Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Водоочистка. Качество питьевой воды (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1814)

BOTANIQ 23.03.2013 00:17

Звонил сегодня в амазон, мне озвучили ценник от 1700 до 3500 (я чуть кофе не поперхнулся) и еще переспросил 1 млн 700 и 3 млн 500 очень хороший ценник, так как мне дешевле еще ни кто не предлагал, а оказалось цены в уе. Такое ощущение что их продавцы рассчитывают только на домохозяек и кроме них больше никто не продает фильтры и умягчители.

alex_kom 23.03.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от BOTANIQ (Сообщение 133959)
Звонил сегодня в амазон, мне озвучили ценник от 1700 до 3500 (я чуть кофе не поперхнулся) и еще переспросил 1 млн 700 и 3 млн 500 очень хороший ценник, так как мне дешевле еще ни кто не предлагал, а оказалось цены в уе. Такое ощущение что их продавцы рассчитывают только на домохозяек и кроме них больше никто не продает фильтры и умягчители.

Про что я и говорил :) Обращайтесь если что, у некоторых форумчан мое оборудование уже стоит, вроде не жалуются:)

seeker 23.03.2013 10:23

Цитата:

Сообщение от alex_kom (Сообщение 133957)
seeker Умягчитель с американой головой с установкой за 1000 у Амазона - не верю. Есть пару знакомых, которые работали там, поэтому неплохо знаю их уровень цен.

Пару недель назад нужна была маленькая установка отцу (половинная). Прозвонил по объявам - от 950$. Причём за установку хотели от 90$. Нашёл телефон старой знакомой из амазона - тоже самое 750, причём с дорогой головой и бачком под соль на выбор. Подключение мне сделали за 50 (мороки много было в кухонном шкафу). Сколько у них сейчас стоит большая установка не знаю, но себе брал года 4-5 назад за 1045 у них же. Если у вас есть какие-то сомнения по этому поводу - это ваши личные проблемы. А заплатить можно 2000$ за тоже самое.

wilson 23.03.2013 13:28

alex_kom продал мне за 700уе установку умягчения с амерской головой, которая считает кубатуру. Бак для соли на 150 литров вродка как.

Yankee 25.03.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 134022)
alex_kom продал мне за 700уе установку умягчения с амерской головой, которая считает кубатуру. Бак для соли на 150 литров вродка как.

сейчас, я думаю, без кубатуры нету смысла ставить... если хочешь сэкономить около 150-200 уе то ставить с ручным управлением...

seeker 30.03.2013 11:57

Итак, сильно в установках не разбираюсь. Позвонил манагеру на Амазон и спросил сколько стоит установка, как у меня, на те же условия (Частный дом, скважина, 4 чела в семье), установка фирмы Аквафильтр. Собрано в польше из америкосовских запчастей. Стоит у меня около 4-лет. Установка с обычной электронной головой стоит 900$, с более навёрнутой, которая считает кубы (у меня такая), стоит 1100$. Это полный комплект, без установки. Так что цены от 1700 до 3500 - это гон!

alex_kom 31.03.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 134022)
alex_kom продал мне за 700уе установку умягчения с амерской головой, которая считает кубатуру. Бак для соли на 150 литров вродка как.

Павел, спасибо что прорекламировали меня, вот только Ваша установка стоила 870 уе. Но и это существенно ниже, чем у моих конкурентов:ah:

seeker сам работал на аналогичной фирме и знаю, что цены на одно и то же для разных клиентом могут гулять в очень большом диапазоне. У Вас там и старая знакомая и менеджер знакомый, а у кого то никого - вот ему могут сказать и 1700 и 3500 в зависимости от его вида и вида его дома :)

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 134420)
сейчас, я думаю, без кубатуры нету смысла ставить... если хочешь сэкономить около 150-200 уе то ставить с ручным управлением...

Смысл есть. Учитывая, что любой умягчитель надо промывать минимум раз в 2 недели, часто ресурс умягчителя не успевают исчерпать за это время, если воды потребляют не сильно много, или жесткость невысокая. Поэтому эффект тот же, а цена на 100 уе дешевле.

seeker 31.03.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от alex_kom (Сообщение 135326)
seeker сам работал на аналогичной фирме и знаю, что цены на одно и то же для разных клиентом могут гулять в очень большом диапазоне. У Вас там и старая знакомая и менеджер знакомый, а у кого то никого - вот ему могут сказать и 1700 и 3500 в зависимости от его вида и вида его дома :)

Живём в стране чудес, где можно и воздух продавать. И самое интересное, что покупают...

Yankee 01.04.2013 12:45

что значит 2 недели и обязательно регенерация... все зависит от реагента, у каждого они свои и у каждого свой расчет... раз уж зашел тут говор про цены, то на 4 чела в коттедж, на железо и жесткость колонна с головой на кубы обойдется у нас около 700-800 уе... в самой клевой комплектации

seeker 01.04.2013 16:37

Я чувствую, что через пару недель дискуссий тут можно будет без проблем приобрести такую установку и 500. :)


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна