Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Кроватка своими руками (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=774)

Oksik 14.09.2011 11:52

а как мама рада, когда дитятко дрыхнет :))))) Первые месяцы после родов еще живешь энтузиазмом, а вот потом... у меня даже до обморока дошло.... слишком мало спала....
Дитенок вырастет!! Но нужна еще и здоровая веселая мама, полная сил!! А не овощь, еле перемещающийся по квартире, но с заутюженными пеленками, блестящими полами и кормлениями по расписанию (вот придумал же какой-то идиот.... как жизнь усложнить).... Все в разумных пределах!
Если, конечно, у ребенка явные проблемы с весом, то и кормить можно чаще, но все-равно я против бужения...

bullet_fox 14.09.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 26234)
двойня что ли?????

да.

bullet_fox 14.09.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 26238)
как мама рада, когда дитятко дрыхнет )))) Первые месяцы после родов еще живешь энтузиазмом, а вот потом... у меня даже до обморока дошло.... слишком мало спала....

Покой нам только снился.

seeker 14.09.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 26238)
Дитенок вырастет!! Но нужна еще и здоровая веселая мама, полная сил!! А не овощь, еле перемещающийся по квартире, но с заутюженными пеленками, блестящими полами и кормлениями по расписанию (вот придумал же какой-то идиот.... как жизнь усложнить).... Все в разумных пределах!


У нас пока и помочь в общем-то не кому. Тёща сама с проблемами по здоровью, так что спросу с неё никакого. Моя мама живёт за границей, но приедет в воскресение для поддержки на 3-4 недели. Пока что я забил на работу и занимаюсь готовкой, утюжкой, уборкой и ещё фиг знает чем. Ощутил впервые "прелесть" большого дома в полном объёме. Надеюсь через пару тройку дней жена отоспится после бессонных больничных ночей и станет полегче. Малышня в общем-то проблем никаких не имеет (по словам врачей). Ест и спит хорошо (тьфу, тьфу, тьфу!!!).

seeker 14.09.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 26261)
Покой нам только снился.

Зато каких помощниц вырастили!!!

У моих знакомых в германии долго не получалось, после ЭКО родилась тройня. А через два года сами забомбили ещё двойню. Так что теперь у них Два пацана и три девчёнки. Но там легче, государство выделяет деньги на помощницу по дому и само же её предоставляет. Т.е. чувиха ходила к ним целый год домой, как на работу.

bullet_fox 14.09.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 26264)
Зато каких помощниц вырастили!!!

Спасибо.
До трёх лет был просто кошмар!!! Спали в разных комнатах.

no name 14.09.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 26264)
Зато каких помощниц вырастили!!!

У моих знакомых в германии долго не получалось, после ЭКО родилась тройня. А через два года сами забомбили ещё двойню. Так что теперь у них Два пацана и три девчёнки. Но там легче, государство выделяет деньги на помощницу по дому и само же её предоставляет. Т.е. чувиха ходила к ним целый год домой, как на работу.

с тройняшками и у нас медсестру дают. может не каждый день только.

Aleska 14.09.2011 14:52

Дима...поздравляем вас всех с прибытием ДОМОЙ...Особенно Мишутку...ЗДОРОВЬЯ ему, и еще ЗДОРОВЬЯ...остальное при таком замечательном папе илюбящей маме БУДЕТ...

no name 14.09.2011 15:59

Ванечка вроде бы...

Oksik 14.09.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 26263)
У нас пока и помочь в общем-то не кому. Тёща сама с проблемами по здоровью, так что спросу с неё никакого. Моя мама живёт за границей, но приедет в воскресение для поддержки на 3-4 недели. Пока что я забил на работу и занимаюсь готовкой, утюжкой, уборкой и ещё фиг знает чем. Ощутил впервые "прелесть" большого дома в полном объёме. Надеюсь через пару тройку дней жена отоспится после бессонных больничных ночей и станет полегче. Малышня в общем-то проблем никаких не имеет (по словам врачей). Ест и спит хорошо (тьфу, тьфу, тьфу!!!).

Втянетесь, разберетесь, что важное, а что второстепенное..... И все будет гуд!!!!!! А жене надо всегда помогать!!! Тут не только после больницы отсыпаться... Очень тяжело целый день находиться одной с ребенком и делать одно и тоже - т.н. День Сурка....

Natali 14.09.2011 23:28

Дима, от всей души поздравляю!!!

seeker 14.09.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 26298)
Ванечка вроде бы...

Сперва хотели Ванечкой, но назвали Михаилом :). Может следующий будет Ванечка :).

seeker 14.09.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 26318)
Втянетесь, разберетесь, что важное, а что второстепенное..... И все будет гуд!!!!!! А жене надо всегда помогать!!! Тут не только после больницы отсыпаться... Очень тяжело целый день находиться одной с ребенком и делать одно и тоже - т.н. День Сурка....

Согласен! Будем помогать!

Aleska 14.09.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 26402)
Сперва хотели Ванечкой, но назвали Михаилом :). Может следующий будет Ванечка :).

ВОт, вот у нас и Ванечка есть и Михаил...ну и КАтюшка...:)

no name 15.09.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 26402)
Сперва хотели Ванечкой, но назвали Михаилом :). Может следующий будет Ванечка :).

вот вы интриганы... у меня подруга ждала Егорку. родила девочку. назвала Дашенькой. получила доки. не нравится. Переписала на Ульяну. Племяшка 3-летняя была в шоке от таких трансформаций :-) не могла разобрать кто у нее в итоге. брат. сестра. Егорка-Даша -Ульяна... :-)

sanyok 18.08.2012 01:26

seeker, Дима..годик уже прошёл......какие впечатления от кроватки????
и попутно пару вопросов....
1. пригодилась ли функция "качалка"..или когда жёстко стоить кроватка практичнее?
2. насколько нужна функция самостоятельно выхода/входа в кроватку через съёмные прутья?
3. не закрадывалась ли мысль..а может ящички внизу пригодились бы?
4. какой размер матрасика??...да и самой кроватки?
Спасибо!!!

seeker 18.08.2012 02:52

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 94799)
seeker, Дима..годик уже прошёл......какие впечатления от кроватки????
и попутно пару вопросов....
1. пригодилась ли функция "качалка"..или когда жёстко стоить кроватка практичнее?
2. насколько нужна функция самостоятельно выхода/входа в кроватку через съёмные прутья?
3. не закрадывалась ли мысль..а может ящички внизу пригодились бы?
4. какой размер матрасика??...да и самой кроватки?
Спасибо!!!

Привет! Впечатления самые-самые! На сегодняшний день всё делал бы только так, как сделал год назад. По твоим вопросам:

1. Качалка очень пригодилась. Постоянно пользовались Убрал только в 7 месяцев, когда малышня уже стоял и раскачивал кроватку. Теперь вместо качалки колёсики со стопорами.

2. Эту функцию пока не открывал. Думаю, что ещё пол года до неё точно подождать нужно.

3. Ящики снизу нам точно не нужны. Шкафов хватает. Я в любом случае сторонник чистого поло под кроватью, а не пыльного ящика с вещами. Кроме этого за счёт шуфляд по матрасом, его (матрас) низко не поставишь (у меня 3 положения по высоте). Это исключит в последствии самостоятельный выход через съёмные прутья. Будет высоковато.

4. Размер матрасика - стандартный кокосовый, 60х120. Кровать по высоте не помню точно. Малышня уже спит давно. Замерю - напишу.

sanyok 18.08.2012 02:54

Кстати..как там Мишаня???

seeker 18.08.2012 02:59

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 94832)
Кстати..как там Мишаня???

Вождь краснокожих! Скоро в школу :).

sanyok 18.08.2012 03:00

невесту ищи!!!!....школа быстро пролетит!!!!

sanyok 18.08.2012 03:08

пытаюсь рассмотреть механизм фиксации на уровнях.....
..на зажимах и скобах?

seeker 18.08.2012 03:29

Попробую не забыть сфотить :). Если забуду - позвони другу :).

P.S. Ой, нравятся мне Санёк твои интересы :).

sanyok 18.08.2012 03:30

замётано!!!!

sanyok 08.09.2012 00:30

seeker, вопрос знатоку!!!!
1. каковы преимущества устройств для качания...полозья или маятник(продольный?...или поперечный?) ????
2. на каких высотах крепится дно кровалки???...

seeker 08.09.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 98660)
seeker, вопрос знатоку!!!!
1. каковы преимущества устройств для качания...полозья или маятник(продольный?...или поперечный?) ????
2. на каких высотах крепится дно кровалки???...

Мысли о маятнике я отбросил в сторону категорически. Было 2 причины. 1-я - все мы успешно выросли без них, 2-я - в 2-х знакомых семьях дети на столько привыкли к качению, что не могли спокойно засыпать в 2-3 года. Если всё таки сподвигнешся на маятник - только поперечный. От продольного ребёнка вырвет сразу после еды. У знакомых были претенденты, меняли кроватки. Высоты нужно мерять, всё забыл давно. Как-то днём нужно напомнить себе об этом, когда малышня не спит :).

seeker 30.09.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 98660)
на каких высотах крепится дно кроватки???...

Я предусматривал 3 уровня.

1 - 40см от верха кроватки 0-4 мес.
2 - 55см от верха кроватки 4-8 мес.
3 - почти 70см от верха кроватки, рассчитанный на то, что ребёнок сможет сам выходить через пару снятых прутьев. На сегодняшний день уже установлен самый низкий уровень, но прутья пока не снимал. Думаю, что это произойдёт не ранее, чем через пол года.

sanyok 11.03.2013 17:29

seeker, какое расстояние между прутьями в твоей кроватке????

seeker 11.03.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 131498)
seeker, какое расстояние между прутьями в твоей кроватке????

7,8 см.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна