Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Моё строительство сауны (seeker) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=76)

Classic 03.08.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 92561)
Оффтоп

Оффтоп

надо было завуалированно? посчитал я как да что делать - хочу сравнить? есть какие материалы? )
да ладно... тут вроде все нетяжело - брусы 50*100 мм ставятся на уголки каждые 590 мм + у Сикера еще где полоки горизонт - я не планирую ее делать...
просто не знаю, какие по удобству лучше полоки делать - по ширине и высоте...

Будаўнік 03.08.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 92564)
какие по удобству лучше полоки делать

общался как-то с человеком. Он всё думал,какое расстояние будет правильным от верхнего полка до потолка.
Рассказывал,что ходил у себя по цеху и всех перемеривал от поясницы до макушки.
Сделал страшный вывод- все люди независимо от роста ,имеют расстояние от пояса до макушки - 110 см.

Classic 03.08.2012 12:28

я хочу сделать максимально низкую (сауну - потолок), но при этому удобную - чтобы объем уменьшить и поставить слабее топку

Будаўнік 03.08.2012 12:36

2 метра высота. Один полок шириной в 70-80 см,и высотой от пола 50-60см.
меньше уже не получиться.

Classic 03.08.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 92570)
2 метра высота. Один полок шириной в 70-80 см,и высотой от пола 50-60см.
меньше уже не получиться.

я сам 190 см - мне давить 2 м потолок будет :) 220 хотя бы, наверное... )
вот и хотел посмотреть на Seeker чертеж - что он сделал - пишет же, что все супер - а он то ей пользуется

Будаўнік 03.08.2012 21:57

Цитата:

я сам 190 см - мне давить 2 м потолок будет
само собой придавит.
Я писал про маломерку,т.е.про себя -всего лишь несчастных 182 см

seeker 04.08.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 92554)
seeker, а можешь выложить чертежи сауны - хочу у тебя банально их спереть...
у меня по размеру она фактически такая же!

Все имеющиеся у меня чертежи выложены на первой странице темки. К сожалению больше никаких нету и не было. Я вроде всё по ключевым размерам и высотам описывал в теме. Если что-то упустил - спрашивай, с удовольствием отвечу. Что касается размеров моей сауны и полков, то после практически года пользования, по-другому бы не делал. Всё устраивает. Единственное, чего до сих пор не сделал, так это подспинников над верхними полками. Они реально бывают нужны и будут сделаны.

Classic 07.08.2012 11:56

нету высоты потолка парилки и нету высоты и ширины полок.
ps перечитываю - слюни текут ))))

Sienna2900 03.09.2012 17:15

Добрый день, снова. Прошло всего три месяца, как я своими руками построил сауну на основании ваших рекомендаций, и все это время был доволен. Но вчера появились первые проблемы. В холодном состоянии в парилке стал выгибаться потолок в верх в месте примыкания стены. При нагреве каменки этот выгиб исчезает. И второе. Отклеилась целым пластом декоративная плитка, расположенная над каменкой до потолка. Была приклеена специальным высокотемпературным клеем к основе магнезит. Пропитка магнезита перед клейкой плитки тоже производилась. Посоветуйте - как исправить. И еще - использую сауну только по выходным, т.к. она установлена на даче. Дверь всю неделю в парилку закрыта, вентиляция открыта По приезде влажность в парилке всегда стоит около 100%. Может в этом причина выгиба потолка и отклейки плитки?

seeker 03.09.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от Sienna2900 (Сообщение 97963)
Добрый день, снова. Прошло всего три месяца, как я своими руками построил сауну на основании ваших рекомендаций, и все это время был доволен. Но вчера появились первые проблемы. В холодном состоянии в парилке стал выгибаться потолок в верх в месте примыкания стены. При нагреве каменки этот выгиб исчезает. И второе. Отклеилась целым пластом декоративная плитка, расположенная над каменкой до потолка. Была приклеена специальным высокотемпературным клеем к основе магнезит. Пропитка магнезита перед клейкой плитки тоже производилась. Посоветуйте - как исправить. И еще - использую сауну только по выходным, т.к. она установлена на даче. Дверь всю неделю в парилку закрыта, вентиляция открыта По приезде влажность в парилке всегда стоит около 100%. Может в этом причина выгиба потолка и отклейки плитки?


Добрый день!
Сожалею, что столкнулись с проблемами. Но увы, на стройке без косяков не получается. По поводу Вашего выгиба потолка сказать ничего не могу, т.к. не знаю Вашей конструкции. По-поводу плитки (я её в отделке не применял) могу сослаться только на то, что вы использовали стекломагнезит в качестве основы. Кто бы что про этот материал не рассказывал и не позиционировал его, как панацею на все случаи жизни, знаю точно, что перепадов влажности и температуры он страшно боится. Мои знакомые клеили плитку в сауне на кирпич. У всех стоит уже много лет. Так что делайте выводы. И ещё, двери в сауну на время НЕиспользования лучше оставлять открытыми, т.к. Ваша вентиляция способна работать только при разогретой печи. При остывшей тяги воздуха нету и следовательно воздухооборот исчезает. Так недолго и плесень заработать в дереве. Так что мой Вам совет, оставляйте двери открытыми.


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна