Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Инфракрасные обогреватели (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6205)

polyzadumchivy 16.09.2014 22:26

Славка, может гуанит? Он обладает практически неограниченной теплоемкостью.

Korvet068 16.09.2014 22:39

Может и мне продать ИК-обогреватели на батарейках? Есть несколько непотребных пультов ДУ

Вик 16.09.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 199350)
Славка, может гуанит? Он обладает практически неограниченной теплоемкостью.

Не... гуанит ещё и воздух в помещении ммммм.. модифицирует... про это не написала... значит не он.

Korvet068 16.09.2014 23:05

Вик, за спрос в глаз не дают, зато за навязывание спроса могут дать но.мот по этому запахи не очучаюся?

ister 16.09.2014 23:24

можно сравнить с эффектом от камина и русской печки?

а вот с этого места поподробнее......:er:

Вик 17.09.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 199354)
Вик, за спрос в глаз не дают, зато за навязывание спроса могут дать но.мот по этому запахи не очучаюся?

Вроде чтоб обоняние отключить не в глаз бить надо...

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:09 ----------

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 199355)
можно сравнить с эффектом от камина и русской печки?

Попай прижался- тепло, повернулся- холодно.

Korvet068 17.09.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 199356)
Вроде чтоб обоняние отключить не в глаз бить надо...

А шо поделать, если кулак больше чем само лицо лица менегера?

Вик 17.09.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 199360)
А шо поделать, если кулак больше чем само лицо лица менегера?

"Метод Балды" не?

freeze 17.09.2014 07:25

Кстати на другом форуме я высказался по поводу продукции Уден и напомнил про закон сохранения энергии и "вечный двигатель", а в ответ продавец нашел мой контактный телефон и... вежливо предложил бесплатный расчет стоимости оборудования под мой проект.:)
"Вы еще не экономите? Тогда мы идем к вам!" :)

Славка 17.09.2014 09:14

freeze, получилась экономия в два раза? ;)

voffka 17.09.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 199342)
...в отличие от электрического конвектора, где для обогрева на 10 кв.м берется от 1 кВт энергии, мы считаем от 0,5 кВт...

Скажите, на сколько примерно кВт мне потребуется ваших обогревателей на отапливаемую площадь почти в 180 м2 и сколько мне это удовольствие будет стоить? Дом хорошо утеплен.
Газовики не хотят пускать газ, а работы в доме хотелось бы продолжить в зимний период.

freeze 17.09.2014 10:12

Славка, да, получилась экономия моего времени и продавца в два раза(в сравнении с перепиской на форуме).:)
Кстати здесь забыли напомнить, что отапливаться электроэнергией /даже если бы и вправду в половину стоимости/ очень расточительно в сравнении с газом и тт.

Вик 17.09.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 199372)
что отапливаться электроэнергией /даже если бы и вправду в половину стоимости/ очень расточительно в сравнении с газом и тт.

Дороже раз в 8.

UDEN-S 07.10.2014 16:48

Форум поостыл) можно продолжать согревать)
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 199349)
Из какого материала изготовлен ваш обогреватель, что он будет отдавать тепло в 60 раз дольше чугунного конвектора?

Мы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР, который в чугунном исполнении не производится...

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее было в 15:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 199343)
А про тёплый пол умышленно замалчиваем?

Про теплый пол не замалчиваем, кому нужен только теплый пол пожалуйста в нете полно предложений 160-220 Вт/м2, но это не к нам.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее было в 15:32 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 199371)
Скажите, на сколько примерно кВт мне потребуется ваших обогревателей на отапливаемую площадь почти в 180 м2 и сколько мне это удовольствие будет стоить? Дом хорошо утеплен.
Газовики не хотят пускать газ, а работы в доме хотелось бы продолжить в зимний период.

На Ваш дом порядка 15 кВт. Это ориентир, более детально нужен план дома, позвоните нам. Поможем Вам не приостанавливать работы зимой)

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее было в 15:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 199373)
Дороже раз в 8.

Ну допустим не в 8... Но Вы поймите, не у всех есть возможность сегодня устраивать из части своего дома котельную. Не надо забывать и о дачах, отопление УДЭН - это отличное решение. Наши клиенты могут приезжать в свой ТЕПЛЫЙ ДОМ зимой! Никто никого не заставляет, человеку нужна актуальная информация по предложениям рынка. :go:Мы стараемся ознакомить людей, в том числе и с помощью данного форума:ee:

Вик 07.10.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
Ну допустим не в 8...

Имено что в 8... это я ещё скидку на хреновый КПД дал.. А если котёл конденсатник и система СО ему подстать то и больше 10 будет. Реально экономить при отоплении электро можно тока ТН.

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
Но Вы поймите, не у всех есть возможность сегодня устраивать из части своего дома котельную.

Даже при отоплении дровами котельню делать вовсе не обязательно.

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
Не надо забывать и о дачах,

Как вариант если цена лектрички не волнует.

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
Никто никого не заставляет,

Лапшу вешать тоже незачем.

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
На Ваш дом порядка 15 кВт

Так сходу? Вы даже не спросили что есть "хорошо утеплён".

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее было в 16:07 ----------

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
Мы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР

Ну теплоёмкость ещё вроде как не отменили...

UDEN-S 07.10.2014 17:15

Вы что-то кроме дров и газа по теме сказать имеете?! Тема не та!

Korvet068 07.10.2014 17:18

:D
Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
Мы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР,

Рассматривайте лапочку Ильича для сравнения, от неё ведь и ИК излучение идёт и конвекция, представляете во сколько раз ваш товар будет "вкуснее"!

voffka 07.10.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
На Ваш дом порядка 15 кВт. Это ориентир, более детально нужен план дома, позвоните нам. Поможем Вам не приостанавливать работы зимой)

Разорить меня на счетах за электричество хотите? Или сварить меня в доме захотели?

Я ж написал, что дом хорошо утеплен. Очень хорошо утеплен.

Расчет теплопотерь моего дома показал, что требуется 6 кВт тепла при +22 в доме и -30 за бортом с учетом вентиляции.
Прошлой зимой температура в доме ниже -2 не опускалась.
Мне почему-то казалось, что для поддержания достаточной для мокрых и не очень работ температуры в +5..+10 мне хватит парочки тепловентиляторов или масляных обогревателей по 1-2 кВт, т.е. я мечтал уложиться в 100 у.е.

А то вы мне сейчас насчитаете...

Вик 07.10.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201372)
Вы что-то кроме дров и газа по теме сказать имеете?! Тема не та!

Я там про ТН заикнулси..

Korvet068 07.10.2014 17:26

:hi:
Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 201375)
Мне почему-то казалось, что для поддержания достаточной для мокрых и не очень работ температуры в +5..+10 мне хватит парочки тепловентиляторов или масляных обогревателей по 1-2 кВт, т.е. я мечтал уложиться в 100 у.е.

Тепловентиляторы лучше не применять, будут пыль гонять, тем более, что Вы там растворы из сухих смесей будете готовит скорее всего на месте.

ИК-обгорев хорош для локального применения, например, у часового возле боевого знамени установленного в неотапливаемом штабе

Славка 07.10.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 199342)
В результате, в отличие от электрического конвектора, где для обогрева на 10 кв.м берется от 1 кВт энергии, мы считаем от 0,5 кВт


Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 199371)
Скажите, на сколько примерно кВт мне потребуется ваших обогревателей на отапливаемую площадь почти в 180 м2


Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
На Ваш дом порядка 15 кВт

Ой! Хто та врот!!! 180*0,5= 9 кВт. а тут ажно в 1,6 раза больше!!!! Вот и дело расходится со словами ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
Мы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР, который в чугунном исполнении не производится...

Из чего делают обычные конвектора? И из чего изготовлен ваш обогреватель, что он будет остывать в 60 раз дольше?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее было в 20:55 ----------

Напомню, что это ваши слова

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 199342)
Конвектор Вы выключили, и он остыл через минуту, а обогреватель UDEN-S будет остывать более часа после его выключения, продолжая отдавать тепло без потребления электроэнергии

1 минута и более часа = превышение более чем в 60 раз. Ну пока вы на первые вопросы думаете я задам ещё один :)

Через сколько времени после включения начнёт давать тепло обычный конвектор и ваш чудо аппарат?

ister 07.10.2014 23:02

Славка,
я не смотрела что за чудо-ИК у автора,
но у нас в мастерской висел один
материал - керамика, внутри её спираль - нагрев-разгон - минут 5. остывание - минут 10...
а вот из прелестей эксплуатации - морду лица я под ним сожгла за 3 рабочих дня... да так. что заказчики пугались с месяц... ( висел на высоте 3,5 метра )

Saburoff 07.10.2014 23:06

Ща в России модная фишка, много где видел уже - газовый керамический инфракрасный обогреватель. Расход газа там что-то в районе 300-400 гр/час. Мощность 4-5 квт...

UDEN-S 09.10.2014 18:51

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 201420)
Ой! Хто та врот!!! 180*0,5= 9 кВт. а тут ажно в 1,6 раза больше!!!! Вот и дело расходится со словами

Дело со словами не расходится -
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 201420)
мы считаем от 0,5 кВт

не зная конкретно, что значит "хорошо утеплен" мы берем больший коэффициент. Работая с конкретным заказчиком цифры проясняются (план помещения и т.д.).

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 201420)
Из чего делают обычные конвектора? И из чего изготовлен ваш обогреватель, что он будет остывать в 60 раз дольше?

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 201420)
1 минута и более часа = превышение более чем в 60 раз. Ну пока вы на первые вопросы думаете я задам ещё один
Через сколько времени после включения начнёт давать тепло обычный конвектор и ваш чудо аппарат?

-Теплонакопитель обогревателей UDEN-S состоит исключительно из натуральных материалов. Это камень-монолит с отличными физическими свойствами: высокой прочностью и электроизоляцией, очень низким влагопоглощением, четкой формой и эстетичным внешним видом. Благодаря теплонакопителю обогреватели UDEN-S® начинают излучать тепло уже спустя 5 минут после включения, через 20 минут выходят на свою рабочую температуру с равномерным прогревом всей поверхности, а остывают в течение 1,5 часов!:ct:

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 201444)
я не смотрела что за чудо-ИК у автора,
но у нас в мастерской висел один
материал - керамика, внутри её спираль - нагрев-разгон - минут 5. остывание - минут 10...
а вот из прелестей эксплуатации - морду лица я под ним сожгла за 3 рабочих дня... да так. что заказчики пугались с месяц... ( висел на высоте 3,5 метра )

Я так понимаю у Вас был такой:http://www.domsovetov.by/imagehostin...699f5c4e57.jpg ну или примерно такой... Если почитать подробнее хар-ки:
-Какова температура накала спирали, стекла и корпуса обогревателя UFO? -1200 оС, 450 оС и 60-70 оС
-Какая длина теплового луча у обогревателя UFO? -1400, 1800 Вт – до 5 м; 2200-3000 Вт– до 7-10 м. ТО МОЖНО ПОНЯТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ(::nt::

Мы представляем принципиально другой обогреватель!
http://www.domsovetov.by/imagehostin...69c8f70e1a.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...69cba2b81f.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...69eeb99348.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...69f8aa9ab9.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6b283dca43.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6b2d962bfe.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6b33411619.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6b6469173d.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6b3a4f12eb.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6b24889efd.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6b69dc6202.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6b6da71d5b.jpg
Действительно интересующихся с удовольствием пригласим к нам в офис, который обогревается только панелями UDEN-S! Вы сможете лично оценить внешний вид и эффективность отопления панелями УДЭН. Предварительно позвоните.

Консультец 09.10.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201364)
Форум поостыл) можно продолжать согревать)

Здесь лохи плохо размножаются. Может стоит по искать более рыбное место?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------

Цитата:

Сообщение от UDEN-S (Сообщение 201681)
Благодаря теплонакопителю обогреватели UDEN-S® начинают излучать тепло уже спустя 5 минут после включения, через 20 минут выходят на свою рабочую температуру с равномерным прогревом всей поверхности, а остывают в течение 1,5 часов!

Все любители физики Лобачевского идут прямиком к С. Хоккингу на х..

rogivil 30.11.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 201733)
Здесь лохи плохо размножаются. Может стоит по искать более рыбное место?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------



Все любители физики Лобачевского идут прямиком к С. Хоккингу на х..

Всем привет! Народ что то тема заглохла, есть дача, не планирую проживать в зимний период, только наездами на выходные раз в месяц. Никто не читал про систему ИК отопления ****. Почитайте, меня заинтересовало для нечастого использования, ну вопервых как все пишут лицо сгорело пол холодный, ИК плёночное отопление оно греет предметы от них нагревается воздух, греется пол мебель кровать и вещи, температура нагрева элементов нагрева не выше 45 градусов. Когда вы стоите птд солнцем на Вас действуют те ик лучи с ультрофиалетом, а в этом варианте без ультрофиалета. Что может быть опасно для человека. Или есть варианты кондиционеры где сплит система греет при температуре наружного воздуха до-15, это что не бьёт по карману, или до -35 но тогда цена.

sergN 30.11.2016 14:00

Оффтоп

rogivil 30.11.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 277217)
Оффтоп

Доброго дня! И Вы хотите сказать что мне для приезда на 2 или 4 посещения в месяц, зимой мне нужно городить трубы котлы и проводить газ за 5$ тыс.

sergN 30.11.2016 17:25

@rogivil, я вас понимаю. но не вы 1 в такой ситуации.
камин типа ведро . или камин типа ящик с разводкой горячего.
на ночь электрорадиаторы.
дело в том , что из 1кВтч электроэнергии нельзя получить больше 1 кВтч по теплу
и абсолютно сиренево-это ИК (с потерями на видимый диапазон) или спираль на плитке.
(но если купить за 600-1000долларов тепловой насос Воздух-воздух =он же кондиционер) то это немного улучшит ситуацию.
..
но выбор делать вам-
сделаете -фотографируйте и пишите/делитесь эмоциями..

rogivil 30.11.2016 17:39

Фотографировать ещё не скоро придётся т.к. весной только всё начнётся, я хотел понять стоит ли городить капитальное утепление, и отопление для дачи, которая будет зимой использоваться максимум неделю две за всю зиму. и Планируем поставить печь-камин чугунную, фундамент залит под неё т.к. вес имеет, обложить кирпичом сделать воздуховоды, знакомый уже такую юзает лет 5.

Славка 30.11.2016 17:49

@rogivil, принцип работы ИК одинаков, чтобы не рассказывали менегеры. А он один "на солнце тепло, в тени мёрзнем" всё!

sergN 30.11.2016 19:01

если вы довольны , как у знакомого сделано-используйте.
дрова только начните заготавливать раньше-топить сырыми/свежими-плохо для любой печи.

ister 30.11.2016 21:15

для приезда на дачу 2 раза в год достаточно самой дешёвой "буржуйки" - это экономвариант

Korvet068 01.12.2016 02:11

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 277286)
для приезда на дачу 2 раза в год достаточно самой дешёвой "буржуйки" - это экономвариант

печь дешёвая, да дымоход дорог...особенно когда хату спалит.

Пару раз в месяц не накладно и масляными радиаторами отапливаться

mastersven 01.12.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от rogivil (Сообщение 277260)
Фотографировать ещё не скоро придётся т.к. весной только всё начнётся, я хотел понять стоит ли городить капитальное утепление, и отопление для дачи, которая будет зимой использоваться максимум неделю две за всю зиму. и Планируем поставить печь-камин чугунную, фундамент залит под неё т.к. вес имеет, обложить кирпичом сделать воздуховоды, знакомый уже такую юзает лет 5.

Так Вы сами ответили на свой вопрос. Если есть возможность и желание установить печь-камин, то нахрена все эти танцы с бубнами вокруг альтернативных систем в доме, который в постоянном отоплении не нуждается?

sergN 01.12.2016 20:25

из опыта.личного.
приехали случайно ночью к пану в отельчик.
-2-3 на улице. домики отмороженные.
комнаты по 15-17метров.
в комнатах радиаторы электро настенные. небольшие.
ну мы друг на друга посмотрели...как бараны ьез слов..-подумали-ну вот нам и пипец..зато несгнием.
так вот часа через 3 было уже нормально.
так что....в постель можно положить электропростынь..типа грелка
(оочень рекомендую-не надо будет постель греть.)
..
а в хату лучше что-то на дровах.

Alex77 26.01.2017 14:06

в неотапливаемом гараже стоит гидрофор, есть смысл над ним повесить ИК обогреватель, дабы в сильные морозы его не порвало?

mastersven 27.01.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 282276)
в неотапливаемом гараже стоит гидрофор, есть смысл над ним повесить ИК обогреватель, дабы в сильные морозы его не порвало?

Логичнее перенести гидрофор в отапливаемое помещение, а трубопроводы, проходящие по гаражу - теплоизолировать. Одноразовые капзатраты (да какие там затраты, копейки, разве что время) и гарантированный результат. А с ИК-обогревом это не только капзатраты, но ещё и эксплуатационные расходы.

Scorpy 27.01.2017 09:31

@mastersven, не нужна в доме тарахтелка

sergN 27.01.2017 10:39

трубопроводы можно снабжать обогревом
(я купил 2 разных провода. наш и китайский. летом буду колхозить)


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна