Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Видеодомофоны. Модельный ряд (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4684)

mutny 30.12.2012 00:27

Falcon Eye FE-74r
 
Вложений: 2
Одна из самых дешевых моделей с памятью. На мой взгляд не очень эстетична, но функционал и цена подкупает. Есть встроенная память на 100 Мб и поддержка карт памяти для хранения фотографий, сделанных в момент звонка в домофон. Фишкой модели является пульт дистанционного управления, с которого можно даже управлять электрозамком, подключенным к домофону.

adf 28.04.2013 18:36

В квартирную металлическую дверь есть мысль поставить видеоглазок, типа этого http://domofon.shop.by/169/se201c/ , или иной, желательно 180 гр. обзор.
Какие советы по такому или подобному аппаратику?

misha 28.04.2013 18:44

Есть вероятность выстрела через глазок?

mutny 28.04.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 140865)
В квартирную металлическую дверь есть мысль поставить видеоглазок, типа этого http://domofon.shop.by/169/se201c/ , или иной, желательно 180 гр. обзор.
Какие советы по такому или подобному аппаратику?

этот аппаратик только теоретически может вытянуть 90 гр. на самом деле он построен на базе камеры с так называемым объективом pinhole, а угол обзора таких объективов около 70 гр., но с учетом того, что пользователь все равно не сможет это проверить, пишут то, что удобно продавцу. камерой вот с таким объективом http://www.secur.by/rus/catalogue/~group_id=144~id=2130 гораздо вероятнее добиться заявленного в ее даннных угла обзора, но ее цена.... мое мнение по аппаратику по вашей ссылке - лучше "отжать" еще денег и взять полноценный видеодомофон или автомонитор с камерой более приличных параметров.

hippo 25.05.2013 00:47

Вызывная панель DVC-311с с домофоном Falcon Eye. При нажатии кнопки не слышно мелодии звонка на вызывной панели. Хотелось бы, чтобы человек слышал, что звонок идет. Возможно ли так сделать?

mutny 26.05.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от hippo (Сообщение 144491)
Вызывная панель DVC-311с с домофоном Falcon Eye. При нажатии кнопки не слышно мелодии звонка на вызывной панели. Хотелось бы, чтобы человек слышал, что звонок идет. Возможно ли так сделать?

если по умолчанию вызывная панель не звенит вместе с монитором, а в некоторых моделей есть такая функция, то только вмешательством в схему и ручной доработкой. но, есть вариант поставить 12-и вольтовый звучок или лампочку параллельно вызывной панели - "родные" 12В появляются на панели только при нажатии кнопки вызова.

Dimbes 03.06.2013 10:27

Видеодомофон на калитку.
 
Вложений: 1
Нужен совет специалистов.
Настало время установить видеодомофон. Знакомых специалистов в этой области нет, есть только общего плана спецы, которые помогут смонтировать. Вот такой планчик набросал:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c3798233e8.jpg
Нашел в Китае вот такую штуку:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c361eecb69.jpg
по цене она меньше чем все , что продается у нас. Описания соответственно нет, может кто сталкивался с такими?
По кнопкам тоже проблем у меня не будет думаю.
Интересует остальное, считыватель с контроллером и замок. Посоветуйте по этим вещам пожалуйста.

AndreyZvorygin 03.06.2013 18:48

Dimbes, ссылку дайте посмотреть.

sergN 03.06.2013 22:13

интерес представляет интеграция домофона в сеть с вызовом на мобильный телефон.
(имитация присутствия... ).
есть мысли?

AndreyZvorygin 03.06.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 145633)
интерес представляет интеграция домофона в сеть с вызовом на мобильный телефон.
(имитация присутствия... ).
есть мысли?

Я знаю, что с мини-атс легко кооперируется люди дект-трубки для упраывления используют.
Думаю, что если не на прямую, то через мини-атс можно и с сотовым связать.

VAR 03.06.2013 23:03

какой кабель вести от калитки в дом:
1. видеодомофон
2. аудиодомофон

sitivis 03.06.2013 23:29

UTP 5e

AndreyZvorygin 03.06.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 145640)
какой кабель вести от калитки в дом:
1. видеодомофон
2. аудиодомофон

http://www.safemag.ru/cables/video/
Есть спец-кабель (см. ссылку) для видеодомофонов (как для видеонаблюдения) - 3(4) жилы, примерно 0,5 мм. плюс моножила видео. У нас стоит 5-7 тыр. Но мне он не внушает - хиленький, какой-то, хотя все утверждают, что его за глаза хватает. Плюс отдельно еще нужно питание замка (если надо). Но я все-таки пущу шввп (или витую пару) и недорогой антенный.

sitivis 04.06.2013 00:41

До 30 м. метров в принципе без разницы, что прокладывать.

VAR 04.06.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 145658)
Но я все-таки пущу шввп (или витую пару) и недорогой антенный.

вот тут поподробнее... конкретно какие кабеля и какие маркировки...
т.е. нужен один кабель силовой и второй слаботочка?

нужен ли отдельно силовой если рядом с калиткой будет автоматика ворот?

ister 04.06.2013 01:03

Dimbes,
а к мутному не пробовали обратиться?

Dimbes 04.06.2013 09:27

ister, Спасибо за совет, надеюсь он сюда зайдет всетаки.
Подобрал там же замок:http://www.domsovetov.by/imagehostin...d79bec4180.jpg
Осталось дело за контроллером и считыватель брелков. С этим там проблема, не понимаю с нашим климатом какой заказать..... там есть варианты все в одном, но они для нашей климатической зоны вроде не комильфо. Да и с кнопочками все.... тоже не хочется такой вариант.

AndreyZvorygin 04.06.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 145686)
вот тут поподробнее... конкретно какие кабеля и какие маркировки...
т.е. нужен один кабель силовой и второй слаботочка?

нужен ли отдельно силовой если рядом с калиткой будет автоматика ворот?

Я не специалист по установке видеодомофонов, просто очень долго собирал информацию.
Готовый кабель мне не нравится тем, что коаксиальный там (на видео который) толщиной со спичку, а питание замка нужно вести отдельно. Плюс не исключена необходимость расширения. Поэтому я (почти) решил положить недорогой антенный (2 тыр.), шввп 2х0,75 (3 тыр.) и витую пару (3 тыр.). Для прокладки уже приобрел водопроводную "техничку" (диаметр 20мм., 3 тыр.). Не купил только антенный кабель - думаю, может лучше "золотую середину" (5 тыр.) взять?
И открытым остался вопрос о подключении второй панели (по одной на этаж).

Тут неплохая инструкция: http://dostypno-o-remonte.com/polezn...-svoimi-rukami

mutny 05.06.2013 11:54

Dimbes, вот в этой теме, начиная с этой страницы http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4684&page=3 в принципе уже обсудили большую половину Ваших вопросов, но повторюсь. Для соединения монитора видеодомофона и вызывной панели обычно достаточно UTP 5kat, в идеале брать восьмижильную - пусть останется небольшой резерв на будущее. на питание контроллера и электрозамка достаточно будет заложить один из следующих проводов - ШВВП 2х0,75, ПВС 2х1, ПВС 2х1,5, большее сечение лучне не брать - потом под клеммы замка или контроллера не полезет. Контроллер лично я рекомендую Matrix II K. он и считыватель радиокарт и контроллер в одном флаконе, ну и исполнен в пластиковом корпусе, электроника внутри по заводу залита герметиком. программируется легко, работает стабильно. Подобранный Вами электрозамок вероятнее всего и полгода не проживет на улице. Зайдите в тему электрозамков, там есть варианты и рекомендации по выбору. Да, и напоследок по прокладыванию проводки. UTP ведете от монитора к вызывной панели через контроллер, ШВВП ведете от места установки блока питания электрозамка через контроллер к электрозамку. контроллер устанавливаете на калитке на высоте, удобной для прикладывания карт, вызывную панель стандартно рекомендуют 1,5-1,7 метра. при выбранном Вами типе замка нужна еще изнутри кнопка выхода, либо дополнительный считыватель карт типа Matrix II (без К). точно в таком же корпусе, только без контроллера. По комплекту домофона скажу, что истинный китаец. монитор будет жить долго и уверенно, а вот вызывные панели в этих комплектах увы ерундовые и без возможности подвернуть в сторону звонящего - неудобство это почувствуете при эксплуатации.

mutny 05.06.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 145633)
интерес представляет интеграция домофона в сеть с вызовом на мобильный телефон.
(имитация присутствия... ).
есть мысли?

есть мониторы домофонов с возможностью работы по GSM, например вот http://www.videocam.by/goods/1263904...4hp2_gsm_light

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:32 ----------

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 145635)
Я знаю, что с мини-атс легко кооперируется люди дект-трубки для упраывления используют.
Думаю, что если не на прямую, то через мини-атс можно и с сотовым связать.

в некоторых мини-АТС есть функциональная возможность установки модуля аудиодомофона, т.е. доустанавливается в корпус мини-АТС небольшая плата, на двери вызывная панель аудиодомофона, соединяются проводом и программно задается на какой телефон при вызове в панели отправляется звонок.

sitivis 08.10.2013 16:39

Цветной видеодомофон EP-2291, Eplutus
Цветной видеодомофон Hand-free:
TFT монитор 8" в комплекте с 1-й вызывной панелью
►Встроенный видеорегистратор на SD-карту до 64Gb Запись видео или фото по детекции движения
►Возможно подключение двух дополнителых видеокамер
►Возможно подключение дополнительного монитора
►Пульт дистанционного управления
►Дополнительные функции: может работать как фоторамка или проигрыватель MP3.
В комплекте: накладная металлическая вызывная панель, кронштейн для врезной установки, кронштейн для поворота панели на 30°, козырек, кабель 5 м., Блок питания DC 13,5В в комплекте. Рабочая температура -15°C до +40°C.
170 у.е

kedrovv 09.10.2013 12:21

Оффтоп

sitivis 12.10.2013 23:00

Оффтоп

kedrovv 14.10.2013 11:11

Оффтоп

sitivis 14.10.2013 16:39

Оффтоп

Valery_SY 07.07.2014 18:43

IP домофоны где-нибудь обсуждали?

Самые простые (но, типа, брендовые) Dahua можно купить в Поднебесной чуть дороже 250USD за комплект. Да, здесь нет полезного протокола SIP, но зато есть считыватель карт, приличная IP камера и, самое главное, отсутствие помех, присущих обычным аналоговым системам и максимум возможностей по интеграции прочими системами безопасности дома.

Потом идут некие домофоны BAS-IP.
У них более солидные корпуса, больше возможностей. Стоимость камеры, правда выше, за 300USD у нас переваливает. За те же деньги можно купить в Китае комплект LANBON из камеры и панели монитора. Зато в новых версиях есть полезный протокол SIP, который позволит хозяину ответить на звонок в домофон в любом месте, где есть интернет.

Ну и наконец европейский, чешский производитель ALPHATECH TECHNOLOGIES, который предлагает широкую гамму подобных устройств на любой вкус.
Стоимость камеры со считываетлем карт и вызовом одного абонента в Польше чуть выше 500USD без НДС.

На мой взгляд, корпуса выглядят либо хлипкими, либо громоздкими. Но возможности впечатляют. Да и с проводами на этапе стройки ничего мутить не надо. Если камера поддерживает PoE, то и питание даже подводить не нужно, достаточно витой пары.

mutny 07.07.2014 20:08

Оффтоп

Valery_SY 07.07.2014 23:38

Оффтоп

Консультец 09.07.2014 08:41

Оффтоп

Сляпы Юранд 09.07.2014 17:04

Оффтоп

Classic 20.07.2014 10:05

Оффтоп

Славка 21.08.2014 19:36

Видеодомофон будет в 50 метрах от дома. Каким кабелем соединять?

Kuzbar 21.08.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197423)
Видеодомофон будет в 50 метрах от дома. Каким кабелем соединять?

Славка делай в 100 метрах че уж мелочится :)

Славка 21.08.2014 20:01

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 197424)
Славка делай в 100 метрах че уж мелочится

В чём смысл этого сообщения или в чём заключается юмор?

Kuzbar 21.08.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197425)
В чём смысл этого сообщения или в чём заключается юмор?

Ну как то очень длинный у тебя участок не по советски как то :) И еще обычно вход планируют по ближе к дому ... что бы далеко не ходить....

Tiger 21.08.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197423)
Видеодомофон будет в 50 метрах от дома. Каким кабелем соединять?

Витую пару обычно проводят. Для питания можно 2х0,75 пустить

AndreyZvorygin 21.08.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 197428)
Витую пару обычно проводят. Для питания можно 2х0,75 пустить

Для видеосигнала?
Витая пара в вместе с шввп и коаксиальным кабелем - это да.
А вообще есть специальный кабель где все это уже в кучу собрано. Но мне он доверия не внушал и я решил делать вышеуказанную солянку.

Но потом я и от этого отказался. IP-камеры - наше все!

Славка 21.08.2014 22:54

AndreyZvorygin, а как с IP-камеры открыть электрозамок?

Солянка из трёх кабелей?

Запитаться я могу и рядом, тока бы "фазу разделить"

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее было в 21:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 197426)
И еще обычно вход планируют по ближе к дому

но комментс

Tiger 21.08.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 197429)
Для видеосигнала?
Витая пара в вместе с шввп и коаксиальным кабелем - это да.
А вообще есть специальный кабель где все это уже в кучу собрано. Но мне он доверия не внушал и я решил делать вышеуказанную солянку.

Но потом я и от этого отказался. IP-камеры - наше все!

А в чем проблема пустить видеосигнал по витой паре? Есть преобразователи, которые стоят копейки. Ну а в случае IP камеры только витая пара и подойдет.

Славка 21.08.2014 23:27

домофон же не только камера :(


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна