Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Родовое гнездо (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4988)

Димакратия 07.04.2015 17:05

Игорь, я все еще ожидаю ответа от Вас.

Основа 07.04.2015 19:30

Разве вы его не получили сразу?
Цитата:

Сообщение от Основа (Сообщение 221901)
В этот приезд монтажники почистят профиль (пена с полимерной окраски убирается без проблем) и еще раз перепроверят себя.

И давайте вести себя по-мужски, без риторических вопросов, пунктиков и неких намеков.
8 страниц обсуждения проблемы, которой нет.
Еще днем переговорил с монтажниками.
Завтра они будут в Минске, вечером готовы заехать и потратить час времени и материалы для удовлетворения ваших пожеланий. От вас потребуется расписка.

Nick_Shl 07.04.2015 19:52

Основа, а на мои вопросы ответы будут?

Uram 07.04.2015 20:14

1) ни что не мешало придвинуть ближе, ровно как ничто не мешает сейчас переставить дверь, зачем пытаться ругаться с клиентом?
2) Оска, вы не правы
3) клиент дал кирпичи? ахахах в большинстве случаев именно так и происходит. Основа наверное думает, что двери на частных домах уже на готовую стяжку монтируются :)
4)а почему замерщик на место не выезжал?

Димакратия а замок в двери многозапорный?

Основа 07.04.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 222046)
Основа, а на мои вопросы ответы будут?

Ответил в личку, чтобы не засорять ветку.

Nick_Shl 07.04.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от Основа (Сообщение 222054)
Ответил в личку, чтобы не засорять ветку.

Да ну! Просто боитесь что монтажники без работы останутся http://forum.onliner.by/images/smilies/trollface.gif

Димакратия 08.04.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от Основа (Сообщение 222043)
Разве вы его не получили сразу?

И давайте вести себя по-мужски, без риторических вопросов, пунктиков и неких намеков.
8 страниц обсуждения проблемы, которой нет.
Еще днем переговорил с монтажниками.
Завтра они будут в Минске, вечером готовы заехать и потратить час времени и материалы для удовлетворения ваших пожеланий. От вас потребуется расписка.

Игорь, так в чем проблема? Ведите себя по-мужски, я же только "за" :).
И не надо на меня "тратить" время. Просто исправьте то, о чем я Вас прошу. Все очень просто. На самом деле это и есть проверка Вашего бизнеса на то, на каком уровне Вы решаете проблемы, когда они возникают.

Димакратия 08.04.2015 09:01

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 222048)
1) ни что не мешало придвинуть ближе, ровно как ничто не мешает сейчас переставить дверь, зачем пытаться ругаться с клиентом?
2) Оска, вы не правы
3) клиент дал кирпичи? ахахах в большинстве случаев именно так и происходит. Основа наверное думает, что двери на частных домах уже на готовую стяжку монтируются :)
4)а почему замерщик на место не выезжал?

Димакратия а замок в двери многозапорный?

Нет, замок очень простой. Еще проще стеклопакета. Тут Основа сэкономила на спичках. Я же вроде не трясся над каждым долларом, а Игорь? Что мешало мне предложить дешевый базовый пакет и дополнительные опции?
Я, честно говоря, предполагал, что самый фиговый стеклопакет - это 4-14-4-14-4. А Вы мне уж совсем дешевку всунули... Зимой сфоткаю, что будет. Имхо будет наледь.
Заметьте, я лично не экономлю на качестве. Отчего Вы решили, что заказав теплый алюминий, я не смогу добавить еще немножко на нормальный пакет, для меня - загадка.

Uram 08.04.2015 09:35

подскажите, так а почему замерщик не выезжал?

Димакратия 08.04.2015 17:01

Было:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...53463e8800.jpg

Ну и кто скажет, что не стало лучше:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...53465e5533.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...53467e3dc3.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...5346b65e1d.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...5346e0823b.jpg

Игорь, спасибо!

wilson 08.04.2015 17:04

На последней фотке не так уж и лучше :) На первой фотке - огонь! :) А вообще конечно всего этого можно было бы избежать, если бы хозяин проверил работу.

Димакратия 08.04.2015 17:05

Начал прокачивать скважину (ручеек спустил прям на фильтр):
http://www.domsovetov.by/imagehostin...5357196819.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...53574d1dc0.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...535776c82c.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...5357b5be7c.jpg

Спустя всего полчаса:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...5357e54181.jpg

З.Ы. Шланг - 3/4 дюйма.

Димакратия 08.04.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 222201)
На последней фотке не так уж и лучше :) На первой фотке - огонь! :) А вообще конечно всего этого можно было бы избежать, если бы хозяин проверил работу.

Паш, на самом деле они одну сторону только переделывали. На другой остался старый крепеж. И сейчас обе стороны выглядят одинаково.
А на новых фотках просто ПСУЛ не расширился. Расширится - и тоже все ровненько станет.

Brownxc 08.04.2015 17:50

Димакратия, просто интересно, а компания только после форумного общения согласилась переделать конструкцию или вы им этот вопрос в гарантийно-телефонном режиме не ставили?

DOLBO.BY 08.04.2015 18:33

складана працаваць праз форум.
рызыка больш за заробак можа атрымацца.
і заўсёды "калегі" гатовы далучыцца да спрэчкі...

Димакратия 09.04.2015 08:46

Ну, Иван, а с другой стороны работа через форум - прямая реклама для целевой аудитории.
И тут, да, все взвешивать нужно.

Почему-то с одними работаешь - видишь результат - и получаешь только положительные эмоции.
А другие портят нервы и себе и заказчику.

wilson 09.04.2015 09:37

Минус исполнителю за то, что после монтажа не подписан акт выполненных работ. Да собственно как и заказчику ;)

DOLBO.BY 09.04.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 222243)
Ну, Иван, а с другой стороны работа через форум - прямая реклама для целевой аудитории.
И тут, да, все взвешивать нужно.

згодны.
адказнасць вялікая. на форуме ідзе праца на рэпутацыю, але асноўныя замовы - гэта звычайна не тут.

Димакратия 09.04.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 222252)
Минус исполнителю за то, что после монтажа не подписан акт выполненных работ. Да собственно как и заказчику ;)

А работы еще и не выполнены. Пароизоляция изнутри еще не сделана. Но если что - это не претензия :). Вскоре, надеюсь, сделают.
Ну и заодно посмотрим, расширился ли ПСУЛ снизу дверного проема, который начала пена выдавливать.
Указал на это сразу, сказали все ок будет или потом выдерут этот ПСУЛ, отковыряют пену и другой вставят. Посмотрим.

И надо исполнителям спокойней относится к замечаниям заказчиков.
Никто тут никого оскорблять не собирается.
Цель другая: совместно добиться повышения качества строительных работ.

wilson 09.04.2015 10:15

Подписание акта заставляет заказчика все проверить внимательно, а с исполнителя снимает все вопросы "косяков". Как делает Иван, еще фото нужно делать после выполнения работ (обоим сторонам) :)

Димакратия 09.04.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 222258)
Подписание акта заставляет заказчика все проверить внимательно, а с исполнителя снимает все вопросы "косяков". Как делает Иван, еще фото нужно делать после выполнения работ (обоим сторонам) :)

Здесь ключевое слово - внимательно, а для этого нужно время.
Ну и спецификация товара и пр.

Основа 09.04.2015 10:38

Уважаемые форумчане!
Извините, что отвлеку ваше внимание.
Просто поясню и отвечу на вопросы.

1.
Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 222048)
ни что не мешало придвинуть ближе

Давайте не строить догадки. При повторном выезде при подвигании к стене монтажники сбивали мешавший раствор на швах и подрезали выступавший кирпич.
2.
Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 222252)
Минус исполнителю за то, что после монтажа не подписан акт выполненных работ. Да собственно как и заказчику ;)

Давайте не строить догадки. Накладные и акты для обеих сторон были подписаны сторонами после первоначального монтажа.
3.
Цитата:

Сообщение от Основа (Сообщение 222043)
Завтра они будут в Минске, вечером готовы заехать и потратить час времени и материалы для удовлетворения ваших пожеланий. От вас потребуется расписка.

При повторном приезде Дмитрий отказался писать расписку, о которой говорилось выше, но монтажники все равно сделали эту работу.
4.
Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 222119)
Я, честно говоря, предполагал, что самый фиговый стеклопакет - это 4-14-4-14-4. А Вы мне уж совсем дешевку всунули... Зимой сфоткаю, что будет. Имхо будет наледь.

Заказчику поставлен двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, который в полтора раза теплее "фигового".
5.
Цитата:

Сообщение от Brownxc (Сообщение 222208)
Димакратия, просто интересно, а компания только после форумного общения согласилась переделать конструкцию или вы им этот вопрос в гарантийно-телефонном режиме не ставили?

Так как Дима не ответил на этот вопрос, отвечу я: в гарантийно-телефонном режиме вопрос даже не поднимался.

За последнее время это второй случай, когда приходится реагировать на высказывания на заборе или стене (словом "забор" или "стена" не хочу обидеть этот или другой форум, подразумеваю в данном случае просто публичное обращение заказчика к исполнителю, когда полностью доступны все личные каналы).
О первом случае компания пояснит в ближайшее время.

Это были просто необходимые пояснения, без цели ввязывания в дискуссии.

DOLBO.BY 09.04.2015 10:46

дрэнна, што спрэчкі выносяцца на агульны свет тады, калі не вычарпаны яшчэ асабістые размовы паміж замоўнікам і падрадчыкам.
гэта ціск ніжэй пояса.

Uram 09.04.2015 10:51

а если бы один кирпич выступал на 5 см, то вы бы поставили с зазором 5 см? Основа,что-то вам везет на "геморных" клиентов :)

Nick_Shl 09.04.2015 11:20

DOLBO.BY, а что в этом плохого? Косяки есть у всех и всегда. Не бывает ничего идеального. Всегда и везде есть место нюансу.

И вот теперь представим:

Ситуация 1: вы клиент организации, у которой безупречная репутация. А вам закосячили. У вас стресс. Вам надо звонить, ругаться, требовать...
Ситуация 2: вы клиент организации, у которой бывают косяки. Но эти косяки они быстро и беспроблемно устраняют, в чем вы могли убедится. Вы знаете, что косяк будет исправлен, что ругаться не придется, только высказать свои пожелания. У вас нет стресса, потому что вы были готовы к такому развитию событий.

Ваш выбор?

Димакратия 09.04.2015 11:20

Ну хорошо Игорь/Основа, тогда и я отвечу:

Цитата:

Сообщение от Основа
Уважаемые форумчане!
Извините, что отвлеку ваше внимание.
Просто поясню и отвечу на вопросы.

1.
Давайте не строить догадки. При повторном выезде при подвигании к стене монтажники сбивали мешавший раствор на швах и подрезали выступавший кирпич.

"монтажники сбивали мешавший раствор на швах" - ложь.
Да, один кирпичик по моей просьбе подрезали на 2мм, но дело не в нем было.
Он ни капли не мешал придвинуть полотно.
Уточни, Игорь, у монтажников, они врать не будут, они - нормальные парни, а не такие истерики как ты.

Димакратия 09.04.2015 11:29

Далее:

Цитата:

Сообщение от Основа
2.
Давайте не строить догадки. Накладные и акты для обеих сторон были подписаны сторонами после первоначального монтажа.

Не после монтажа, а во время. И монтаж, к слову сказать, еще не закончен.

Цитата:

Сообщение от Основа
3.
При повторном приезде Дмитрий отказался писать расписку, о которой говорилось выше, но монтажники все равно сделали эту работу.

Ну так мне прямо сказали, что тогда снимут с гарантии.
Показали ТКП, где нормы 10-20мм, я их ткнул в место где с левой стороны было 6мм. Спросил, будем ли мы формалистами и если будем, то тогда я считаю, что первоначальный монтаж уже не по ТКП.

Цитата:

Сообщение от Основа
4.
Заказчику поставлен двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, который в полтора раза теплее "фигового".

Игорь, сколько бы составила доплата за расширение слоя воздуха с 10мм до 14мм? И как при этом изменится энергоэффективность стеклопакета? Ты понимаешь, что тут цена вопроса - копейки по сравнения с характеристиками в 1 и 2 случаях. Никто от и-стекол и в первом и втором случае не отказывается, если что.

Димакратия 09.04.2015 11:31

Ну и давайте я уже о нашем сотрудничестве с Основой с самого начала напишу...

Основа 09.04.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 222269)
Уточни, Игорь, у монтажников, они врать не будут

Прежде чем это писать, я, естественно, уточнил это у монтажников.
Все, Дмитрий, удачи.

Димакратия 09.04.2015 11:34

Итак, общение у нас происходило на форуме, поэтому я абсолютно не понимаю комментариев и рефлексии Игоря, почему результаты тоже здесь.

Я получил коммерческое предложение. Честно говоря, стоимость двери находилась в ожидаемом диапазоне, поэтому даже не запрашивал стоимость у конкурентов. Важней была уверенность в качестве, доброе имя компании и ожидаемая безгеморойность.

Итак, выезжаю к ним на офис за оформлением заказа.
Звонит Игорь: -Дмитрий, тут такое дело, мы по ошибке посчитали дверь по себестоимости. Нужно бы доплатить. Согласны?
Я: -Хорошо. (все мы люди и можем ошибаться, но что за бардак на конторе должен быть, если происходит подобное?)

Приехал оплатил 100%. Предупредил Игоря, что у меня лицевая кладка в четверть, спросил будут ли использовать ПСУЛ.
Игорь ответил, что ПСУЛ использовать нельзя ни в коем случае, они будут использовать только СТИЗ.
Ну я первый раз о такой фигне услышал, приехал на офис посмотрел ролик Земскова, где он ничуть не сомневаясь наносит этот герметик на лицевую кладку шпателем.
Заволновался. Уточнил у Игоря (опять же здесь), ответа не получил.
Монтаж, к слову, производился с использованием ПСУЛ.
Игорь для чего-то приехал с обычным коричневым герметиком в руках, покрасовался им и собственно уехал.
Для чего это было сделано, до сих пор не понимаю.

По поводу замены сэндвича на стекло. Давайте уже всю правду тогда говорить.
Да, я изначально заказал сэндвич, но изначально заказал же и полимерное покрытие коричневого цвета на всю конструкцию.
То, что Вы только спустя день-два сообщаете мне, что де покрытие держаться не будет, говорит о Вашем непрофессионализме, а не о том, что я меняю требования "на лету".
Опять доплата. Да нет проблем.
Мы же нацелены на результат. Итак. Предлагаю Вам самим сравнить то, как информацию преподносите Вы и что было на самом деле.

DOLBO.BY 09.04.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 222268)
DOLBO.BY, а что в этом плохого? Косяки есть у всех и всегда. Не бывает ничего идеального. Всегда и везде есть место нюансу.
И вот теперь представим:
Ситуация 1: вы клиент организации, у которой безупречная репутация. А вам закосячили. У вас стресс. Вам надо звонить, ругаться, требовать...
Ситуация 2: вы клиент организации, у которой бывают косяки. Но эти косяки они быстро и беспроблемно устраняют, в чем вы могли убедится. Вы знаете, что косяк будет исправлен, что ругаться не придется, только высказать свои пожелания. У вас нет стресса, потому что вы были готовы к такому развитию событий.
Ваш выбор?

першая і другая сітуацыя аднолькавыя, таму што працы без касякоў амаль ніколі не бывае.
усе праблемы можна вырашаць паміж сабой. а толькі, калі не атрымліваецца і няма шанца дамовіцца, лічу магчымым агульнае ваяўленне спрэчак/боек.

я не хачу станавіцца на чыйсьці бок, я кажу ўвогуле аб пытанні.

п.с. сам я вельмі цярплівы. як замоўнік, чакаю падрадчыка з форума ужо больш за год)))

Димакратия 09.04.2015 11:53

Цитата:

Сообщение от Основа (Сообщение 222273)
Прежде чем это писать, я, естественно, уточнил это у монтажников.
Все, Дмитрий, удачи.

Пообщался с монтажниками в течении 10 минут.
Докладываю. Ваше утверждение, что там раствор сбивался молотками, имеет следующую трактовку: ПОСЛЕ того, как вырезали пену, проем "погладили" молотком, чтобы зачистить. Разницу улавливаете между "сбивать раствор" и "погладить" проем?

Заметьте, при повторном монтаже, сняли крепления только с одной стороны конструкции (справа) и стояк двери находился все время на минимально необходимом расстоянии (2-3см) от плоскости стены.
При таком свободном пространстве уж точно невозможно было "сбивать" раствор.

Резюмирую: сейчас у меня к монтажникам НЕТ претензий по поводу того, как установлена дверь.

Что еще предстоит сделать:
- пароизоляцию изнутри (след. неделя со слов монтажников);
- регулировка петель двери;
- посмотреть что с ПСУЛ снизу и при необходимости заменить.

Uram 09.04.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 222274)


Да, я изначально заказал сэндвич, но изначально заказал же и полимерное покрытие коричневого цвета на всю конструкцию.
То, что Вы только спустя день-два сообщаете мне, что де покрытие держаться не будет, говорит о Вашем непрофессионализме, а не о том, что я меняю требования "на лету".
Опять доплата. Да нет проблем.
Мы же нацелены на результат. Итак. Предлагаю Вам самим сравнить то, как информацию преподносите Вы и что было на самом деле.

ну здесь Основа соврал, просто в такие двери устанавливается сендвич или пенопласт, а с обоих сторон он закладывается металлом с полимерным покрытием( из которого делаются отливы) таким образом соблюдается эстетика.

PS матовый стеклопакет стоит дешевле, чем правильное решение с пенопластом/сендвичем и металлом

Димакратия 09.04.2015 12:07

Игорь, а вот теперь я ожидаю Ваших публичных извинений здесь.

Если их не последует, то ситуацию мы эскалируем вверх и вширь (потом узнаете, что это конкретно означает).

Стэлс 09.04.2015 12:34

Димакратия, помните выражение : "Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем..."
Итого: установлены оконные конструкции, есть недовольство Заказчика результатом-исправление-результат всех устраивает. Т.е. произошло на 10%, конечная установка устроила обе стороны, а вот реакция на это.. почему-то, и у заказчика, и у исполнителя получается осадок после общения.
Димакратия, я ни в коем случае не учу никого жизни, но может может нужно было просто позвонить и сказать-мужики, мне не нравится,переделать можно?
П.С. для обоих сторон-нервные клетки не восстанавливаются...

Димакратия 09.04.2015 12:39

Стэлс, просто когда Вы через подобное проходите не в первый раз, это напрягает. (а для меня лично это уже третий косяк строителей/поставщиков за этот год на стройке моего дома).

Причем при возникновении проблем, если ты спокойно просишь что-то исправить, то тебя по факту просто игнорируют. Понимание почему-то начинает появляться, когда переходишь на повышенные тона и прямые угрозы. Просто перечитайте мои первоначальные посты - в них было достаточно нейтральное описание ситуации. А вот сейчас я уже разозлился не на шутку.

И можете хотя бы здесь почитать как именно Основа решает проблемы.

Это чтобы удаление объявления на онлайнере не имело большого смысла:
Объявление целиком
Реклама на онлайнере
Сайт Основы
Отзыв благодарного клиента

Brownxc 09.04.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 222291)
Понимание почему-то начинает появляться, когда переходишь на повышенные тона и прямые угрозы.

Вот так мы из нормальных людей превращаемся в скандалистов, хотя никогда себя такими и не считали (это не персонально, вцелом про нас). Вас понять конечно можно, но не стоит терять терпение. Может все же не все понимают только повышенные тона, может попадется подрядчик, который и так все поймет. В ситуации с Основой проверки не было. Нейтральными я бы первоначальные посты не назвал. По крайней мере мне так показалось. Кроме того, написанные слова зачастую не передают желаемую информацию, то ли интонации не хватает, то ли писать не умеем. От этого еще большее недопонимание и, возможно, еще большие нервы. В любом случае, хорошо что все исправлено!

Uram 09.04.2015 13:36

я вот подумал, а ведь лет через 10, когда уже клиентами станет поколение интернета-блогов-облаков-соцсетей блогерное общение может стать нормой, ведь для современных детей проще где-то написать чем куда-то позвонить. ведь согласитесь, данная тема это блог, а в блогах человек пишет, то что думает. блог - это почти как дневник.... не хотите не читайте )))))

chingachgoock 09.04.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 222263)
дрэнна, што спрэчкі выносяцца на агульны свет тады, калі не вычарпаны яшчэ асабістые размовы паміж замоўнікам і падрадчыкам.
гэта ціск ніжэй пояса.

С одной стороны, соглашусь - все это решается в рабочем порядке, но с другой стороны, подобного рода маркетинг, когда компания выходит на форум и продвигает свои услуги таким образом - мне кажется, парадигма клиент-производитель некоторым образом изменяется.

Т.е. надо быть готовым, что все косяки будут опубликованы, в особенности, если заказчик завел свою тему и подробно здесь описывает все этапы стройки.
Производитель/поставщик услуг не должен упрекать - и стены у вас кривые, и вообще все соответствует нормам. В итоге приемлемое решение достигнуто без большой крови - что мешало после первого поста с фоточками и претензиями взять и позвонить заказчику и обговорить все детали напрямую. Вместо этого - по нормам все ок - зазоры допустимы и т.д.
В итоге бы получили пост от Димакратия: "Да, Основа молодцы - быстро среагировали, все косяки исправили" -все довольны, все подкидывают чепчики.

А так, формально сторона исполнителя права. Условно говоря, в суде их бы за это не привлекли. Но раз уж начал на форуме принимать активное участие, то, как говорится, будь бобр.

Brownxc 09.04.2015 13:47

chingachgoock, очень верно подмечено.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна