Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Энергоэффективные (теплые) окна, энергосберегающие стеклопакеты, стекла и технологии (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=66)

Тимур 11.08.2011 10:59

CINEMAX.by, 5 см пенопласта вам в помощь :) и свет мала-мала пропускает, и тепло бережет... НУ и шторы шерстяные с начесом никто не отменял :)

CINEMAX.by 11.08.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 19917)
CINEMAX.by, 5 см пенопласта вам в помощь :) и свет мала-мала пропускает, и тепло бережет... НУ и шторы шерстяные с начесом никто не отменял :)

Спасибо большое за совет :) (еще советуют строить дом под землей - и теплее и теплопотерь от отсутствия окон нет)
.. по делу - есть у кого полезные мысли ? :)

sergN 11.08.2011 13:10

вариант такой.=
стеклопакет 4М-16-4i или 4M-16-4i-16-4i (для витража обязательно)
+ рамка теплая(для витража обязательно).
профиль -по барабану -лишь бы красивый , а не москальский квадрат.
(почти весь профиль везут с россии=прохое ощущение.)

попробуй аксисвуд - сосна или лиственница.

всё зависит от места установки окна.
как часто открывается... размер. тип открывания. (вес створки и количество петель)

CINEMAX.by 11.08.2011 13:18

извиняюсь... а "аксисвуд - сосна или лиственница" - это цвет или чего?
набрал в поисковике - чтоб глянуть... что-то ничего конкретного не выдает...

sergN 11.08.2011 13:27

ща найду
http://www.axiswood.com/

у меня соседи- возят из смоленска ПВХ
а двое приятелей имеют производство своё.ПВХ
могу спросить откуда и чего.

sergN 11.08.2011 13:36

brusbox - российский, salamander - немецкий
[12:34:41] serg: разница половая между ними есть - в надежности()
--- неа


они микрорайон стеклят. с гарантией.

Alex GR 11.08.2011 21:58

CINEMAX.by,

имхо, Вы сильно заморачиваетесь. Если жечь 1000 м3 газа в месяц при стандартных рекомендациях по конфигурации окон, то экономить половину этого газа за счет "утепления" окон врят ли удасться. ну может четвертую- пятую часть...

1000м3 ~ 120$

CINEMAX.by 11.08.2011 22:09

мдя? :)
спасибо за информацию :) а то у меня прям мания какая-то началась, если честно...
А все тки - не раз уже по-видимуму вопрос подымался - делает ли кто у нас не кустарно - 2-ухрамные окна ? чтобы ширина оконной коробки (извиняюсь за корявые форумлировки..) - была как в старых добрых советских домах ?

Alex GR 11.08.2011 22:16

http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=1231

попалось фото. квадратов по болей чем у вас.

CINEMAX.by 11.08.2011 23:26

а во ткие как по вашему?
http://bardrev.by/index.php?option=c...mid=26&lang=ru
терзают смутные сомненья, правда, что с размерами у них туговато...

Alex GR 11.08.2011 23:36

Если гарантируют нормальную работу в течении... лет, дадут адреса, где подобные вашей конструкции стоят уже несколько лет и хозяева этих окон довольны, то почему бы и нет.

CINEMAX.by 11.08.2011 23:50

спасибо - сумняваюсь, что рекомендации будут.. :) а хотя - хто его ведае...
во.. еще одну "тему" нарыл:
http://winport.by/tehnologii/kosmich...nnoy-rame.html
Тепловое Зеркало... космические или маркетинговые технологии ?? Что скажете ?
Кто продает-клеит такую пленку у нас и какая цена вопроса?

Alex GR 12.08.2011 00:02

Так сейчас меньше чем 50% экономии не бывает в рекламах))) если сложить все 50% рекламных экономий за последние 5-6 лет, то окно давно должно было бы быть теплее чем стена.
Представляю если в эту "космическую" 50%-ную экономию еще и теплую рамку с 50% экономией всадить :cq:

ozzie 12.08.2011 00:25

CINEMAX.by, поищите в поиске на ихдоме в моих сообщениях упоминания Барановичидрев. Там есть и фото, и характеристики, и описание. А также ссылки на мою статью "Заветная 1,0" (там или здесь). Здесь ссылки не даю, что не засорять тему последующей полемикой "о рекламе".

CINEMAX.by 12.08.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 20152)
Так сейчас меньше чем 50% экономии не бывает в рекламах))) если сложить все 50% рекламных экономий за последние 5-6 лет, то окно давно должно было бы быть теплее чем стена.
Представляю если в эту "космическую" 50%-ную экономию еще и теплую рамку с 50% экономией всадить :cq:

гы :ag: мдаа.. маркетологов - хлебом не корми, дай втюхнуть чего-нить :ag:
Так кароче - пленка эта - зеркало - развод чистой воды ?

Кароч - мне ежли оставлю оконные проемы 2020мм х 1800мм - такую формулу - "... то что доктор прописал .." ? :
вариант такой.=
стеклопакет 4М-16-4i или 4M-16-4i-16-4i
(вариант sergN_а)
Профиль 70мм толщина и стеклопакет от 40 мм- общие рекомендации. Для увеличения Rо ставить 2 (энергосберегающие) стекла, которые в свою очередь не пропустят солнечное тепло летом, но и осенью и зимой и весной тоже солнечное тепло в дом не попадет. придется топить. хотя летом сэкономите на кондиционере...
(рекомендации Alex GR )
Так какой вариант можно было бы оформить как "рекоменовано профессионалами" 4M-16-4i-16-4i + по возможности теплая рамка ?

Смущает/заставляет задумываться пост Alex_а GR:

Осенью, зимой, весной это излучение создаст комфорт, от которого вас избавит нискоэмиссионное стекло))).
Наверное достаточно на эту тему уже настрочено, чтобы любой смог сделать выводы.


Чего-т я выводы по поводу комфорта-целесообразности при использования 2-ух i-стекол для себя не смог сделать... Тут получается или топить или солнышко пусть погреет - выбирать нужно?

ozzie 12.08.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 20163)
"рекоменовано профессионалами" 4M-16-4i-16-4i

Когда у Вас лопнет такой стеклопакет от термошока, будете охать "Мне ж профессионалы подсказали".
Или сейчас каждый, у кого сосед или друг в этом бизнесе - профессионал?

CINEMAX.by 12.08.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 20169)
Когда у Вас лопнет такой стеклопакет от термошока, будете охать "Мне ж профессионалы подсказали".
Или сейчас каждый, у кого сосед или друг в этом бизнесе - профессионал?

так ёхрныж бабай... я ж и спрашиваю - так какой вариант можно было бы оформить как "рекоменовано профессионалами" 4M-16-4i-16-4i + по возможности теплая рамка ?
Кста - а чего за термошок такой ? Это - для зимы актуально я так понял ?

Так какой вариант советуете ?- я же говорю - я в этом деле аки хряк в томатах... и знакомых нет, кто шарят по-взрослому в этом вопросе :)

ozzie 12.08.2011 00:51

Термошок скорее летом бывает. Читай, что я написал. Там все есть. Погружайся в тему. Будут вопросы после этого - отвечу.
А то пока похоже на вопрос первому встречному "какой фундамент делать".

Alex GR 12.08.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 20161)
CINEMAX.by, поищите в поиске на ихдоме в моих сообщениях упоминания Барановичидрев. Там есть и фото, и характеристики, и описание. А также ссылки на мою статью "Заветная 1,0" (там или здесь). Здесь ссылки не даю, что не засорять тему последующей полемикой "о рекламе".

Так по всей стране уже собрания прошли, что кроме как с супер спесером показателей не достичь никаких, какя уж тут рекламная полемика, да и какаят это полемика)))

Alex GR 12.08.2011 01:01

И термошок второго рода весной из-за покрытия на внутренней поверхности наружного стекла разве не более актуален?

ozzie 12.08.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 20174)
Так по всей стране уже собрания прошли, что кроме как с супер спесером показателей не достичь никаких, какя уж тут рекламная полемика, да и какаят это полемика)))

1. Про собрания не слышал. Не организован я. Не люблю официальные мероприятия. тем более по указке. Но Гродненская область как всегда впереди.
2. Так как у нас демократия, расскажите об иных реальных способах достижения реальных показателей. Можно даже с рекламой. Отчего ж не рекламировать хорошее. Ни к кому за это взывать не буду.

CINEMAX.by 14.08.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 20169)
Когда у Вас лопнет такой стеклопакет от термошока, будете охать "Мне ж профессионалы подсказали".
Или сейчас каждый, у кого сосед или друг в этом бизнесе - профессионал?

Нисиво не понимаю... На этом форуме вы пишите, что с 2-умя и-стеклами будет термошок... на ихдоме - рекомендуете...
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=18274.90

Цитата: Edw от 10 Октября 2010, 23:19
ozzie, спасибо!
значит получаем так:

обычное окно:энергосберегающее:стена старого дома:стена современного дома
1:2:2:6

т.е. И-стекло=кирпичной стене 90х годов
а обычный стеклопакет в два раза хуже

то есть, если планируется большое остекление желательно использовать современным профилем и I-стеклом.
я все правильно понял?
И вот ваш ответ -->
1. Лучше с 2-мя И-стеклами, аргоном и "теплой" дистанционной рамкой.
2. И именно окно с таким стеклопакетом = кирпичной стене 90х годов (согласно приведенному мной источнику), а не отдельно взятое И-стекло.
3. В формуле "1:2:2:6" 2 - не просто энергосберегающее (оно может быть и 0,6), а описанное в п.1.
4. В той же формуле 6 - это стена современного энергоэффективного дома. Стена дома из газосиликата 400 или 500 мм на клею с учетом штукатурки будет где-то от 4 до 5. Пусть специалисты подскажут поточнее.



Нипанятна.. растолкуйте мне нерадивому, пжлста где мухи, а где котлеты :)

sergN 14.08.2011 11:29

не парься.
на большой стеклопакет надо ставить пластиковый спейсер- это убережет от лопанья пакета (вследствии различных температур как при жаре так и при холоде)-такой вывод я вкурил , НО.
((( хотя я в этом сильно сомневаюсь-чем выше изоляция-тем больше температурный
градиент на границе раздела и больше нагрузка)))
поэтому я тоже прошу оззи и адфа ещё раз растолковать -при каких
условиях что будет лопаться в ПВХ , дереве и алюминии.

Alex GR 14.08.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 20205)
1. Про собрания не слышал. Не организован я. Не люблю официальные мероприятия. тем более по указке. Но Гродненская область как всегда впереди.
2. Так как у нас демократия, расскажите об иных реальных способах достижения реальных показателей. Можно даже с рекламой. Отчего ж не рекламировать хорошее. Ни к кому за это взывать не буду.

Реклама — коммерческое средство массовой информации, созданное для того, чтобы стимулировать сбыт продукта или услуги, или же информационное сообщение со стороны института, организации или кандидата на какой-либо политический пост. Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.
Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования).

Т.к. я ничего здесь не продаю, то у меня, в отличии от Вас, нет необходимости что-либо рекламировать. И думаю, что назрела необходимость почитать Ваш суперспейсеровский сайт и обсудить тут многие показатели "хорошего" продукта и предлагаемой Вами информации.

sergN 14.08.2011 15:26

сайт сайтом. но как насчет термошока- определение и случаи возникновения (с обоснованием)

ozzie 14.08.2011 22:14

CINEMAX.by, все дело в том, на каких позициях находится И-покрытие. Моя реплика была вызвана формулой, которую производители стекол не рекомендуют.
sergN,
1. Стекла должны быть соответствующими задачам.
2. Находиться в правильных позициях.
3. Желательно закаленными, но это дорого, либо с шлифованными кромками. Но это тоже редко встречается.
4. Не допускается частичное затенение (маркизы, козырьки...), различные наклейки на стекло.

sergN 14.10.2011 14:33

я тк понял- это маленький кусочек информационного пирога.
ози- вы тут людей за ... держите.?

вы нормально можете написать или дать ссылку по данному вопросу.?

ozzie 14.10.2011 23:57

sergN,
в чем проблема? Пирог испечен мной.
Дать определение термошоку?
Даю: :bw:"Термошок - явление, вызванное температурными передами на поверхности энергосберегающего стекла, приводящее к его разрушению". (ozzie):ck:

sergN 15.10.2011 10:22

"долго трымауся юнак на допросе. "
тему раскройте . с примерами - хорошими и плохими.(в каких случаях чаще) , с размерами ...

ozzie 16.10.2011 00:48

Сомневаюсь, что у кого-то есть такая статистика. Знаю, что были проблемы и большие замены на Дворце водного спорта в Минске, на вокзале в Витебске. Производители дают определенные рекомендации, предлагают просчитывать конкретно. Поэтому повторю:
1. Стекла должны быть соответствующими задачам.
2. Находиться в правильных позициях.
3. Желательно закаленными, но это дорого, либо с шлифованными кромками. Но это тоже редко встречается.
4. Не допускается частичное затенение (маркизы, козырьки...), различные наклейки на стекло.

Alex GR 23.10.2011 14:14

Добавлю, что больше подвержено термошоку окрашенное стекло (тонированное) коэффициент поглощения солнечной энергии большой (нагревается). По нашим нормам если больше 25%- стекло следует упрочнять.

slava111 23.10.2011 23:39

Коллеги. А представим, что кубометр газа стоит доллар. Что тогда делать с окнами ?
Меня мучает вопрос. больше 100 метров стекла. нормальная себе потеря.
пленками не решишь.

voffka 24.10.2011 08:43

Добавите теплоизолированные ставни, роллеты, могучие шторы :)

slava111 24.10.2011 09:07

шторы - это ерунда. ставни - может быть, если окно небольшое. Роллеры - мало тепла держат. Производители пока не предложат , будет кустарщина и колхоз.

sergN 24.10.2011 21:39

на даче уже задумал ставни газоплотные сделать.(окна есть..ещё не окосячил)
думаю-это вариант.
поэтому не такая уж это пустая мыслЯ

slava111 24.10.2011 21:53

а как это - газоплотные ? жалюзи , кстати, я сам думаю.

sergN 24.10.2011 22:01

это..ставни плотные и + уплотнитель из резины на примыкания.....не знаю что из этого получится. но фрезер уже купил.
потому как дача у меня на 2 семьи+ 2 гостевые комнаты.
хозяйва- все ленивые сцуки (и я в том числе) , а в зимний период не охота хдать , пока с 15 градусов до 22 подымется. кроме того в избе нельзя резко менять температуру.
поэтому все , что можно буду закрывать. как аккомулятов недельный- ТП и электрокотелек на них.
............
будут мысли -пишите.

slava111 24.10.2011 22:25

вместо резины войлок подойдет неплохо. даже лучше.

sergN 24.10.2011 23:05

тута главное шоб при закрытии было плотно по шву. я пока думаю типовую резинку вклеить , а ставни на шпингалеты в натяг. с перехлестом
само полотно наборное из половой доски или вагонки со связями(диагональ+горизонтали)..
в общем сделаю-выложу...а пока это план на зиму весну.

slava111 24.10.2011 23:23

а я себе представлял экструзию в легкой броне, по периметру уплотнение. Резинка дубовая станет, подумайте про войлок.
Почему доски не хочу - само сопротивление теплопередаче малое, вес тяжелый, воздушная подушка не работает лучше , если больше 12 мм ,, так что это метод не радикальный. думаю, что вместо 0.7 станет 1.2, примерно, так я думаю.
И у меня сложность - широкие окна. Двери 3-створчатые, типа.
поэтому я думаю, как такую жалюзину монтировать на пластиковую раму, иначе только ролетты, ставни же -если только гармошкой, но это сложно.
Повторюсь - это все мысли насчет ядерной зимы . И неплохо бы подключились производители. А то придется самим.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна