Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Входные наружные двери (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8)

MAXO 23.01.2013 01:32

И я мучаюсь с этой проблемой, поставил "якобы" утепленного китайца, разумеется "металического", сначала думал что тамбур будет холодным (не устанавливал радиатор), но минусовая температура показала, что холод и отсутствие нормальной вентиляции в тамбуре приводят к тому что дверь примерзает к коробке, не говоря про ригельные замки, те вообще из-за "плакучести" мет. двери норовят примерзнуть до весны, короче поставил три ребра радиатора, конденсат значительно уменьшился но все равно остался, из плюсов замки замерзать перестали, (но для перестраховки в личинки при первых морозах залил WD-40) дверь из тамбура в дом стараюсь оставлять открытой, для циркуляции воздуха (спрашивается а на кой вообще этот тамбур нужно было городить?). надеюсь проблема решиться заменой двери на какой нить Хёрман (правда побаиваюсь и на нем конденсат увидеть) или пластик на худой конец.

Oksik 23.01.2013 16:04

Бывает, что и хорошие дорогие двери "плачут"... была в таком доме. людям пришлось ставить вторую пластиковую дверь.
У моей тети из дома стоит пластиковая балконная дверь в холодный тамбур. А в тамбуре стоит дешевенький легкий китаец. Ничего не замерзает...

Хатанга 23.01.2013 16:52

Т.е.входная - пластик,а вторая уже металл?

magari 23.01.2013 16:53

Хатанга, наоборот.

Aleska 23.01.2013 18:14

Как вместить вторые двери ??? если стена 19см????

Сляпы Юранд 23.01.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 122440)
Как вместить вторые двери ??? если стена 19см????

Шторка? :ag:
Верняк дело :)
Иногда нельзя впихнуть невпихуемое :( Кстати, а кто знает: металлические двери как-нить разбираются, чтобы туда какого-нить утеплителя насовать?

adf 23.01.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 122440)
Как вместить вторые двери ??? если стена 19см????

Одна дверь открывается наружу, вторая-внутрь. Между полотнами-прослойка воздуха.

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 122442)
Иногда нельзя впихнуть невпихуемое :( Кстати, а кто знает: металлические двери как-нить разбираются, чтобы туда какого-нить утеплителя насовать?

Утеплитель внутри двери не спасает от промерзания непосредственно через металл коробки. Металл надо либо поверх утеплителем кутать, либо отделять термопрокладками типа окон "теплый алюминий".
У меня внутри двери и коробки-пенопласт и минвата+коробка обтянута кожзамом. Покрывается инеем в мороз от -15 . Тамбур холодный. Вторая дверь в теплый дом-дерево\мдф\шпон.

misha 23.01.2013 18:43

в 19 см. сомневаюсь что вместиться.ручки не влезут.

Zlatka 23.01.2013 18:44

Тамбура нет, из прихожей двери нет. Теплые полы в прихожей. Дверь входная не плакала и не промерзала ни разу. Крыльцо утоплено по отношению к стене дома, поэтому порывов ветра нет никогда. Никого сквозняка я не чувствую.

Лучше всего выбрать двери заранее и уточнить проем под нее до сантиметра, а не примерно. Нам пришлось наращивать пару сантиметров, и это лишняя головная боль.

Сляпы Юранд 23.01.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 122445)
Одна дверь открывается наружу, вторая-внутрь.
У меня внутри двери и коробки-пенопласт и минвата+коробка обтянута кожзамом. Покрывается инеем в мороз от -15 . Тамбур холодный. Вторая дверь в теплый дом-дерево\мдф\шпон.

У меня в коробке пенопласт и пена и тоже иней при -15 и ниже. Начинает иней расти от коробки, я вот тут подумал: а если между дверью и коробкой приклеить полоску тонкого уплотнителя (ну и пошаманить с ключиком с завесами, отрегулировать)?


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна