Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Входные наружные двери (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8)

wilson 24.01.2013 11:54

Столько много написано про проблемы метал. входных дверей, а их как ставили, так и стявят. ЗАЧЕМ?

Сегодня буду у себя, сфоткаю свой тамбур "аквариум" (почти все стены стеклянные) - самое теплое место в доме. Там ТП и радиатор. По рпоекту правда тока радиатор, но решил не рисковать. По проекту в тамбуре температура +14, в доме +20 (польский проект).

misha 24.01.2013 12:05

например у меня нет ни каких проблем с мет. входной дверью.

Pavel_GGS 24.01.2013 12:06

установил 2 входные наружные двери из ПВХ дверного профиля двухкамерные стеклопакеты.
1. одна полуторка выход из кухни
2. вторая 90см вход наружний в подвал
дом протапливается буржуйкой. В неэксплуатируемых помещениях кухня и вход в подвал температура +3+5. иней только на центральных замках. ну и капель на стекле.
В планах еще централная главная на вход дерь. кроме как ПВХ и не расматриваю. (хотя были сомнения пока ПВХ не поставил в других местах)
PS повесил кусочек меховой лабуды снаружи чтоб замок не замерзал . нормально. а что будет при +20 в доме а не +3+5

В этом случае и тамбур не нужен

Сляпы Юранд 24.01.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 122546)
например у меня нет ни каких проблем с мет. входной дверью.

Дык дело в не в том, что "ужас-ужас-надо срочно менять": иней и все такое - мелочи жизни, для меня это чисто визуальное неудобство, ну типа нахмуришь брови: "Непорядок!.. Надо бы что-то с этим инеем сделать." (типа больше заняться нечем :)

misha 24.01.2013 12:14

уже как то устал писать.у меня нет ни инея,ни проблем.не промерзает,не дует,не замерзают замки и не тд.

Pavel_GGS 24.01.2013 12:18

...........

Сляпы Юранд 24.01.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 122554)
уже как то устал писать.у меня нет ни инея,ни проблем.не промерзает,не дует,не замерзают замки и не тд.

Оффтоп

Dafna 24.01.2013 12:29

вспомнила - старые китайские двери немного обледеневали при прочих равных. сейчас нормальные металлические белорусские не обледеневают. похоже кроме общей низкой температуры в тамбуре еще и проблема в самой двери может быть.

Zlatka 24.01.2013 13:13

Может просто надо потратиться на хорошие двери, а не а тамбур, двойные двери и прочее?

ApacheM 25.01.2013 11:32

Zlatka, можно потратится на какие угодно двери, но личина замка и ручки будут обмерзать, ибо железо. Потому и делают тамбуры.
Не будет обмерзать толстая деревянная дверь, без петель, вставленная в проём, подпертая изнутри поленом.


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна