Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

eugene 28.12.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 46415)
ozzie, журналисты с чувством юмора, смотрите подпись под картинкой :) типа, смотрел, смотрел в планшет и вдруг ЗАМЕТИЛ! :)
Министр финансов Андрей Харковец заметил тенденцию увеличения внешнего госдолга:
http://img.tyt.by/320x0s/n/ekonomika...c_320kh240.jpg

Да нет, это он новогодний сюрприз от Славки ищет!

ozzie 29.12.2011 13:44

«Не хочу, чтобы на мои налоги женщин стригли в лесных парикмахерских»
http://ex-press.by/article.php?id=24733#start

Славка 29.12.2011 15:10

Гомельские милиционеры, задержавшие сотрудника КГК, понесли дисциплинарное наказание http://news.open.by/country/69794

6 октября около 23 часов два сотрудника ППСМ прибыли на Речицкое шоссе по заявлению таксиста в службу "102" в связи с тем, что клиент не расплатился по счетчику.

На месте милиционеры выяснили, что пассажир поднялся в квартиру, и с таксистом проследовали за ним. Дверь им открыл мужчина, который, по словам сотрудников ППСМ, оскорблял и грубил им, начал угрожать неприятностями. Прибывший наряд милиции доставил гражданина в Советский РОВД. После происшествия, по словам милиционеров, мужчина, оказавшийся начальником службы собственной безопасности УДФР КГК по Гомельской области, написал заявление с просьбой привлечь милиционеров к уголовной ответственности за превышение власти (ст. 426 УК).

"УСБ пришло к выводу, что они не предприняли мер на месте для установления данных сотрудника КГК" Получается можно писать заявления всем кого забирала милиция с площади "для установления личности". А если б и установили личность то что? Доплатить ему надо было?

Бесит ещё то, что этот чинуша отмазался штрафом в 350 тысяч. Он же не злоупотреблял властью, просто борзо себя вёл, а против милиции хотят уголовное дело завести за доставку в отдел!

ozzie 29.12.2011 15:21

Ну да, это ж не людей из очереди за квасом хватать.

sanyok 29.12.2011 16:06

Вложений: 1
На прошлой неделе вице-премьер Анатолий Калинин заявил, что стране пора начинать экономить электричество.

В связи с этим было внесено предложение: ввести норматив – 107 кВт/ч электричества на человека.

– Планируется предусмотреть объем потребления на одного человека порядка 107 кВт/ч электроэнергии. Если в семье два человека, то прибавляется еще 30 кВт/ч. Если три, соответственно, еще 30, – рассказал вице-премьер. – Схема будет, как и при оплате воды: то, что потратим по нормативу, будем оплачивать по одному тарифу, а все, что свыше нормы, – по себестоимости электричества. 107 кВт/ч – это пока предварительная цифра. Когда введут нормативы и какими точно они будут, неизвестно.

«Комсомольская правда в Беларуси» посчитала, на что хватит нормы, которую предложило правительство.

adf 29.12.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 46691)
– Планируется предусмотреть объем потребления на одного человека порядка 107 кВт/ч электроэнергии. Если в семье два человека, то прибавляется еще 30 кВт/ч. Если три, соответственно, еще 30, – рассказал вице-премьер.

Что-то попутали или на семью из 3 чел.=167 квт\ч в месяц?
ПС. если так, что это попадалово на эл\плитах.

omegian 29.12.2011 16:30

adf, по планам именно так.
по сути в баксовых ценах вернёмся к старым тарифам.

ozzie 29.12.2011 16:49

Задача:
Было 3 человека, тратил 100 кВтч/месяц.
Родился малой, в то же примерно время электрики поменяли счетчик в щитке. Стал платить по 220 кВтч/месяц.
Не могу понять, кто виноват в перерасходе?

no name 29.12.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 46699)
Задача:
Было 3 человека, тратил 100 кВтч/месяц.
Родился малой, в то же примерно время электрики поменяли счетчик в щитке. Стал платить по 220 кВтч/месяц.
Не могу понять, кто виноват в перерасходе?

обновили "парк бытовой техники"...
ребенок= дополнительные стирки...
и другие версии...

purler 29.12.2011 19:08

Рассчет от КП конечно жжет. Электроплита 15 кВт. Я конечно могу понять как они считали и откуда цифры брали.. от балды.. Обычно 1-2 кВт на блин, ну может до 3, хотя сомневаюсь. и если все включить то 7, может 9 найти еще реально.. а тут сразу 15 кВт и можно пугать.

зы. За переплату вроде ничего не предусмотрено? а то предвидя подобный расклад уже прилично переплачено... на год хватит в норму вписываться :)

no name 29.12.2011 19:11

с января вроде ограничивают 120квт на прописанного...

Tiger 30.12.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 46694)
Что-то попутали или на семью из 3 чел.=167 квт\ч в месяц?
ПС. если так, что это попадалово на эл\плитах.

На 3 человек наверное будет 107+107+30+107+30=381кВт/ч

Славка 30.12.2011 00:20

Заикаешься в подсчётах? Один раз 107 и +30 за каждого прописанного.
Пойду кота пропишу

Суровый ботаник 30.12.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 46683)
....
Бесит ещё то, что этот чинуша отмазался штрафом в 350 тысяч....

отмазался? Как бы не так
Цитата:

Проверку в отношении милиционеров проводит следственный отдел прокуратуры Гомельской области. Ее срок продлен до 8 января 2012 года. Кстати, ранее начальник службы собственной безопасности работал там следователем.


Известно, что сотрудник КГК обжалует решение районного суда в областном. Но рассмотрение дела в областном суде отложено до момента, пока следственный отдел прокуратуры не вынесет решение по вопросу возбуждения уголовного дела в отношении милиционеров.
полностью здесь

Славка 30.12.2011 00:58

Ну и где он не отмазался? Проверка против милиции его задержавшей. И чем новость по ссылке отличается от моей? непонятно...

omegian 30.12.2011 01:07

Славка, тараканов выгоднее :)

Captain Nemo 30.12.2011 02:00

Я так за 100% тарифы без льгот.

Для информации.
До кап. ремонта в квартире 3 человека, платил в среднем по 500кВт/ч в месяц.
Далее ремонт с полной заменой бытовой техники (холодильника на А, и морозилки на А+, стиралка А), тв на ж.к., проводки (медь 3х4.0), компьютеров (на ноуты), эл. плиты, всех лампочек на люминесцентные кроме с\у и подсветка где долго не горит, эл. тёплые полы.
Расход снизился до 180кВт/ч. в месяц при том же стиле жизни, электроприборов стало больше.
Вот вам и реальность, всё должно стоить столько сколько оно стоит, тогда будет смысл покупать экономичные эл. приборы и ветряк во дворе частного дома станет нормой, а не эксклюзивом.

zetdance 30.12.2011 04:21

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 46367)
В 2012 году Беларусь почувствует первые симптомы бремени долговой нагрузки.

Читал Тарасова, что во время дефолта России, витала идея выкупить подешевевшие долги. Утверждается, что реализовано не было. Вспоминая "оперативность" администраторов РБ во время "валютного кризиса", "интервью" Тура, и 80% номинала евробондов-15 в сентябре, учитывая удешевление "внутренних долгов" (и зряплат в том числе), считаю, что не стоит преувеличивать бремя "первых симптомов в 12 году". Лечат уже с начала года...

Pavel_GGS 30.12.2011 08:33

Цитата:

Сообщение от Captain Nemo (Сообщение 46816)
Я так за 100% тарифы без льгот.

Вот вам и реальность, всё должно стоить столько сколько оно стоит, тогда будет смысл покупать экономичные эл. приборы и ветряк во дворе частного дома станет нормой, а не эксклюзивом.

Для начала надо залатать черные дыры сосущие деньги на содержание чиновничьего аппарата. тогда глядишь всей стране и не придется скидыватья на покупку супер-мупер за 100 тыщ повышенной проходимости комфортности не экономя на электричестве. т.е. не прыщи надо на теле давить чтоб хорошо выглядет, а кровушку всего организма чистить

Captain Nemo 30.12.2011 10:53

Pavel_GGS, я с вами согласен, чиновников нужно отстреливать, но считаю что отмена всех льгот это и есть чистка крови, так-как отрезвляет, заставляет видеть мир таким какой он есть, заставит отстреливать дармоедов, оставит кучу денег на предприятиях, а то когда мне за ноябрь бухгалтер принесла счёт за электричество в 6 000 000 я "немного" удивился, потом посмотрел тариф.
И на кой это нужно, и у меня производство вообще не энергоёмкое (программинг)... Тут два варианта снижать зп сотрудникам или валить из "сраной рашки", многие мелкие, энергоёмкие предприятия в уходящем выбрали второй вариант. А дальше больше. Так что льготы убивают и развращают.

Славка 30.12.2011 11:27

Captain Nemo, какой тариф выставили? Мне 1360 за кВт

bullet_fox 30.12.2011 12:13

Вышел ЦАР к народу и бросил кость. За это ему холопы целовали ноги.
http://news.tut.by/politics/266450.html

Будаўнік 30.12.2011 12:19

Вспомнил крепкое словцо,на человеческом языке - соблаговолил

Captain Nemo 30.12.2011 12:20

Мне 1780 за кВт.

Oksik 31.12.2011 00:41

omegian, в частном доме доме актуальнее мышей :))))

ozzie 03.01.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 5813)
разбавляю беллетристикой :
Михалыч с Дона пишет:
Дата: 31.05.11 16:09:01
Мдя, намедни дружбан вечерком заехал, за жисть чайку пару рюмашек тяпнули, так вот он, - владелей стройфирмочки, охренел от предложений с РБ.
Он нехилый заказ получил на сезон, за бюджетные ср-ва, кинул в инет, шо требуются, срочно, каменщики на временную работу, за два дня на 12 мест поступило более 600 резюме, из них не менее 400 из РБ!!! Да з.п. указал сдельную от 30 тыров........

javelin пишет:
Дата: 31.05.11 16:01:49
За последнию неделю около дома, увеличилось кол-во машин с белорусскими номерами (они и до этого были, так же как и машины с украинскими и прибалтийскими номерами) но сейчас их стало не просто заметно а очень заметно. Машинки ни чего так себе хороших европейских марок и моделей б/у Audi 4,6 и VW Caravella/Transporter. Заметно их стало потому, что чурки ремонто/строители машинами как то не обременены были а у этих мастеров по три-четыре машины на бригаду и не смотря на то, что приехали они из Европы паркуються поперек или на тротуаре перед подъездом. Вида они борзовато-хамоватого, видимо еще не акклиматизироваль, правила проведения ремонтных работ не соблюдают. Отмазки такие же как и чурок - правил не видели, первый раз стучим, сейчас чуток постучим и все, это не мы, отмазку по поводу не понимания русского языка пока не включают.
Расценки на работу даже выше (%50) чем у акклиматизированных ранее чурбанов, на вопрос есть ли у Вас скидки ответили просто - у нас есть семьи их кормить надо.
На предложение поставить машины на стоянку (платную, подземную) - зачем нам ставить на парковку, платить за это деньги (3500 руб/месяц) когда вот есть место, мы не кому не мешаем, у нас кризис, мы здесь не живем а только работаем. Закончим уедем.
http://forum.for-ua.com/read.php?1,965678,page=1

Ответ обиженного белоруса:
"Злоключения белоруса-гастарбайтера в России"
http://news.tut.by/otklik/266591.html

Oska 03.01.2012 14:37

http://prokopovi.ch/content/chto-nas-obedinyaet

Славка 03.01.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 47183)
Ответ обиженного белоруса:

Это из той оперы "Какие 5 баксов? Нам в Москве 10 платят!"

Скажи строителю "Так езжай там и работай" так обидеться и вообще работать не будет.

ozzie 03.01.2012 17:40

Я бы с удовольствием послушал и другую сторону.
А то здесь этот "строитель" вяжет арматуру через одну, а там беспокоится о сейсмостойкости. Вахтовый автобус ему не подходит, на стройке грязь, объект у него отобрали... Детский лепет.

adf 04.01.2012 14:23

На декабрьское рождество за столом в гостях у родственника-строителя пообщался с ним и его коллегами на тему стройзаработков в России.
С их слов похожие истории- обычное и распространенное явление, начиная от бухарей со стороны строителей и заканчивая кидаловом со стороны вербовщиков и заказчиков.
Более-менее нормально стороны себя ведут в случае приезда квалифицированной бригады на ранее прозондированный объект, будь то стройка дворца в Подмосковье или нефтетерминал под Питером.Во всяком случае их летняя миграция по тем путям обошлась без потрясений.
.

Славка 04.01.2012 15:12

Мне нравится наш народ. В этом рассказе проскакивает и "подслушал" в магазине из разговора кассирши с подругой.
"Ой! Васька поехал на заработки в Россию. Хочет заработать для Нового Года"

Тенденция: едем работать на месяц в Россию с целью заработка, чтоб его прогулять за одну ночь у нас :)

Zlusya 04.01.2012 15:38

У меня родственник работает в России дальнобоем. И не жалуется. Если он считает, что его там обижают, меняет хозяина. Жене привозит от 1000 $ в мес и более. Сколько не довозит - никто не знает.

майкл 04.01.2012 16:29

Да заказная статейка. Хоть бы обставили как-нибудь по-красивше, типа оформили официально, а потом кинули... А тут. Куда ехал, на то и напоролся. Ни для кого не секрет, что в эРэФии кидалово подобное распространено, так что ничего нового "автор" не поведал. Ехать туда надо или по рекомендации к родственнику (знакомому) или на готовый контракт. Когда работал в Кабельных Сетях, немало людей оттуда уехали в Россию, но они знали, что едут на хорошие условия и не абы куда. Был другой товарищ, тот ежегодно на 5-7 месяцев катался к одному и тому же человеку на работу - также без проблем. А ехать с, извините, голой задницей в страну с развитым криминалитетом - это ли не авантюра?

Славка 04.01.2012 21:33

у нас тоже актуально

adf 07.01.2012 15:19

Состояние аффекта, или Как мы пытались задекларировать топливо на границе
http://*********.org/ru/news/2012/1/6/46483/

Славка 19.01.2012 01:21

Смотрю табличку средних баллов по репетиционному тестированию 11/12 по Гомельской области. В лёгком шоке.

Французский - 66,6 баллов
Испанский - 43,33
Немецкий - 34.61
Русский - 33,36
Английский - 32,91
Белорусский - 29,77

Вот оно знание "роднай мовы"

Saburoff 19.01.2012 09:08

Славка, так и так понятно, что все на нее забили... Она практически нигде не употребляется...

Shpetny 19.01.2012 09:47

Славка, тут нужно смотреть не только на балы но и на количество детей сдающих РТ
Так если белорускую мову сдают несколько тыщ, а французкий несколько десятков, то естественно балы за французкий будут выше

Славка 20.01.2012 01:13

Shpetny, Французский сдают больше чем белорусский ;)

У меня нет всей статистики, но у дочери в классе из 20 человек: 4 сдают английский и 1 белорусский.

Skiper 20.01.2012 11:09

Да Матчыная мова не популярна у Белорусов, печально.(((


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна