Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Просто пылесосы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2427)

magari 28.01.2018 20:42

@Nick_Shl, я не приемлю ковровых покрытий и прочих пылесборников. Поэтому в своих постах я чётко написала "мне". И маркетинг тут вообще ни при чём.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее было в 20:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 302503)
6 минут определенно не хватает

ну на такие случаи есть же Айробот Румба. Собирает отлично. И будет бродить по комнате, пока на базу не поползёт.

Юра Добриденев 28.01.2018 20:46

А нефик ковровые покрытия на пол класть, я уже десять раз говорил, не всё у омерикосов правильно, многое просто по привычке и по традициям. Обычный ковёр (гори он огнём) хоть выбить можно пару раз в год на перекладине или на снегу.

magari 28.01.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 302508)
я уже десять раз говорил, не всё у омерикосов правильно

да при чём тут страна? ты думаешь у нас мало любителей устелить полы ворсом? это ж от человека зависит, кому-то нравится по ковру ходить, а я люблю босиком до чистому деревянному полу ;)

Юра Добриденев 28.01.2018 20:53

Есть пылесос макита на стандартных аккумах от инструмента, говорят работает долго и относительно мощно. Заселемся, куплю супруге на пробу, т.к. аккумуляторов пол вагона в наличии. Сначала предложил ей использовать мой строительный Стармикс, но это как из пушки по воробьям для бытовой уборки, нужно что-то попроще, чтобы в шкаф ставить в собранном виде. Хотя может оказаться, что Стармиксом будет удобнее, т.к. весь дом можно с одной розетки пропылесосить, передвинув пылесос только пару раз, т.к. шнур и шланг длиннющие

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:50 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 302509)
да при чём тут страна? ты думаешь у нас мало любителей устелить полы ворсом? это ж от человека зависит, кому-то нравится по ковру ходить, а я люблю босиком до чистому деревянному полу ;)

Нравится-не нравится, я же не говорю по какому покрытию приятнее ходить, мне, может, тоже по ковролину ходить приятно, не в этом же дело.

У нас может кто-то так и делает, хотя, я давно уже не видел, а у них так делают почти все.

magari 28.01.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 302510)
У нас может кто-то так и делает, хотя, я давно уже не видел, а у них так делают почти все.

Делают. Посмотри сколько этих покрытий продаётся. От были бы не нужны, так хозяин точки продаж закупался бы?
А у них "почти все" - ну Юююююююра, ну йолки, голословно! Тех, кого я знаю, ни у кого нет ковровых покрытий.

Юра Добриденев 28.01.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 302512)
Делают. Посмотри сколько этих покрытий продаётся. От были бы не нужны, так хозяин точки продаж закупался бы?
А у них "почти все" - ну Юююююююра, ну йолки, голословно! Тех, кого я знаю, ни у кого нет ковровых покрытий.

В америках не был, и знакомых там мало, но сколько смотрел каналов про амерское малоэтажное строительство, везде применяют ковролин, как минимум на вторых этажах
А у нас, кстати, практически не видел. Во всяком случае, на глаза не попадалось в продаже уже несколько лет, хотя меня в стройгипермаркетах некоторый персонал уже в лицо узнаёт. Т.е. оно может где-то и лежит, но не видно.

magari 28.01.2018 21:26

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 302513)
В америках не был, и знакомых там мало, но сколько смотрел каналов про амерское малоэтажное строительство, везде применяют ковролин

Я тоже не была, сужу только по знакомым. Нет у них ковролинов. Это сугубо личный взгляд на удобство и комфорт. А про посмотреть видео, так можно позырить на видеоканалах, где и майонез запекают. И что, так все делают? Для меня инфа из роликов - только способ поразмыслить. И не повторять ошибки. И не копировать, а вдумчиво разбираться и подбирать в данном случае условия для себя. Я с пылью не дружу вообще. Сразу отвергаю, к примеру, номера в отелях с ковровым покрытием. А кому-то в кайф. Поэтому нужно выбирать другие способы уборки. Другие пылесосы. Другие средства. Всё очень индивидуально.

Юра Добриденев 28.01.2018 21:58

Недопоняла. Ютуб каналы про строительство малоэтажных домов районами. Там это делают фирмы-застройщики. Ты, как будущий недохозяин, можешь выбрать только цвет, один из нескольких, иногда из двух или трёх. Остальные цвета за дополнительные деньги, причем суммы довольно приличные. И так там не только с ковролином, а практически со всем остальным.

sergN 28.01.2018 23:28

ковролин часто воняет носками.
проверено.

Nick_Shl 29.01.2018 03:24

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 302506)
@Nick_Shl, я не приемлю ковровых покрытий и прочих пылесборников.

Иногда мнение кардинально меняется когда требуется вливание денег/времени. Вот лежит линолеум в туалете на первом этаже, сначала было "Да сразу поменяем на плитку!"... а сейчас:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...e6730341b6.png

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 302506)
ну на такие случаи есть же Айробот Румба. Собирает отлично. И будет бродить по комнате, пока на базу не поползёт.

С гладких покрытий - думаю да. А вот с ковров - не уверен.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 302513)
В америках не был, и знакомых там мало

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 302514)
Я тоже не была, сужу только по знакомым.

Споры таких людей так забавно читать. Прям "не читал, но осуждаю" :bj:

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 302519)
ковролин часто воняет носками. проверено.

Жил 1,5 года в апартаментах 70-х годов постройки. Ковры ничем не воняли. Может у кого-то что-то не то с ногами? А вот с обонянием похоже все хорошо :D

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 302516)
Там это делают фирмы-застройщики. Ты, как будущий недохозяин, можешь выбрать только цвет, один из нескольких, иногда из двух или трёх. Остальные цвета за дополнительные деньги, причем суммы довольно приличные. И так там не только с ковролином, а практически со всем остальным.

Попробуй в новостройке(даже каркасной) попросить поменять планировку :bj:
Если строить через фирму предлагающую индивидуальные проекты - можно будет сделать все. Только это другие деньги. так что сравнивать массовое малоэтажное строительство надо именно с человейниками. А в этом случае домик, пусть даже с коврами, выигрывает с большим отрывом.
Ковры, кстати, никто не мешает поменять после закрытия сделки.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна