Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

ivanenka 02.11.2011 20:56

Swine, я в этом деле теоретик, но я бы оставила кучу там, где нужно и не раскидывала пока. редька, раундап и т.п. - много труда, а если оставите на год-два, все равно ветер нанесет семян сорняков и нужно будет пропалывать.

ister 02.11.2011 21:06

Какой сейчас газон? ноябрь месяц.... заморозки по ночам...
Если очень хотите - раскидайте плодородку, но лучше оставить её в куче - до весны перегниют многолетние сорняки, земля будет более рыхлая, легкая...
Редька, горчица,фацелия не спасают от сорняков, они лишь улучшают структуру почвы... Как только вы эти растения скосите и закопаете - если земля не засеяна газонкой - взойдут сорняки...

Scorpy 03.11.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от Swine (Сообщение 34233)
была снята плодородка, сейчас расшуруем ее обратно из кучи

если планируете весной газон сеять, то имеет смысл раскидать сейчас, за зиму земля осядет и уплотнится. весной подравняете и посеете.

Swine 03.11.2011 14:00

ого, сколько ответов! спасибо :)
понимаете, плодородку точно раскидаем - потому что без нее вообще ничего не посадишь, ни деревья, ни кусты... насчет перегнивания - в недрах кучи этот процесс уже 4 года идет, зато на поверхности вырос дикий лес :)
не факт, что газон в следующем году будет, считала редьку своего рода защитой от сорняков, но, говорите, не очень-то на нее расчитывать стоит... а если так: посадить-перекопать, снова посадить-перекопать - и так раза 3-4 за год? перекапывать, конечно, культиватором: так и сорняки потихоньку изведуться, и бедная полигонская почва немного обогатиться?..

ister 03.11.2011 14:04

если не лень, то очень даже будет замечательно - посадить- перекопать... посейте густо фацелию - она не так быстро вверх несётся. или горчицу...

Swine 03.11.2011 14:06

ister, спасибо! попробую так и сделать

Oksik 04.11.2011 23:07

Swine, сорняки - они на то и сорняки!!!!! Они никогда не выведутся!!!!! Почву вот может и улучшите сидератами ... трава лучше расти будет - косить чаще будете :))))

ister 04.11.2011 23:59

На плохой почве газон и растёт плохо.... его нужно периодически удобрять....
А если не хотите косить, то есть ли смысл тогда его затевать?

ozzie 05.11.2011 01:04

Такой вопрос:
Стоит ли скосить сейчас подросшую травку или оставить на весну.
Путаюсь в сомнениях, не будет ли больше сорняков по весне посреди скошенной травы. Кажется, один раз в одном углу не скосил, по весне среди прошлогодней травы пробилась молодая, погуще и пониже, но сорняков намного меньше было.
Пока еще нет многолетних фиксированных наблюдений.
Кто что посоветует?

Oksik 05.11.2011 01:17

ister, все правильно!!!! я просто не все мысли выразила... но вообще удобрениями под газон не стоит увлекаться, на мой взгляд.... и не только на мой...
Но вот газон, кстати, и стоит заводить, если хочется поменьше косить!!!! Мы эксперимент проводили - косили в один день газон и не газон.... не газон вырос быстрее!!!! Был сделан вывод - засевать все побыстрее газоном...


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна