Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Тёплые полы(водяные) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=252)

evg 16.09.2011 23:12

А почему Вы сами не хотиите попробовать? :)
Разве здесь кто-то кого-то агитирует? По-моему на форуме каждый с помощью аргументов пытается доказать свою точку зрения. Иногда более а иногда менее удачно.
А по поводу щебня в растворе: с одной стороны он увеличивает крепость бетона изза того что заполнитель более крупный (если брать напрмер чисты бетон без труб), с другой стороны уменьшает из-за возможных пустот. Что из этих двух моментов перевешывает я не знаю

evg 17.09.2011 10:32

А такие споры/обсуждения другим помогут выбрать. На сегодня по тёплому полу я бы скорее всего делал уже без щебня (отмечу что все мои чистовые стяжки со щебнем я делал только нижний слой, а верхний слой был обычным на песке), пожертвовав так скажем крепостью стяжки с одной стороны, но увеличив "беспустотность" раствора (что увеличивает теплопроводность и опять же крепость)

sanyok 17.09.2011 10:40

Я делал со щебнем мелким......пройдёт время---поделюсь впечатлениями....

evg 17.09.2011 12:45

А как определить то полученный резултать? ) На глаз ведь сложно. Я тоже со щебнем, но сравнить то если бы делал без щебня невозможно. Разрез стяжки мы ведь не увидим. Согласен что есть вероятноть того что бетон не будет на 100% прилегать в трубе по всей её поверхности и значит резко будет падать теплопроводность стяжки. Вопрос только в самом значении этого процента

sanyok 17.09.2011 12:47

если не будет разницы, то зачем переживать.... время покажет...

evg 17.09.2011 14:24

в том то и дело, что разница может и есть, только её нельзя будет увидеть ). Как например определить насколько эффективно будет греться стяжька? можно конечно но очень приблежённо

sanyok 17.09.2011 14:58

если всё уже залито, то переживать уже не нужно....щебень всё равно не выковырять....
наверное, должны быть какие-то исследования по этому вопросу...нужно курить Гугл...

evg 17.09.2011 15:58

Я не переживаю ). Просто обсуждаем тут, пытаясь найти истину

AndyGon 18.09.2011 19:56

А кто нибудь делал стяжку сухопрессованную на теплый пол?
У нас в Бресте вроде распространенный тип работ, а почитал в интернете информации 0. Сосед у меня делал, правда всего месяц назад, пока чтото трудно сказать, но на следующий день можно ходить, идеально гладенькая, по скорости работ - за день могут и 200 квадратов сделать. Вот думаю и себе такую. Только смущает полное отсутствие отзывов, а с другой стороны если отзывов нет - значит и проблем с ней нет?

Павел 18.09.2011 20:06

AndyGon, вам может показаться странным, но осторожно ходить на следующий день можно по любой стяжке с нормальным в\ц отношением и если не применялись "замедлители".
А расскажите поподробнее, что из себя представляет эта сухопрессованная стяжка.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна