Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Терраса (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=269)

sansan 22.07.2012 23:05

А у меня никаких вставок полупрозрачных не будет. Обычная кровля.
Начал под фундамент готовить, семь кубиков бетона уйдёт, целый миксер, раньше думал пятью отделаюсь.

VAR 22.07.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 90385)
VAR, ежли вдруг надумаю тоже вставку данную сделать - не сильно ль гиморно будет это делать, когда черепица будет лежать?

объективно смогу сказать только когда сам сделаю свой навес

VAR 24.07.2012 19:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 80710)
я вот думаю а стоит ли городить эту перемычину ?
вот представь продолжение ноги стропильной до столба и сам столб в общей связке.
основное потенциальное направление будет как ты писал движение во внутрь. НО !
в твоем случае этого не произойдет т.к всю систему клинит в этом узле.
PS представь в голове систему как две стропильные ноги. угол переместиться в случае разъезжания упорных концов.

кто мне может объяснить как правильно крепить эту перемычину (гор-ногу) к стене дома? она должна заглубляться в стену дома или достаточно упереть ее на крепежах к стене?

зы. на этой неделе делаю навес. заказал пиломатериалы. гор ногу думаю все ж таки поставить, хотя, буду смотреть по месту...

sansan 25.07.2012 12:11

VAR, в вашем случае достаточно укрепить на крепёж к стене. я буду делать так: крепить прямо к стене горизонтально доску, и в неё уже крепить стропила, тут возможны варианты крепежа, с опорой прямо на эту доску или просто прикручивать к ней на крепёж, можно стандартный который продаётся, такой оцинкованный с перфорацией. Думаю последний вариант проще в исполнении.

VAR 25.07.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 90913)
прикручивать к ней на крепёж, можно стандартный который продаётся, такой оцинкованный с перфорацией. Думаю последний вариант проще в исполнении.

...ну и, я так понимаю, дюбеля для гсб!?

sansan 25.07.2012 12:23

Ну да наверное, есть такие пластиковы с большими болтами, сантиметров на 20-25 заглубляются, болт берём с учётом толщины доски. Но и на обычные анкерные тоже пойдут.

VAR 25.07.2012 12:48

Вложений: 2
как будет правильно организовать соединение балки и горноги?
в голове два варианта
первый вариант проще и при таком соединении горногу можно, при необходимости, установить и после установки всего навеса

Pavel_GGS 25.07.2012 13:23

первый проще. но хорошо бы было сверу плоскую накладку чем уголок. но не принципиально

serega 26.07.2012 10:56

Я бы делал по второму варианту - нет ничего сложного в запиле да и на пластинах экономия.

Стэлс 26.07.2012 11:32

я себе далал по второму варианту, только в балке (вид сверху по рисунку) запил выбирал вполдерева снизу, а в горноге -сверху


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна