Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Межкомнатные двери (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9)

Юра Добриденев 08.02.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251113)
У друзей был проём между кухней и гостиной метра 2,5-3. Сейчас в середину проёма встроили стеллаж-шкаф двухсторонний и повесили две стеклянные раздвижные двери.

Себе тоже планировал дверь уползающую в стену. Потом понял, что тяжело решить это технически и остановился на варианте просто сдвига в гостиной, местто как раз под неё оставил. Но так и не сделал и пока особой необходимости в ней не вижу

у тебя гостевая есть, а у меня гостиная и есть гостевая, нужна дверь. Куда в Гомеле можно съездить двери глянуть, чтобы там сразу много разных было ?

Кристофер Робин 09.02.2016 12:34

Добрый День!!!

Посоветуйте, пожалуйста, какие межкомнатные двери приобрести себе в квартиру???
Есть 2 варианта, но на каком остановиться, не знаю.....
1) Межкомнатные двери "Союз Декор" (Экошпон)
2) Межкомнатные двери "Кобрин Дизайн" (Массив сосны, брашированные)


Спасибо!!!

Korvet068 09.02.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 251035)
Кто нибудь устанавливал себе двери с полотном 900мм ? Себе запроектировал 900мм в гостиную, сегодня видео Земскова попалось на глаза, он категорически не рекомендует, говорит провисают и еще какие-то проблемы.
И еще, как думаете, если рядом будут 2 двери 800мм и 900мм, не сильно коряво будет смотреться ? Шировая дверь почти всегда будет открыта. Хочется широкий проход в зал.

Земсков прав на счёт 80 см!
Я меня даже входная 80см (по началу я да ж расстроился, пока видео то не посмотрел) . Ширина входной желательно только один (ну два-три раза), когда въезжаешь и съезжаешь с квартиры удобнее грузы второпях таскать. межкомнатных для меня наверное идеалом было бы полотно 75 см. Чем уже полотно, тем удобнее его открывать и закрывать.

У нас в (уже проданной) новостройке была дверь 120 см двухраспашная, так одна створка постоянно была закрыта, из двух зол (или лени) выбирали вариант пролазить через 60 см, чем открывать обе створки.

З.Ы. Для ванной комнаты однозначно не менее 70 см, а вот в сортир можно и 60 см

Славка 09.02.2016 22:03

@Korvet068, ты определись, а то 80 для входной много, что расстроился, а 70 для ванны минимум.
Нормальная входная дверь 90 см. И тут не только мебель, которую только "один раз занести" (это сказки), а ещё почти ежедневное хождение с хатулями.

зы. А когда ты вдруг через год захочешь купить новую стиралку с сушилкой полногобаритную или нормальный холодильник, то вот тогда ты этого земса нехорошим словом и вспомнишь !!! Поверь мне на слово ;) Проходили ;)

зыы. Сегодня поставил ещё одну "межкомнатную дверь" :) Между санузлом и кладовкой. В мансарде.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...a34c8cc676.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 22:00 ----------

Оффтоп

Korvet068 09.02.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251373)
ты определись, а то 80 для входной много, что расстроился

Расстроился именно из-за стереотипа, в родительском доме была входная дверь 90 см, и две межкомнатные такой же ширины, в проданной квартире была так же 90-ка

Уже больше года живу среди 80-ток, уменьшение "калибра" только на пользу.
а какая проблема с вносом стиралки шириной 60 см, если её распаковать перед дверью? Вот где может быть проблема, так это внести целиком лист мебельного ЛДСП.

Славка 09.02.2016 22:13

Не все стиралки 60 см, не все холодильники тоже. А проём у 80й двери в 90% никак не 80 см, тк не всегда открывается на 180". Плюс всякие тамбуры, стены с откосами, и не дай бог заворот.
А вот лист ДСП внести не проблема. Он 1,80 высотой

sergN 09.02.2016 22:17

60см-это полотно для потомков татаро-монголов.
для славян возрастом до 25 -не менее 70см полотно. *(коробка 80)

Korvet068 09.02.2016 22:34

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251378)
А вот лист ДСП внести не проблема. Он 1,80 высотой

205х280 см
Я уж с тремя листами устраивал распил на снегу вовремя снегопада. А двадругих, да- влезли...
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251378)
Не все стиралки 60 см, не все холодильники тоже.

Земскова так же считаю понтогоном, но у его есть и здравые мысли. Например, два однодверных встраиваемых холодильников стоят дешевле чем один двухдверный. А то что у холодильника дверь можно открывать в любую сторону, народ у нас как-то не задумывается и петли перевешивают редко. У нас стиралка вообще,такая что и сквозь сортирную дверь проходит, причём "геракаклю" её в одиночку. И это не Мара от Термопласта, а Бош-автомат.
Стиралку вносишь один-три раза за всю жизнь хаты, а дверью пользуешься по нескольку раз на дню

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее было в 22:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251378)
А проём у 80й двери в 90% никак не 80 см, тк не всегда открывается на 180".

В экстренных случаях можно снять и с петель, сие не проблема. Но проём уже может быть за счёт четвертей коробки

Славка 09.02.2016 22:42

@Korvet068, 2440х1830 стандартный лист ДСП ламинированного Кроноспан и свиспан

Зачем придумывать себе геморой в будущем, если его можно избежать в настоящем? Снимание с петель, влезет не влезет... Стиралка со сроком службы как дом.... 100 лет?
В теме про встраиваемые холодильники уже обсуждали и даже фотку запостили, как там на полку помещается сковородка?
Дом строится не ради компромиссов, а для удобства жизни!!!

Korvet068 09.02.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251385)
2440х1830 стандартный лист ДСП ламинированного Кроноспан и свиспан

А какой стандартный "лист" стиральной машины Атлант не пролезет в 80-ку?:ag:
Или начнём заливать про других производителей? Так они и у ДСП бывают разные!

Если задумываться о вносе, то тогда вообще двери нужно ставить по типу подъездных. :D

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее было в 23:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251385)
Дом строится не ради компромиссов, а для удобства жизни!!!

Согласен. Вот мне удобнее пользоваться 80-кой и 70-й и ради этого удобства выбирать буду мебель и технику исходя из этих габаритов, а не наоборот.
И ещё, чем уже дверь, тем больше мебели можно поставить рядом с ней.
Иногда 30 см пофигу, а иногда и 2см "золотые" оказываются


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна