Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Jotul Club BLR (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3445)

Valery_SY 28.01.2013 19:02

Все, что представлено в этом каталоге можно заказать в Сафткаре. Другой вопрос, как долго нужно ждать. Но если ко всему подходить с небольшим опережением, то вполне может получиться.

Peligrin 28.01.2013 19:06

Можно наверное, но нужно еще и уговорить что бы заказали, и то не факт.

Carden 29.01.2013 09:59

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 123233)
Можно наверное, но нужно еще и уговорить что бы заказали, и то не факт.

У сафткара есть на сайте этот каталог на русском языке. Но соглашусь, некоторые позиции либо не возят, либо ждать очень долго.

В моём случае длина некоторых каналов достигает 8 метров, поэтому я выбираю оцинкованные трубы spiro... Нашел какие-то российские по 110 тыс - 3 м - думаю брать их...
Остались открытыми вопросы:
1. чем развести 2 х 160 мм канала в ту же комнату, ALUSPIRO на сафткаре - под заказ в месяц, а мне нужно сейчас. Оцинкованными spiro + обычная гофра?

2. Поворотники покупать оцинкованные или можно гофру использовать (каналы не меньше 5 метров)?

3. Я сейчас думаю прорезать отверстия под потолком через стены из каминной в комнаты по кратчайшей прямой, чтобы уменьшить длину каналов. Пара стен 25см толщиной (ГСБ и бетон), одна - 15 (кирпич).
Идея - вырезать либо 13 см либо 16 см диаметром и просто запенить этот участок трубы (а не утеплять 3см изовером = +6 см в диаметре) в стене по периметру. Остальные участки утеплить как положено. Что скажите?

mikola 29.01.2013 10:06

Не забываем про температурный диапазон работы пены до +80 градусов. Поэтому ее применять на мой взгляд не следует.

Carden 29.01.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 123394)
Не забываем про температурный диапазон работы пены до +80 градусов. Поэтому ее применять на мой взгляд не следует.

Согласен, забыл про это дело...
:az: Чтобы я без тебя делал !

Carden 29.01.2013 10:35

Вложений: 1
Вот о чем я говорю ...
Как же быть в данном случае? или может просто утеплитель туда запихнуть по периметру и на этом закончить? или вообще забить на эти потери?

VAR 29.01.2013 10:36

есть же термо- и огнестойкие пены

Андрей.80 29.01.2013 10:52

Carden, вырежте с запасом в 2.5см отверстие или прямоугольный канал, монтируйте теплопровод и законопатьте. Либо отрезок канала утеплите(оберните) и аккуратно вставьте в стену, а затем стыкуйте остальную трассу.

Carden 29.01.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 123414)
Carden, вырежте с запасом в 2.5см отверстие или прямоугольный канал, монтируйте теплопровод и законопатьте. Либо отрезок канала утеплите(оберните) и аккуратно вставьте в стену, а затем стыкуйте остальную трассу.

Да я как раз и склоняюсь к не самому простому,но надежному подходу:
- сделаю отверстия 16ым диматром и будет чуть меньше 2 см для утепления. В случае коротких дырок попробую обернуть и сжать аккуратно скотчем фольгированным или веревкой...

Carden 30.01.2013 12:43

Шибер
 
Хочу поставить шибер на выходе, так вот беда то - шибера с тросиком не найти! Вру, есть один чугунный за 200 баксов :-)
У сафткара есть - за 60 евро и только на палке 20-25см.
Не ожидал короче...

Походу придется брать просто шибер и колхозить к нему тросик... :-(

misha_k, Вы видимо постоянно сталкиваетесь с такой ситуацией, подскажите плиз как быть... Спасибо


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна