Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Про автомобили (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=77)

Консультец 08.07.2014 10:11

С учётом вышеизложенного, да ну его нафиг эти замены! Мало-ли фильтр топливный вместо масляного продадут или М-8Г в канистру от Мобила1 навалят. Купили, отъездили, пока колом не встала и новое двигло вкинули. Не?

VAR 08.07.2014 10:16

о!!! наконец то хоть один дельный ответ! ))) Мало-ли фильтр топливный вместо масляного продадут или М-8Г в канистру от Мобила1 навалят... или вдруг авто которое купили вовсе не в германии сделано.... и вовсе не этой марки.... вон китайцы как копировать умеют.... )))

Консультец 08.07.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 193001)
парни вас не туда понесло...! я говорю только о моторном масле и интервалах его замены!

На старых меняю через 10 т.км. На новой - 15, как написано в книжке. Она на гарантии, так что почти по барабану.
Ни разу в жизни не встречал левых фильтров и масел. Где вы их находите, и как левизну определяете?

VAR 08.07.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 193020)
На старых меняю через 10 т.км.

Консультец почему через 10 тыс. ?

Стэлс 08.07.2014 10:33

Консультец, ну зачем же так категорично :), чай не в америке живем, где продвинутые юзеры частенько просто следят за уровнем путем доливки. Менять нужно! И не через 30тысяч. Покупать можно тут, к примеру, у дилеров, а не на рынке у Васи, тогда шансов меньше на шило попасть. Я тупо вожу оттуда, когда не успеваю/забываю-покупаю масло Coma тут (если сам) или на СТО оригинал(хоть Тойота масло и делает:), но там заказывают типа из японии -вобщем мне там тоже спокойно)
А вообще все это треп на кухне. Каждый решает об интервалах замены своего а/м сам и несет за это "ответственность" перед своим кошельком, только и всего

VAR 08.07.2014 10:36

в этой статье как то можно найти ответы на вопросы по смене масла:
http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/

Юра Добриденев 08.07.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192951)
там много про турбобензин и все как обычно эмоции... я же про дизель...

учащенная замена в дизеле связана с, как считается, более низким качеством дизельного топлива у нас ? или что у нас что у них качэство одинаковое...!?

А при чем тут качество топлива ? Как это связано ?
Я меняю чуть чаще чем пишет производитель масла на упаковке, т.к. машина не новая (только по этой причине), а иногда и так как пишет.

Dobrinia 08.07.2014 11:27

описано хорошо, но всеравно все упирается в качество масла.
Можете покупать мотюль с допуском своего производителя и ездить 20 тыщ вместо 10 и я вам даю гарантию что все будет добре.
Но есть нюанс, мотюль стоит в два раза дороже :D

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее было в 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193041)
А при чем тут качество топлива ? Как это связано ?
Я меняю чуть чаще чем пишет производитель масла на упаковке, т.к. машина не новая (только по этой причине), а иногда и так как пишет.


Часть топлива во время работы дрыгателя попадает в масло, поэтмоу качество топлива влияет.
Также топливо сильно влияет на температуру газов в камере сгорания, чем топливо хуже тем температура больше и масло начинает "гореть".

Вот две причины по топливу основные, есть еще мелкие...

VAR 08.07.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193041)
А при чем тут качество топлива ? Как это связано ?

в статье все написано

Юра Добриденев 08.07.2014 11:28

Если бы был гарантированный срок в 3 раза и цена в 3, я бы его взял, некогда этой хернёй заниматься, есть более важные и интересные дела в жизни.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна