Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

evg 21.04.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 139533)
Утепление пеностеклом по минвате. Конструкция не удовлетворяет требованиям. Есть и стекло в перечне материалов, но прога ругается и не хочет такой дебилизм считать, пробовал даже люминием сверху накрыть, то же самое.

Да, не всегда программа может произвести расчёт и иногда ругается (что уже странно). Но достаточно было поэксперементировать чтобы убедиться как минимум в её глюковатости (или внимательней прочитать предыдущие посты). Вот пример стены, проходящий по расчётам:

1 Гипсовая шпаклевка 3
2 Извест.-песчаный р-р 25
3 Минвата-200кг/м3(Сибит) 400
4 Стекло 3
Результат - удовлетворяет:
Rп= 0,90 > Rп1тр = -0,35 м2.ч.Па/мг
Rп= 0,90 > Rп2тр = 0,81 м2.ч.Па/мг

Т.е. делаем вывод, что раз ВАША программа даёт одобрение данной конструкции, то она тоже допустима с точки зрения накопления влаги в стене?

Юра Добриденев 21.04.2013 22:26

evg, что же вы всех в заблуждение вводите. Прога Ружинского стекло по вате не пропускает. Не путайте нормы по сопротивлению теплопередаче и паропроницаемости.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...42fa7a0279.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...42faf0c1f2.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...42fb8f158a.jpg

VAR 21.04.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 139540)
VAR, 5см это не утепление. Тогда лучше уж точно вообще не утеплять, только гемороя на несколько дней. Утепление это от 100мм, а лучше 150 сразу, вот тогда разница чувствуется. И не забывайте про то что рост цены на газ, в ближайшем будущем, уже оглашен официальными лицами. Скоро газ будет оочень дорогой, а переходить на дрова мало кто захочет, да и они за газом подтянутся со временем.

вы думаете я с 100мм ппс больше сэкономлю?!

с 100мм ппс я сэкономлю 16 дол/год!

насколько подорожает газ?
Юра Добриденев, как вы считаете - на сколько подорожает газ? сколько в ближайшем будущем будет стоить куб газа?

Юра Добриденев 21.04.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 139541)
Да, не всегда программа может произвести расчёт и иногда ругается (что уже странно). Но достаточно было поэксперементировать чтобы убедиться как минимум в её глюковатости (или внимательней прочитать предыдущие посты). Вот пример стены, проходящий по расчётам:

1 Гипсовая шпаклевка 3
2 Извест.-песчаный р-р 25
3 Минвата-200кг/м3(Сибит) 400
4 Стекло 3
Результат - удовлетворяет:
Rп= 0,90 > Rп1тр = -0,35 м2.ч.Па/мг
Rп= 0,90 > Rп2тр = 0,81 м2.ч.Па/мг

Т.е. делаем вывод, что раз ВАША программа даёт одобрение данной конструкции, то она тоже допустима с точки зрения накопления влаги в стене?

Я вам только что выложил расчеты с отрицательным результатом двумя програмами. Может пора успокоиться ?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее было в 21:31 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 139544)
вы думаете я с 100мм ппс больше сэкономлю?!

с 100мм ппс я сэкономлю 16 дол/год!

насколько подорожает газ?
Юра Добриденев, как вы считаете - на сколько подорожает газ? сколько в ближайшем будущем будет стоить куб газа?

Минимум она будет 2095 по сегодняшнему курсу. Но это при условии таких халявных, как сейчас, закупок газа в РФ, которая вступила в ВТО, да и просто и без ВТО цена вырастет, когда продавать у нас будет уже нечего. Грубо, 2095 смело можно умножать на 1,5-2, при благоприятном варианте.
Ине забывайте про комфорт в неотопительный сезон. Кроме холода есть еще и жара.

VAR 21.04.2013 22:43

на всякий случай уточню - 2095 это в рублях за куб?

evg 21.04.2013 22:45

Юра Добриденев, уже злость берёт. Я вам объясняю что ваша программа глючная, что она МОЖЕТ пропускать стекло при определённых стеновых конструкциях. Привёл конкретный пример такой стены, когда она даёт добро со стеклом по пару. Причём тут ваши примеры? Объясните мне, почему она даёт добро в моём конкретном примере

Юра Добриденев 21.04.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 139549)
на всякий случай уточню - 2095 это в рублях за куб?

за куб, но это на первые пару лет, максимум, после перехода на 100%. Цена закупки будет расти.

Вик 21.04.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 139549)
на всякий случай уточню - 2095 это в рублях за куб?

Будет 500 баксов за 1000 кубов минимум. Ну это если в доларах считать а в белках думаю уже под милиард купюры будут..

Юра Добриденев 21.04.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 139550)
Юра Добриденев, уже злость берёт. Я вам объясняю что ваша программа глючная, что она МОЖЕТ пропускать стекло при определённых стеновых конструкциях. Привёл конкретный пример такой стены, когда она даёт добро со стеклом по пару. Причём тут ваши примеры? Объясните мне, почему она даёт добро в моём конкретном примере

я не знаю что вы там наклацали в условиях, но у меня этот вариант не прокатывает. Найдете ошибку - отпишитесь здесь, что были не правы. Мне нужно идти.

Вик 21.04.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 139550)
Юра Добриденев, уже злость берёт. Я вам объясняю что ваша программа глючная, что она МОЖЕТ пропускать стекло при определённых стеновых конструкциях. Привёл конкретный пример такой стены, когда она даёт добро со стеклом по пару. Причём тут ваши примеры? Объясните мне, почему она даёт добро в моём конкретном примере

Так вы в рукапашную пересчитайте а потом всех нас поразите..... Например глядиш убидите меня в возможности появления плесени на стенах утеплёных ППС . Пойду тады срывать и вату клеить.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна