Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мой ремонт! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Моя квартира =) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4686)

Irsanka 14.08.2012 23:43

Я про тонкий серый. Но если ушла от под резки таким способом- оправдано. Ценник на фризы знаю, и по размеру он под горизонтальную раскладку, швы не бьют. Поэтому спросила.

Кстати, у меня тоже плитка разных цветов стыкуется в двух санузлах именно таким способом. Но я фриз не использовала для разграничения, мне нравится результат.

викуля 03.10.2012 22:58

Вложений: 2
наконец в квартире появилась долгожданная вещь - шкаф! самое интересное, что когда зеркала в центре, ощущение, что шкафа нет, а когда в центре двери из посеребренного зеркала - как дверь в другую комнату

викуля 03.10.2012 23:06

Вложений: 2
еще обзавелась вакуумными пакетами для хранения вещей. очень удобная штука! подушки в одеяла не лишние (на случай ночевки гостей) в доме должны быть, но занимают много места.... с экономией места решила поступить таким образом =). еще удобно зимние свитера хранить и пуховик =) ни пылью не покроется, ни моль не заведется..

VAR 03.10.2012 23:08

а что будет с пуховиком после 8-9 месяцев хранения под вакуумом?

ister 03.10.2012 23:14

погладить придётся. как после стирки... и всё...

magari 03.10.2012 23:15

не в нашем климате 8-9 месяцев для свитеров...раньше распакуется
зато моли точно не будет...

Хм, а чё пуховику сделается?

викуля 03.10.2012 23:17

каждые 6 месяцев его (содержимое) надо доставать из пакета, встряхивать... в принципе, оно так и получится, что пол года теплых оно не нужно, а вторую половину холодного времени года пуховым одеялом, свитерами пользуешься =) еще как вариант можно детские меховые игрушки ужать в нем =)

magari 03.10.2012 23:35

викуля, по сути при отключении отопления в зависимости от собственной мерзлячести прячем в апреле, а достаём в конце сентября...
В доме - иная погода ;) Я давно избавилась от пуха-перьев...И рада безумно. потому как оные 2 раза в год нужно сдавать в химчистку по гигиеническим нормам.
А свои синтетики (файбертек, икеевские) стираю по мере загрязнения насыпки. Т.е. раз в 2 месяца в среднем получается.

викуля 30.10.2012 15:13

Вложений: 2
О чудо! Свершилось! Наконец мне сделали натяжной потолок в жилой комнате =) (фото сделано сразу после монтажа, но пока не в самом лучшем качестве камеры)

викуля 30.10.2012 15:20

придерживалась идеи соединения окна и зеркал шкафа зеркальным потолком =) + визуально средний уровень (графитовый) создает впечатление двухуровнего (если смотреть в самом помещении). Совет от монтажников для всех темных глянцевых потолков: если намечается романтический вечер, то лучше зашторить окна, что бы проходящие на улице люди не стали случайными зрителями отражения в зеркале =)

Aleska 30.10.2012 17:16

викуля, Классненько всё получается...молодцы....А какой размер ваших шкафов и сколько это вам стоило?

викуля 30.10.2012 17:46

шкаф у меня один. 3,32 метра длиной, глубина внутри 60 см, высота 2,45 метра. обошелся мне чуть больше 900$. если бы не каркасная рамка для дверей (из-за закругленных углов (двери закругленные не делают =) ), то 770 было бы

викуля 30.10.2012 21:44

Вложений: 3
в лучшем качестве и в темное время

seeker 31.10.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от викуля (Сообщение 89863)
решила положить сама =)

Молодец! Нет слов, +1.

Gek 31.10.2012 19:27

викуля, А почему решили сделать из отдельных полотен, а не одно сварное?

викуля 02.11.2012 15:56

вообще планировалось, что это и будет одно сварное полотно, но на фабрике рассчитали, что так будет: 1) проще реализовать, 2)облегчить конструкцию (т.к. профиль на самой стене крепился прямо по закругляющейся части стены-потолка) и 3) избежать провисания в центре помещения, т.к. такой вариант не исключался. вообще графитовое (зеркальное) полотно у меня идет трапецией:там где створки шкафа ширина его 1,8 метра, а где оконный проем 2,2 метра... единственное мне еще не установили заглушку в профиль разделения цветов, предыдущая не подошла =(... друзья предложили монтировать в этот переход светодиодную ленту, но пока я еще обдумываю за и против

Gek 04.11.2012 09:58

викуля, п.1 связан с ровностью швов, да так проще швы сделать ровными ну и п.3 провис будет чуть меньше.
Если заглушка не подошла по цвету, то ее можно покрасить краской из балончика (автомобильной).

викуля 31.12.2012 00:15

Вложений: 6
вот и наступает Новый год.... за эти пару месяцев многое изменилось в жилой комнате, хочется поделиться =)
сегодня свершилось радостное событие! мне привезли диван. делала под заказ. т.к. будет использоваться для сна, то с ортопедическим основанием (слоеный пирог еще называют): кокосовая прослойка, какой-то оч плотный паралон (забыла название) и снова кокосовая прослойка... материал обивки: 80% хлопка, 5% льна, 15% синтетики: можно мыть, легко удаляются пятна вина, кофе, детские фломастеры.. сегодня вино и маркер проверяла вместе с ребятами, которые привезли мне его =) следов не осталось!
еще у меня появился хозяин в доме. Юлий Цезарь! очень помогал мне с поклейкой обоев: намажу полосу, пока начну складывать, что бы пропитался клей, он с разгону на полосу, лапы растопыривает, животиком клей размазывает для более качественного нанесения... одним словом - помощник! =)

викуля 31.12.2012 00:27

Вложений: 4
ламинат: Дуб бурбонский. основное укладывала сама, друг помогал распиливать =) в общей сложности всё заняло 4,5 часа
вчера купила плинтуса, но еще не успела прикрепить.... как-то в выходные, не хочется злить соседей...
обои немецкие,бесшовные..очень напоминают мне гофрированную нежную ткань. легли без швов =)
как же Новый год без ёлки? правда с моим тигром пришлось её ставить 3-ды, но не беда. стеклянных шариков я не вешала.
на окнах пока роль-шторы. тюль купила, но руки еще не дошли сшить, да и пока точно не знаю как бы я хотела, что бы она обрамляла эту стену...

Всех с наступающим Новым годом! ломайте стереотипы, стройте, творите, изменяйте свой интерьер и пусть все у Вас получиться! :eg:

Славка 31.12.2012 00:51

Вот это я понимаю своими руками! А то ещё мужики ноют "я не умею.." ! Учитесь!

викуля 31.12.2012 01:08

Вложений: 1
немного обоев на заднем плане =)

почему выбрала полосатую расцветку дивана как-то еще сама не поняла..... наверное потому, что диваны в цветочки не понимаю... однотонный.. у меня и так все однотонное... а из качественных натуральных тканей, что бы не скользила простынь или покрывало, кот когтями не вытягивал нити, легко удалялись следы хорошо отдыхающих гостей и детские граффити (помню как сама любила краски размешивать или заправлять фломастеры именно на диване) мне могли предложить не многое.... я признаю практичность =):hy:

sanyok 31.12.2012 10:38

сестра... .
ты ещё про тяжбу с соседками раскажи))))

викуля 31.12.2012 17:18

про соседок говоришь... =)
кстати да, поменяла я еще входную дверь. при выборе руководствовалась толщиной металла, что бы со стороны лестницы была гладкая без рисунков (пыль не так видна была), что бы петли были внутри коробки, теплая, звукоизоляционная, ну и система замка..
до этого было две (при покупке) одна металлическая г.. и вторая деревянная перекошенная, которая оказалась тяжелее металлической =)
выбор пал на http://www.forpost.by/58bc/... правда ручка мне не совсем нравится по дизайну... но как говорится в чем-то выигрываешь-в чем-то проигрываешь... сама система замка мне оч нра, первое время по привычке закрывала ключами, теперь одно поднятие ручки вверх и всё закрыто центральным замком.. главное быть уверенной, что ключи с собой =)
стоит у меня уже месяц, довольна всем! (саму идею такой двери подсмотрела когда-то у одногруппника)
ну и про соседок: они неделю меня доставали с этой дверью "а почему я поменяла?", "а те куда?" (даже знали что ТЕ). " деньги у тебя откуда?"... ответы мои их как-то не совсем устраивали "лучше я поставлю хорошую дверь, чем вы будете писать жалобы на лаящую собаку" (от этого страдает молодая пара по соседтву.. у них сербернар).. на вопрос откуда деньги ответила так "во сколько я ухожу? (ответ старушки, которую это интересовало "в 7,20"), во сколько прихожу? (её ответ "в 9-10 вечера, иногда в 11").. выходные где я? (ну что-то гремишь, шуршишь у себя) так вот, я работаю и я могу позволить себе что-то стоящее в этой жизни! я не курю на лестнице, не заставляю бутылками ступеньки, а поддерживаю чистоту и порядок! можно я буду жить так как мне нравится?".. после этого никаких нареканий не было в мой адрес, в почтовом ящике больше не лежат записки, что я мешаю им жить и теперь со мной здороваются =)

sanyok 31.12.2012 17:28

викуля, ....покажи фотки, как закладывали откос входной двери и привозили самозаливные перемычки....и как кирпичики резали фигурно)))))))

викуля 31.12.2012 17:31

Вложений: 1
вот как-то пока так невзрачно она выглядит со стороны квартиры... откосы делал отец, за мной дальше отшпатлевать всю прихожую... работы куча, на всё времени не хватает, делаю не торопясь, по силам и с уверенностью, что у меня все получится =)

polyzadumchivy 02.01.2013 23:33

Я, наверное, очень злой человек, но если бы вышеупомянутые соседки хотя бы 10 процентов из сказанного мне предъявили, то были бы посланы в пешее эротическое путешествие и на этом дебаты были закрыты.

Zmeevik 02.01.2013 23:39

мне известны случаи когда соседи (работоспособные, в основном здравомыслящие люди) в новостройке судятся, за то что при установке новой двери их делают открывными наружу (а не внутрь квартиры, как по проекту) и на дверь соседей, что делает невозможным одновременный выход из 2х квартир. причем судятся по настоящему, вплоть до возвращения всего в исходное состояние
вот это жесть жесткучая, а то что выше это так, милые разговоры (только без обид) :)

Катеринка 02.01.2013 23:49

А рекомендации пожарников эти соседки не пробовали читать. Там четко написано, что двери должны открываться ИЗ КВАРТИРЫ!!!! А вообще Вика, поменьше обращайте внимание на этих соседствующих мамонтов!!! Вам огромного счастья в Вашей квартире!!! С новым годом! С новым счастьем!!!!

Zmeevik 02.01.2013 23:53

Катеринка, тоже думал об этом, но если мчс (или кто там) одобрило проект 60-ти квартирного дома, то значит для квартир это только рекомендации, а не обязательно к выполнению.
P.S. пожарНЫХ

sanyok 03.01.2013 00:13

когда план по сдаче квадратных метров горит, то и МЧС тут не в счёт...

Zmeevik 03.01.2013 00:15

sanyok,а это то здесь причем?

викуля 03.01.2013 10:16

я на этих маразматиков внимания и не обращаю =) просто потешно с людской глупости и зависти =)
я хозяйка своей жизни и квартиры, а не они =)
пока в голове у меня планы на ближайшее: прикрепить плинтуса, повесить раздвижную дверь жилой, добить ванную и приняться за туалет =)

polyzadumchivy 03.01.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 118222)
мне известны случаи когда соседи (работоспособные, в основном здравомыслящие люди) в новостройке судятся, за то что при установке новой двери их делают открывными наружу (а не внутрь квартиры, как по проекту) и на дверь соседей, что делает невозможным одновременный выход из 2х квартир. причем судятся по настоящему, вплоть до возвращения всего в исходное состояние
вот это жесть жесткучая, а то что выше это так, милые разговоры (только без обид) :)

А судятся как? мне просто интересно, не могу себе представить предмета иска. Единственное, что приходит в голову - это устранение препятствий по пользованию собственностью, да и то сомнительно.

Zmeevik 08.01.2013 21:40

уж простит меня викуля за оффтоп, но дабы считать тему с дверями закрытой :) http://realt.onliner.by/2013/01/08/dver-2/

polyzadumchivy 08.01.2013 22:02

На 4 минуты не успел :)))

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:44 ----------

Это все Славка со своим магазином

викуля 02.09.2013 12:18

Всем доброе утро. Прошла уйма времени, отдохнула, подкопила финансы для ремонта и снова в бой. Всю прошлую неделю сражалась с выравнивпнием стен на кухне и прихожей. Эти закругленные углы порой доводят до психов, но они повержены! ))) правда получила люлей от главного оценщика, дотошного, т.е моего отца, что есть перепад в 1,5 мм в одном месте, но это поправимо. Спешу похвастаться самым заметным достижением этих выходных -укладкой ламината. Начинала с отцом, т.к. одной с опытом укладки ламината только в жилой комнате более полугода назад, было бы оч сложно. Причем укладывать начинали сразу с закругленного места. Заканчивала сама, т.к. отец спешил на работу.
Ламинат Quick-step Country (доска дуба в колониальном стиле (намудрили с названием)) 9.5 мм, пропитан воском, расчитан как раз на такие места, как прихожая. Подложка польсая, экологически чистая 5 мм. Пол выравнилали )
Почему ламинат? честно? Устала. Плитку в ванной укладывала, в туалете, а еще и здесь 12,5 квадратов... не!!!!! не такая и шикарная квартира, что бы покупать охрененно дорогие материалы. больше года жить в ремонте и 70% делать одной, напряжно, хочу уюта и постепенно к этому стремлюсь.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее было в 11:09 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehostin...4497df0349.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...4498eba3d8.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...449b3cb8b1.jpg

Kiz 02.09.2013 14:14

зря форпост поставили...
у нее надежности, как у консервной банки.
:(

sanyok 02.09.2013 16:23

Kiz, если есть дверь, то она открывается по-любому)))
на сэкономленные деньги повесит сигналку

Славка 03.09.2013 01:04

Прикольный ламинат. Это у него рельеф такой, чтоб подчеркнуть, что доски раздельные?

sanyok 03.09.2013 01:48

Славка, типа, под палубу.....доска рубленая топориком


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна