Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Изразцы для облицовки печей,каминов (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4825)

Ceramika 21.11.2015 13:04

И я о том же,не по вики...но только,если взять пару вырезок из большой росписи на стене,перемешать их и написать эти рисунки в своей росписи-это не Азулежу,это плагиат,подделка или что-то другое,но не Азулежу.Это так,на всякий случай.

Peligrin 21.11.2015 15:19

@Ceramika, люди делают то что делают, плохо или хорошо у них получается, я не специалист в этом вопросе.
Но они ДЕЛАЮТ, делают сами, своими руками, какие то реальные вещи. с вашей стороны - я пока вижу только тупой троллинг, а не конструктивную критику.

Если вы считаете себя специалистом в этой области, то подтвердите хоть раз свои слова - а не тупо , абы ляпнуть.

Если следовать вашей логике, то всем художникам нужно пойти и удавится - что бы не ваять всякую хрень, они же не рембраты и давинчи...

если вам так противно смотреть на эти изразцы, так не смотрите, откуда у вас столько злобы и желчи? от ваших умных постов тошнит уже :at:

Вик 21.11.2015 16:02

Оффтоп

Ceramika 21.11.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 242733)
@Ceramika, люди делают то что делают, плохо или хорошо у них получается, я не специалист в этом вопросе.
Но они ДЕЛАЮТ, делают сами, своими руками, какие то реальные вещи. с вашей стороны - я пока вижу только тупой троллинг, а не конструктивную критику.

Если вы считаете себя специалистом в этой области, то подтвердите хоть раз свои слова - а не тупо , абы ляпнуть.

Если следовать вашей логике, то всем художникам нужно пойти и удавится - что бы не ваять всякую хрень, они же не рембраты и давинчи...

если вам так противно смотреть на эти изразцы, так не смотрите, откуда у вас столько злобы и желчи? от ваших умных постов тошнит уже :at:

Кто сказал,что противно смотреть на изразцы?Но восхищаться то же нечем,пока.А что плохого в критике?
А давиться художникам не надо.Я так понимаю,он либо художник либо нет.Но если человек выдаёт чью-то работу или идею за свою(просто не акцентируя на этом внимания),это не художник.Если Вы к примеру строитель и Вы построите дом,Вы что,станете архитектором?Нет.Вы каменщик,плотник или кто там ещё.Но ни архитектор.

Peligrin 21.11.2015 17:14

Оффтоп

Ceramika 21.11.2015 17:33

Оффтоп

illarion 21.11.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Ceramika (Сообщение 242743)
Оффтоп

А вы умеете анализировать?Оффтоп
Вам не кажется, что ваше мнение здесь никому, кроме одного единомышленника, не интересно!
Да, признаюсь, ваше присутствие на ДС в начале было даже забавным, но со временем оно начало вызывать рвотный рефлекс (как оказалось - не только у меня). Не просматривается в ваших постах ни конкуренции (здоровой), ни спора равных по интеллекту оппонентов, ни присутствия мужской уверенности и психического равновесия. (Пример - редактирование почти каждого написанного вами поста, особенно отвечая на какое-либо замечание или выпад в ваш адрес. Вы неуверенный в себе человек. Волнуетесь, суетитесь, переписываете свои мысли. Вот уж где уместно сравнение с упомянутым недавно вами калейдоскопом. Это ваши мысли и смысл постов.) Про смену аваторок я вообще промолчу. Создается впечатление, что там скрывается невостребованная женщина, обиженная на весь мир.
Учитывая, что наш форум называется Дом Советов, к сожалению, никто от вас здесь не прочитал ни одного совета по существу.
Подумайте, стоит ли дальше раздражать публику?
Будьте мужиком!

P.S. И еще. Если вы пишете на албанском языке, то ладно. Только предупредите. А если замахнулись на русский, то старайтесь писать грамотно. А то в вашем посте, который я использовал в качестве цитаты, слово "нравиться" правильно писать без мягкого знака! Или снова опечатались из-за волнения?

VAR 21.11.2015 18:20

@illarion, как в общем то и остальные, вы думаете этот словесный понос кому то интересен? Нет? Тогда пишите все это в личку...

Славка 21.11.2015 19:07

@Ceramika, пятый раз прошу: покажите свои высокохудожественные работы!

зы. на досуге почитайте что такое "плагиат" и "подделка" ;)

GIM 21.11.2015 19:50

Цитата:

Сообщение от Ceramika (Сообщение 242724)
,это плагиат,подделка или что-то другое,

Вроде бы давно уже никто и ничего не придумывает . Все пользуются тем багажом который придумали уже давно. Просто каждый мастер интерпретируется это так как он видит на данный момент. На мой взгляд в этом нет ничего плохого. В любом случае это движение вперёд
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 242750)
, пятый раз прошу: покажите свои высокохудожественные работы!

@Славка, Что Вы привязались к человеку.Здесь на форуме львиная доля участников не имеют вообще никаких работ, а советы давать горазды и ничего.
Как то это всё не хорошо попахивает.

sergN 21.11.2015 20:32

@GIM, Оффтоп

misha_k 21.11.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 242761)
@GIM, Оффтоп

SergN, некоторым даже не хватает ума понять, что не всем интересно обсуждать каждую безграмотную чушь, которые некоторые малахольные ДИЛЕТАНТЫ, так настырно пишут здесь сутками флуд по теме и вообще не в тему. И самое что убивает - наш огульный тупизм в генах и подавляющая низкая образованность даже на уровне школы средней. Что здесь еще с кем обсуждать? Высокомерность? Так умные профессионалы к сожалению здесь пишут редко. Или, не, нужно опуститься до уровня такого же безграмотного бездаря, и обмусоливать здесь c кульком семечек, разную тупую чушь сутками? Для меня вообще загадка, откуда у таких могут быть деньги какой то еще дом строить..

Майолика 21.11.2015 23:56

Ничего себе холивар какой об изразцах!
Кто бы мог подумать, что искусство и ремесла могут вызывать такие ожесточенные споры.
Миль пардон, за мнение новичка на этом форуме, но спор не стоит выеденного яйца, поскольку совершенно нормально применять в своей работе лучшие мировые образцы, совершенно нормально повторять стили и сюжеты, ибо во-первых, это классная школа, во-вторых, всем нам надо есть, а заказчики хотят то, что нравится им и часто они хотят то, что увидели в турпоездке.

А уж обзывать мастеров-художников-творцов-ремесленников-итд, предъявляя им претензии в "недостатке вкуса", "отсутствии образования" и т.д. и т.п. вообще глупо, ибо Ван Гог был дилетантом, а тысячи забытых выпускников разнообразных академий художеств - профессионалами.
Вкус развивается, а способность к творчеству - дар свыше.

И да, чтобы снять вопросы, вот мои работы:

По мотивам тарелки ноунейм из Деруты (типа копия).

http://www.russian-mayolica.ru/photo...7b4ee71827.png

Глубокая переработка эскиза Луиса Тиффани (типа тоже копия).

http://www.russian-mayolica.ru/photo...80664016b2.png

ЗЫ. Суриков писал свою Морозову "по мотивам" вороны на снегу. :aa:

Славка 22.11.2015 00:15

@Майолика, сейчас обвинят в плагиате ;)

зы. классные вещицы

Майолика 22.11.2015 00:18

@Славка, Спасибо. :)

sergN 22.11.2015 01:00

@Майолика, Оффтоп

Майолика 22.11.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 242792)
@Майолика, Оффтоп

Фига себе, вы так лихо списали со счетов ровно половину населения. :ag:
женщины=неактуально??? м-дя... :dm:
Именно тетки интерьером занимаются, поэтому, например, камин с такой вот "пасторальной" живописью совсем не редкость, поверьте... :))

misha_k 22.11.2015 13:41

Майолика, лучше не начинайте.. Вы так и не поняли, что здесь любой ДИЛЕТАНТ счас вас научит как изразец делать, что там "рисовать" расскажет как это все просто делается и "объяснит" вам, что это совсем элементарно можно сделать тупо "на коленке" и "заколхозить" из подручных материалов, чтобы это все стоило "три копейки"..

Меня лично, это уже все порядком подзае.. злит. Ибо спорить с такими "экспертами сразу по всем направлениям" у которых за четыре года, внимание.. 8500 тыс постов не о чем(и это только на этом форуме, а еще на двух других почти столько же..). 8500! Карл. Тут 800 за такое же время, из которых больше половины жизни ушло на объяснение этим "экспертам" - на "счетных палочках" в развернутом виде, в картинках.. азов, и по фигу.. все равно не даходить. Представляете, 8500 тыс постов подобной чуши, сколько это все по времени ушло чтобы только написать? Угу, при таком раскладе, когда еще и работать - большой вопрос.. Спрашивается тогда, смысл? Используйте лучше свое свободное время с большей для себя пользой. Я к этому например, уже давно пришел. Дурака учить - только портить.

http://s017.radikal.ru/i427/1511/ab/f5882d938e3d.jpg

Славка 22.11.2015 14:32

@misha_k, вы немного не правы. Дело в том, что если один, пусть два раза сказать правильную вещь, а не повторять её постоянно, то шансы на "искоренение неграмотности" минимальны. Всё из-за того что темы разные и многостраничные и не всегда зашедший на форум человек попадает сразу на истину, хоть она где-то рядом ;)

Сужу по своему направлению. Ещё 3-5 лет назад 95% населения делали тёплые полы напрямую от котла, т.к. "у всех так сделано", "мне мастер сказал", но сейчас, благодаря постоянным напоминаниям на форумах, таких осталось процентов 10. Прогресс на лицо.

зы. Что касается количества постов, то это личное дело каждого сколько времени "разговорам" уделять. Кто-то на пенсии, кто-то под пальмой на дивидендах, а кто-то на парах в универе ;)

misha_k 22.11.2015 14:47

так я именно про то и говорю - зачем лезть везде где них не понимаешь? В каждую бочку затычка. Кому от этого польза? Я с простыми заказчиками общаясь часто слышу - читали на форумах, но из-за вечного там срача не уловили до конца мысль. И я их прекрасно понимаю. Как может человек уловить мысль, если у нас (не только на этом форуме) - а вообще, на один пост - три страницы флуда из разглогольствований от людей, внимание.. воообще либо нихрена в этом не разбирающихся, либо от тех, кому выгодно "заретушировать" правду, чтобы потом же этот же разобравшийся заказчик, не ткнул его же носом в его халтуру.. мол, не, дорогой, я читал, как и из чего должно быть правильно. Это только у нас в совке так.

Почему у поляков на Муратордом - нет и близко такого срача? Да потому что там, во-первых - другая культура. Во-вторых - там принято слушать профессионалов, а не "я усегда так делау". И в третьих - там стыдно рассматривать потенциальных своих заказчиков за полных необразованных идиотов. Поэтому там, даже если кому то это не вяжется с их идеологией - но принято соглашаться как есть, что черное, это черное, а белое, это белое.

Здесь же, трындец какой то. И кто из нормальных образованных людей здесь будет обсуждать что то? Если на один пост, сразу несколько(но и этого уже достаточно) "умников" с 8500 постов за плечами. Перекрикивать? Или каждый подобный бред начинать подробно комментировать?

sergN 22.11.2015 14:54

@Славка, вытри пока не поздно и забань на месяц.

VAR 22.11.2015 15:53

Не строчите и не провоцируйте - вытирать не надо будет

ister 22.11.2015 16:02

подарки для наших заказчиков...
http://www.domsovetov.by/imagehostin...1bcb6272fb.jpg
так,для сведения... чашки,блюдца собственного производства, роспись - собственная разработка, роспись тоже собственная,авторская... техника - соли,роспись по сырой эмали,золото...

Ceramika 22.11.2015 16:13

@Майолика, отличные работы.А на счёт моих слов о плагиате и т.п. Вы же понимаете разницу между тем,что сделали Вы и тем,что если бы человек просто взял какой либо чужой рисунок ,перенёс это на свою работу и рассказывал бы всем,что вот смотрите,какой шедевр создал Я Я Я.В моём понимании,это и есть обман.Только просьба,не развивайте эту мысль,а то сейчас начнётся обсуждение не керамики,а того,что сказано.

misha_k 22.11.2015 16:13

Наталья, подкину идею)) Нашим, лучше бы копию "Versace", ды яшчэ у золате - про плагиат, даже бы никто не заикнулся) Это ж халява какая!!..))

http://s020.radikal.ru/i702/1511/19/703e26f3d39d.jpg

Ceramika 22.11.2015 16:15

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 242860)
так,для сведения... чашки,блюдца собственного производства, роспись - собственная разработка, роспись тоже собственная,авторская... техника - соли,роспись по сырой эмали,золото...

Это лично Вы сами разработали рисунок и расписали сами?

ister 22.11.2015 20:48

плагиатят ... ох какие нехорошие... голландцев на них нет....
http://www.guild-master.ru/fireplace/stove/
всё! завтра заказчице скажу,чтоб даже не думала,что её будут слушать о предпочтениях и какую картинку она хочет на печи - вместо цветочков и букетиков слепим ей мужиков в вытрезвителе - благо и натура имеется....

Ceramika 22.11.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 242860)
так,для сведения... чашки,блюдца собственного производства, роспись - собственная разработка, роспись тоже собственная,авторская... техника - соли,роспись по сырой эмали,золото...

Простите,Вы так и не ответили.Это лично Вы разработали роспись и сами лично расписывали?Ответьте на очень простой вопрос.
А то народ почему-то принимает меня за Вашего недоброжелателя,а мне просто интересно понять,за кого все так заступаются.

magari 22.11.2015 21:48

Цитата:

Сообщение от Ceramika (Сообщение 242886)
Это лично Вы разработали роспись и сами лично расписывали?

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 242860)
чашки,блюдца собственного производства, роспись - собственная разработка, роспись тоже собственная,авторская

ну, я как-то так поняла.

VAR 22.11.2015 21:50

Мтз 100 тоже собственная разработка.... Завода...

Ceramika 22.11.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 242892)
Цитата:
Сообщение от Ceramika
Это лично Вы разработали роспись и сами лично расписывали?
Цитата:
Сообщение от ister
чашки,блюдца собственного производства, роспись - собственная разработка, роспись тоже собственная,авторская
ну, я как-то так поняла.

Вот в этом и кроется моё недоверие.Я то же понимаю,что у человека есть собственное производство.Но вопрос очень простой.@ister, Это лично Ваши разработки чашек и рисунков?И лично Вы их расписывали?Простым примером честности может служить @Майолика, где видно,что человек открыт полностью и работы,которые он показывает,задуманы,выстраданы,разработаны и исполнены им.Что человек не боится сказать,что это всё сделал лично он и ник-то его не упрекнёт.

illarion 22.11.2015 22:40

Оффтоп

Майолика 23.11.2015 01:59

Цитата:

Сообщение от Ceramika (Сообщение 242894)
Простым примером честности может служить @Майолика, где видно,что человек открыт полностью и работы,которые он показывает,задуманы,выстраданы,разработаны и исполнены им.Что человек не боится сказать,что это всё сделал лично он и ник-то его не упрекнёт.

Все же, тарелка-то это слегка переработанная копия средневековой Деруты. Понравилась, я села и написала ее. Тоже роспись по сырой эмали. Правда, я там нарушила технологию, но результат вполне оправдал себя. :ah:
Маки - это вообще просто идея скульптурной живописи и результат совместного творчества - моего и нашего технолога. У нас тоже производство, просто маленькое. И мы, как и большинство, ориентируемся на вкусы покупателей. И никто не изобретает велосипед, большинство работает по мировым образцам...Мы не исключение. Потому что мы зарабатываем, а не "творим". Задачи мы, правда, ставим более обширные - все-таки не хочется лепить кич, но тут уж как получится...
Вот сейчас Гауди делаем. Ну, захотел человек Гауди в квартире... кто ж его осудит? Мне тоже нравится. Теперь вписываем солнце из зала "100 колонн" в нужные размеры. Что здесь такого-то? :bw:
И поверьте, страданий мы испытываем...

Славка 23.11.2015 08:11

@Ceramika, вам не надоело цепляться? В одном случае человек сам грит 'копия', а во втором 'авторская работа', но вы первому ' ну это совсем другое и не плагиат', а второму 'докажи'.... что же она вам плохого сделала, что уже сорок страниц преследуешь и пытаешься зацепить? Это или фобия или болезнь.

sergN 23.11.2015 13:53

Оффтоп

ister 28.11.2015 21:15

балет продолжается ...
http://www.domsovetov.by/imagehostin...9eee274298.jpg

Ceramika 28.11.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 243421)
балет продолжается ...
http://www.domsovetov.by/imagehostin...9eee274298.jpg

Кто же её бедную такой однобокой придумал.По рукам бы дизайнерам надавать.

ister 28.11.2015 23:49

вот и я о том же....
как эти дизайнеры и строители надоели с их изменениями в проекте...
то дымоход заложат на полметра дальше,то кухонную зону разместят на метр глубже...
а заказчик вынужден за доборы платить...
я бы с дизайнеров за изменения проектов и лишние изразцы плату взымала, а не с заказчика...

ister 29.11.2015 10:53

проект,утверждённый заказчиком ...
http://www.domsovetov.by/imagehostin...aae20979a1.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...aae2b73952.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...aae406957a.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...aae50ce91c.jpg

Ceramika 29.11.2015 13:13

Проект,в принципе,может быть.Но то,что с него получается,это...


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна