на магазин http://www.torres.pl/.может у кого ещё что есть?

Талька 03.08.2011 12:07

http://www.ceneo.pl/ такой когда-то находила этот сайт. общий. по поиску.выдает магазины где продаецца,половина конечно интернет-магазы. но если списываться с ними,то как правило есть склады,где можно купить сразу
на главной справа ссылки на другие сайты.

artexpress 03.08.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 18420)
собрался в конце августа в белосток за теликом.может подкинет кто адреса нормальных магазинов,где можно посмотреть и работают ли они в субботу,воскресенье.на вашдоме давали ссылку на магазин http://www.torres.pl/.может у кого ещё что есть?

Есть смысл ехать туда а не в Россию?

seeker 03.08.2011 22:31

Смысла туда за теликом ехать абсолютно нету. Сколько не смотрел в белостоке технику - никогда нету ни выбора ни цен. Там граница близко, так что всё польское "наличие" успешно разгребается каждый день нашим братом, независимо от цен, т.к. многие, приехав туда за теликом и не найдя его по достойной цене, без него просто уехать не могут и гребут то, что есть. Аппаратура и техника в москве дешевле всего (не считая конечно немецких распродаж).

misha 03.08.2011 22:58

как то не заметил в москве хороших цен.у нас даже кажется дешевле.

omegian 04.08.2011 00:33

я, к примеру, хочу взять себе вот такую плазму:
http://www.torres.pl/produkt-lg-50pv350-40022.html

misha 04.08.2011 00:36

http://www.komputronik.pl/category/8...%22-65%22.html в этом магазе немного дешевле цены.находится около вокзала.

seeker 04.08.2011 01:02

Миша, все телики моей семьи, ключая брата и отца я привозил из Москвы. Ценники всегда были в среднем с разницей в 100-200 бакинских. На больших до 400.

AndyGon 04.08.2011 10:49

Seeker если ты возил из Москвы это не значит, что там дешевле чем в Польше. Некоторые марки (что выпускаются в России) там дешевле, и то не все. А в Польше просто надо найти магазин, где берут наши и взять со скидкой и получиться на мног дешевле. В Белостоке не знаю, а в Бялой это JB Multimedia и Helios. Находятся на ул Брестской недалеко от рынка. И повторюсь надо брать со скидкой (бывает до 30%)

Славка 04.08.2011 11:16

Пришёл и говоришь "дайте мне скидку 30%, а то не возьму?"

misha 04.08.2011 11:34

в россии пости всё российской сборки.

omegian 04.08.2011 11:45

посмотрел на price.ru - планируймый к покупке lg 50pv350 стоит чуть больше $1000, в польше он после возврата vat - $700.

misha 04.08.2011 11:46

если будет в наличии.

omegian 04.08.2011 16:32

misha, это просто выяснить позвонив в магазин. или даже попросить привезти к определенной дате...

AndyGon 04.08.2011 20:13

Славка суть та же, только подход к ним надо другой. Талька давала ссылку на сайт ceneo.pl. Его пользовать только для того, чтобы определиться с ценой на товар. Если предложений данной модели много, то берешь не самую минимальную цену, а, например, 5 с верху. И в магазине уже говоришь, а вот на ценео или на аллегро этот телек стоит столько-то, может сделаете мне такую же цену, ну или немного дороже. (это можно во многих магазинах, не смотря на то что там ценник может быть и на 30% выше). Надо просто найти те магазины, где наши постоянно берут товар, в том числе и телевизоры. В Белостоке такие магазины тоже должны быть, в Варшаве уже проблема. И будте готовы, скорее всего придется покупать не то что вы думали изначально. Часто в наличии есть определённые модели телеков (примерно 5 моделей каждого размера), на которые цена действительно интересная.

ByDeRus 05.08.2011 00:14

Как они торгуются:
Менял у поляков деньги, а со мной поляк был.Он подходит к окошку и говорит:
-Поночка ,а давайте курс получше, у нас сумма хорошая и глаза у Вас красивые и т.д. я стоял в сторонке в шоке.после пары минут разговора он выторговал у нее около 100 уев.

Талька 10.08.2011 15:26

http://www.helios-bp.pl/rtv.html

может ссылки в шапку кинем,чтобы не терялись?

а то разбросаны постранично

bullet_fox 10.08.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 19709)
http://www.helios-bp.pl/rtv.html

может ссылки в шапку кинем,чтобы не терялись?

а то разбросаны постранично

Могу помочь в заказе из Хелиоса.

Талька 10.08.2011 16:02

bullet_fox, спасиб,буду иметь ввиду.

sergN 10.08.2011 17:53

ссылки в шапку! после одобрения.

Талька 10.08.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 19771)
ссылки в шапку! после одобрения.

кем?

sergN 10.08.2011 18:10

успешными покупателями.

AndyGon 10.08.2011 21:31

Одобрено:
Бяла Подласка:
MixBud с объездной трассы на варшаву на единственном светофоре поворот на право, чрерз 300 метров слева жёлтое здание.
+ большой ассортимент (серьёзные или редкие вещи под заказ) строительные материалы от шурупа до солнечных коллекторов (в том числе пенопласты, ваты, доборка к черепице, смеси строительные, двери Герда и Порта, ворота Hormann ..
- с ценой проблемы. Надо знать по чём что купить хочется, а то ценники могут быть на 30% больше той цены, по которой готовы продать.
Bricoman - на том же светофоре только повернуть на лево и еще раз на лево.
+ большой ассортимент, можно походить всё потрогать и посмотреть сразу. Сразу видны цены на товар, часто в распродажах интересный товар по интересной цене.
Есть сайт с большинством цен www.Bricoman.pl
- Ваты возвращают в неполном объеме (сам не пробовал, со слов других). т.е. теряется примерно 5 процентов стоимости товара. Много товара нонэйм (неизвестных фирм, главное дешевле) надо смотреть качество. Можно заехать набрать всё и сантехнику и электричество, а нужно использовать для определения цен на товары, и потом с ценами ехать в спецмагазины и торговаться.
Rapid сантехника и иже с ней, в том жек районе на против Макдональдса.
Средние цены, качественный товар (хорошего производителя). Торговаться как и в большинстве магазинов.
Asaj - электропроводка и всё с этим связанное. Наверно последний специализированный магазин электрики в Бялой (все конкурены позакрывались ИМХО). Находится на сидорской 59. в гуглмап пишем biala podlaska sidorska 59.
+ Выбор и др.
- Опять надо торговаться, но это и плюс. Заходим и говорим надо проводов на целый дом плюс разной мелочи, сделайте скидку нормальную. И как будете выписывать почаще спрашивайте, а скидка большая? Может еще больше скинете? Видете сколько много беру, а потом ещё люстры покупать буду , выключатели ... типа такого. Это к стати не только в этом магазине но и в других специализированных в Польше.
Nomi в гугле biala podlaska nomi, сайт nomi.pl полностью аналогично брикоман, что то дешевле чтото дороже, но не на много, надо сравнивать.
Merkury аналогично MixBudу находиться на сидорской недалеко от Asaj, ассортимент поменьше, но и в очереди за поляками стоять не придеться.
Art Dekor аналогично MixBudу и Merkury находиться ок Merkury.
Winetra болты, гайки, шпильки, шурупы в общем всё из металла, цена фиксированная, на много дешевле других. Находиться между Asaj и Merkury.
И много других спец магазинов находятся около Asajа.

Бытовая Техника: Helios или JB Multimedia. Находятся на ул Брестской один перед рынком справа, другой за рынком слева Гуглмап вам в помощь. Сайты есть, но не информативные можно не смотреть. Ходимм по залу выбираем что интересует, можо поспрашивать где чего, цена для примера написана НО не покупаем, а идем в Оптовый отдел и с умным видом и так вроде как спешите спрашивайте, а по чём там сегодня, например, телек такойто, а там духовка такаято. Если будете себя вести уверенно есть нормальный шанс попасть на максимальную скидку. Разница существенная (или другой вариант, там в оптовом частенько наши тусуются, поспрашайте, может они на свою скидку ваш товар выпишут, ну поделитесь там на крайняк) Просто на телеке вариант сэкономить 100уе и больше.
Ну что ещё - запчасти к авто InterCars на брестской перед Helios. Ассортимент просто пипец. Но проблема купить со скидкой, а без неё дороговато, надо сравнивать.
На рынке на брестской пару ларьков с запчастями, походить поузнавать цены, поторговаться и брать где устраивает.
Сотовые телефоны - внимательно походить на рынке по магазинчикам, их там вроде 3 штуки. Торговаться.

Ну для начала хватит.
P.S. Да с торговлей не переборщите (а то будете туда сюда по 5 раз ходить, и говорить там дешевле по чём продадите? вам цену а вы опять назад. Так делать не надо, обижаются немного. Если пришли, попросили цену дешевле 1,5зл, вам дали напиример 1,48 то надо уже брать, а не идти назад и просить 1,46, это уже не культурно, вы сами назвали цену 1,5 и дешевле.

P.P.S Забыл ещё. Есть очень интересный магазин в Heliosе на втором этаже. Заходите туда осторожно, если спешите лучше с жёнами не входить. Там всякой дребедени мелкой и не очень просто пипец. Ценники смешные. Торговаться под вопросом. Скидки есть под 30 процентов, но только постоянным клиентам, и без скидок цена супер. Если много наберёте, то на кассе можете попросить сделать знишку.
Если кому моя писанина поможет сэкономить, от пива не откажусь. Всё таки у нас скоро будет самое дорогое - информация.

omegian 11.08.2011 00:05

AndyGon, такой захватывающий рассказ, хоть ты в бялу подляску едь вместо белостока :)

Талька 11.08.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 19806)
Одобрено:
Бяла Подласка:

полюбому в шапку

omegian 12.08.2011 13:10

скажите пожалуйста, в какие дни лучше ехать в белосток за покупками на стройку и не только? работают ли у них магазины и рынки в субботу и воскресенье? нет ли выходных в понедельник?

что с очередями на границе по дороге домой? реально ли вернутся в сб или вс без большой очереди?

Талька 12.08.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 20280)
что с очередями на границе по дороге домой? реально ли вернутся в сб или вс без большой очереди?

нереально..тока если с самого утра наверное пересекать обратно

в выходные работают.

Classic 12.08.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 20280)
скажите пожалуйста, в какие дни лучше ехать в белосток за покупками на стройку и не только? работают ли у них магазины и рынки в субботу и воскресенье? нет ли выходных в понедельник?

что с очередями на границе по дороге домой? реально ли вернутся в сб или вс без большой очереди?

Если домой в выходной - ехать надо утром... т.е. в субботу все прикупили... поспали и в 6-7 утра домой... тогда очередь будет машин ~5...
В вечернее время, говорят (лично НЕ знаю) - большеватые

Талька 12.08.2011 14:52

мы в основном в вечернее едем... не то\,чтобы большеватые, а огромные. правда давно не были,мот счас меньше стало, с бензовозами этими

bullet_fox 12.08.2011 18:27

меньше не стали. самые большие в выходные дни.

misha 12.08.2011 21:30

у кого есть адреса в белостоке где можно за не дорого переночевать.


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна