Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Розетки и выключатели (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3134)

VAR 22.08.2013 21:56

парни. с вами каши не сваришь....! похоже никто установкой подрозетников не заниался...

bullet_fox 22.08.2013 22:47

МНе больше нравилось делать перфоратором.
После коронки приходилось делать канавку перфоратром, чтобы удобней было заправить в коробку кабель.

-AD- 23.08.2013 00:01

я сам делал. тупанул только по забывчивости с диаметром коронки.
на 80 я бы точно не брал коронку (только если для распаечных коронок). 1-2 мм достаточно для вмуровывания. плюс на подрозетниках есть каемочка, которая остается снаружи и добавляет удобства при монтаже. в слишком большое отверстие будет не удобно монтировать. на сайте производителя подрозетников(которые покупал) в инфе кроме их размеров стоят размеры отверстий

Korvet068 23.08.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 153958)
на 80 я бы точно не брал коронку (только если для распаечных коронок).

Обычная белтизовская бюджетная коробка именно под такой диаметр, зато потом никаках проблем с всовыванием электроустановочных изделий в уже замонольченную коробку

Valery_SY 23.08.2013 00:35

VAR, я под все подрозетники сверлил коронкой Ф80. В самих подрозетниках есть несколько выступов и пр. Если взять коронку без запаса, то это все обрезать придется. Быстрее не будет, имхо. А в восьмидесятке замазать очень аккуратно и надежно получается и, если с уровнем под группу накосячил, всегда выправить можно.

Подрозетники устанавливаю на гипсовый клей, либо гипсовую штукатурку "ЛЮКС". Приходится чуть подождать пока застынет. Но мне спешить некуда. Раньше был строительный гипс Dolina Nidy в продаже. Это что-то вроде нашего алебастра, только время схватывания 10-15 мин. Но нужно смотреть на срок годности, чтобы свежий был. Иначе будешь успевать только замешивать, а вот воспользоваться не успеешь.

ApacheM 23.08.2013 00:47

Есть такое предприятие Белгипс - они "гипсовое вяжущее" продают в мешках... по 10, 20 и 40 кг. Мазать подрозетники и прихватывать кабели в штробах самое то. Цена копейки... что-то в районе 20 000 за 20 кг. мешок. На сайте есть их магазины.

-AD- 23.08.2013 01:25

я брал подрозетники без выступов и было очень удобно. а если с уровнем косяк - коронкой подправил в нужную сторону и порядок. но у меня в основном газосиликат и немного кирпича.

adf 23.08.2013 09:10

Коронка в размер подрозетников,подрозетники без выступов,садились на алебастр\гипсовое вяжущее.

Павел 23.08.2013 21:19

Если кто-то думает купить себе розетки Lezard, но никогда их не пробовал, хочу предостеречь от этого рожна.

Обычные одиночные розетки:
1) Жила зажимается открытым болтом. Причем болт с обратной стороны рифленый, и если к одном клемме надо подключить более одной жилы - это выливается в проблему. Справа от болта ее просто стремиться вытолкнуть наружу.
2) Задняя стенка крышки идет заподлицо, без вариантов. Если вы хоть чуть начудили с подрозетниками и то, что позволяют сделать другие розетки - это не позволят. Приложить их плотно к стене очень сложно будет.

Двойные розетки - это вообще просто пипец:
1) Просто разваливаются в руках. Клеммы никак не закреплены и при снятой крышке их тупо выворачивает. Жилы фиксируются исключительно болтом после просовывания жилы в отверстие, в которое более 1-й жилы 2.5 кабеля попросту не лезет! Контакта всего два! :-/

С выключателями можно мириться. Они просто обычные. НЕ больше, не меньше.


P.S.
В детскую брал немецкие(???) розетки Hager со шторками - это просто песТня! Там все идеально! Люди делали для людей. Но и стоят они подороже.

Valery_SY 24.08.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 153980)
... а если с уровнем косяк - коронкой подправил в нужную сторону и порядок. но у меня в основном газосиликат и немного кирпича.

Да, я действительно, забыл, что бывают стены из газосиликата. У меня (и у строящихся друзей) везде керамика, там так просто ничего не поправишь.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна