Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Светодиодные лампы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5198)

AndreyZvorygin 18.01.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 171907)
artexpress, я беру в Польше. Там цены не сильно отличаются от цен на обычные. Например в прихожей у меня стоят по 5 ват.в комнатах по 18 и по 8. В зависимости от количества.
А галоген ки стоят у меня по 25 ват. Менять их на не понятные свежо диоды по 15. За ними конечно будущее, но думаю будущее за лампами нормального производителя.

Будущее за светильниками другой конструкции. Светодиодных недолампочек в будущем не будет.

Вик 18.01.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 171910)
Будущее за светильниками другой конструкции. Светодиодных недолампочек в будущем не будет.

Жаль только жить в это время прекрасное.....:ag: С другой стороны все люстры в доме менять? Да ну нах...

AndreyZvorygin 18.01.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 171911)
Жаль только жить в это время прекрасное.....:ag: С другой стороны все люстры в доме менять? Да ну нах...

А у меня вот люстр нету...
А светодиодные лампочки - суть те-же энергосберегайки, в том смысле, что временное решение.

adf 18.01.2014 17:49

Доживем до будущего-там выберем,на что менять.
Пока рулят лампочки Ильича.

evg 18.01.2014 17:57

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 171893)
Да и там где светодиоды в комнате пришлось сразу выкинуть выключатили с подсветкой

И нет решения? Както неудобно в темноте без подсветки искать выключатель

Nick_Shl 18.01.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 171885)
Что читаю тему и не вижу смысла в замене галогенок на светло диоды.а тем более энегрозберегаек

Лампочка что пришла мне светит лучше чем 35 Вт галогенка.

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 171910)
Будущее за светильниками другой конструкции. Светодиодных недолампочек в будущем не будет.

Какой конструкции? Что будет? Или "абы ляпнуть"?

AndreyZvorygin 18.01.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 171921)
...

Какой конструкции? Что будет? Или "абы ляпнуть"?

Зачем хамите?
Я писал в этой теме, выше.

Вик 18.01.2014 19:22

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 171920)
И нет решения? Както неудобно в темноте без подсветки искать выключатель

Ну мне его искать не надо особо... Как писал в коридоре и на лестнице стоят датчики (кстати самые дешёвые по полтинику ныне) у них есть задержка выключения примерно 30-60 сикунд. Когда в комнату входиш свет в коридоре ещё горит и выключатель видно отлично. Ночью если подумать надо выйти то тупо идёш к двери, выходиш и сразу свет включается (света дверь найти и ночью хватает). Ну и бра возле кровати, выключатиль на автомате нахожу.

Консультец 18.01.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 171920)
И нет решения? Както неудобно в темноте без подсветки искать выключатель

На самом деле лучше, когда выключатели находятся в прямой доступности. Один включил - второй выключил. И так по всем помещениям.

Вик 18.01.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 171927)
На самом деле лучше, когда выключатели находятся в прямой доступности. Один включил - второй выключил. И так по всем помещениям.

Тока репресии применять надо к несознательным...


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна