Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сколько стоит построить Дом? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=259)

Zlusya 06.10.2011 11:29

Если бы я начинала стройку с прочтения какой-то похожей ветки - не начала бы. Ибо на момент старта заливки фундамента денег особо не было. Но я продолжаю верить, что потрачу менее 100 000 на готовый дом(200 кв.м)

Korvet068 06.10.2011 11:57

Цитата:

что потрачу менее 100 000 на готовый дом(200 кв.м)
Кстати, а какова тенденция именения цены от площади дома, понятно что если площадь растёт, то растёт и стоимость, вопрос в том где этот рост линейный, а где не линейный

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 30047)
з.з.ы. у меня родители дачу под минском (5 км) купили за 3000. и вложили туда еще около 3000 = 6000уе домик.
там можно жить даже зимой... но это не значит что это дом

Предлагаю для начала, определиться в терминах и вывесить их в шапку, иначе споры будут ни о чём
К, примеру, термин индивидуальный жилой дом понимаю в первую очередь как дом который легально и официально можно ввести в эксплуатаци, жить в нём круглодично, продавать-покупать и при этом он находится не в садоводческом товариществе.

P.S. Абсалютно не ратую за то, что бы дома были исключительно эконом класса. Для меня личный ориентир стоимость квартиры в муравейние, и стоимость дома благоустроеного не хуже квартиры

adf 06.10.2011 12:02

Korvet068,
дом в садовом товариществе легально и официально можно ввести в эксплуатацию, оформлять регистрацию (прописку) и жить в нём круглодично, продавать-покупать.
И стоить такой дом с участком 4-6 соток может гораздо больше 30 тыс.

DOLBO.BY 06.10.2011 12:03

в некоторых садовдческих товариществах (например Заценский родник, ну и тем более Ждановичи-6) есть домики стоимостью около 1 млн денег. и их достаточно много))

мы купили участок на последние деньги и начали строить.
наличие денег сразу - не столь важно, как возможность их достаточно для стройки зарабатывать в процессе строительства

bullet_fox 06.10.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 30080)
наличие денег сразу - не столь важно, как возможность их достаточно для стройки зарабатывать в процессе строительства

Это точно подмечено. Можно иметь деньги, построить дом, а потом не иметь возможности его содержать.

Natali 06.10.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 30063)
Не вошла.
На мой взгляд надо отделять стоимость дома от участка и ландафта.

Согласна, но нужно же было уточнить)))
Деревянный - это какой?

Natali 06.10.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 30076)
Для меня личный ориентир стоимость квартиры в муравейние, и стоимость дома благоустроеного не хуже квартиры

Если туалет и умывальник на улице, то это не совсем "не хуже" квартиры

Tata 07.10.2011 11:47

Мы уложились в год - см. ветку Classic. Цоколь+2 полноценных этажа. Т.е. осталось положить плитку и шпатлевка стен и можно жить ..Причем если бы не отвлекались на подпорную стенку, забор, ланшафт и внешнюю отделку - можно было и раньше.

DOLBO.BY 07.10.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 30248)
Т.е. осталось положить плитку и шпатлевка стен и можно жить ..

у меня уже второй год пошел как шпатлюют стены, потолки и пр. малярка.
без особых перерывов))

Tata 07.10.2011 11:55

Ну вот, наступаете на горло песне:) но у нас стен меньше:)


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна