Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

Ника 05.03.2012 02:29

Но ведь нельзя из-за влажности, если только унитаз и умывальник, разве тоже нельзя? Штукатурить еще не начали, можно переиграть, потому и уточняю.

serega 05.03.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 62989)
Но ведь нельзя из-за влажности, если только унитаз и умывальник, разве тоже нельзя? Штукатурить еще не начали, можно переиграть, потому и уточняю.

Оштукатурте в сан узлах цементной, тем более потом будет плитка. Это помимо того что правильно будет, так по деньгам еще дешевле будет

VAR 05.03.2012 12:43

конечно, в санузлах только цементной!
вообще гипсовой можно по дому но при условии что стены ровные т.е. не будет перерасхода так как гипсовая дорогая. по кирпичу так же гипсовую пользовать не резонно!

serega 05.03.2012 13:20

Учтите, если нет отопления - гипсовую тож не надо пользовать!!

Павел 05.03.2012 14:36

А зачем вообще использовать гипсовую штукатурку на стенах?
Это же дорого и преимуществ по-моему никаких.
Где-то что-то подмазать. Посадить уголки, сделать маяки ладно.
Но затягивать ей все стены... ну не знаю... смысл какой?

misha 05.03.2012 15:12

трудно найти штукатуров работающих известкой.гипсовой намного проще.вот народ и подстраивается с дуру.отдавая за материал немерянные деньги.

wilson 05.03.2012 16:49

Хотел задать вопрос, чем штукатурить кирпич внутри, но прочитав на последней странцие сообщения, уже все понял.

Вопрос такой - какой именно? С добавлением извести или нет? На заводе и станцией, или в мешках и руками замес? Если в мешках, то что посоветуете?

П.С. В квартире все перештукатуривали ротбандом, санузел тока тайфуном вроде бы :)

misha 05.03.2012 18:01

на РБУ продают самосвалами.в заславле и не далеко от востока. на кудышко что ли.уже готовая штукатурная смесь.стоила реальные копейки.в нее для крепости можно добавлять цемент.

wilson 05.03.2012 18:28

Где купить я найду думаю - в заславле есть знакомые на РБУ.

У меня вопрос - какая лучше будет?

Просто ребята делали пол в гараже из привозного раствора - чистовая стяжка. Ругались, что камушки большеватые есть, ровно не затереть. Чтобы не было потом 3 слоя шпатлевки на штукатурки из таких вот камушков :)

П.С. В проекте на полу гаража хлоркаучуковая краска - что за она? Не хочу плитку класть - скользкая, хочу чем-нить помазать.

Павел 05.03.2012 20:42

Я бы честно рекомендовал песок+цемент+известь+жидкое мыло в нужных пропорциях.
Результат в правильных руках просто отменный.
Ежели говорить про мешковую штукатурку, то НЕ рекомендовал бы красносельский ёжик.
Не знаю, каким он был раньше, но теперь просто ужасного качества.
Сыплется: такое ощущение, что там один песок кварцевый.
Мне откосы делали этим ежиком, только 3 слоя грунта его вылечили, иначе ветром бы сдуло, если бы хотя бы пару месяцев бы не шпатлевал. :)


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна