Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   защитная обработка древесины (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2699)

Alex77 04.09.2012 17:32

ister, ну так эта гадость вроде и мох удаляет

Alex77 04.09.2012 17:35

ister, еще, купил с дуру "Древосан Анти Блю" просто Сенежа ЭФФО по 5л. небыло. Нехороший продавец на рынке уверял, что древесину отбеливает.... теперь мажу им рейки на стропилку. Насколько этот препарат нормальный или вылить его и нормальный купить???

Irsanka 05.09.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 97826)
есть такой вопрос - дер конструкции будут эксплуатироваться на улице. как будет правильнее сделать:
1. обработать антисептиком типа Пенотекс. (нужен белый цвет, незнаю есть ли у таких препаратов такой цвет)
2. обработать скажем Сенеж а потом покрасить.

У меня в планах бело серое состаренное дерево. Еще не изучала вопрос. Возможно ты меня опередишь и потом расскажешь о результатах и впечатлениях.

Пока все дерево обработали инеем и ... Фенакс вроде. Остался от стропилки дома. Приятно, что рыжеватый оттенок фенакса выгорает на солнышке. Проще будет к белому цвету подойти)))

ister 06.09.2012 12:41

Alex77,
Древосан АВ - только защита временная, от первичной неглубокой синевы....... но если удаляет синеву до конца - нормально.... если нет - нужно более активный препарат

Alex77 06.09.2012 12:47

ister, да нихрена он не удаляет, в том то и дело... Пойду короче ЭФФО покупать. Я так понял, что Анти Блю защищает только здоровую древесину, чтоб она не посинела... Продавец - реально нехороший человек, чтоб ему.

sergN 06.09.2012 13:22

сенеж анти блю - гавно российское.
у нас на производстве применяют басфовское сырьё уже лет 10. пробовали разные
. Sinesto B-рулез.
и это не 5 кубов стропилки . , а по >300 кубов в месяц.
поэтому и к остальной линейке продуктов -я такого же мнения.
и дело не в том , что в россии нет химиков , а в том , что гавнокомпоненты.

Alex77 06.09.2012 13:32

sergN, я купил Древосан Анти Блю - не отбеливает, а Сенеж ЭФФО - говорят помогает

sergN 06.09.2012 13:35

отбеливает только хлор и перикись содержащее.
нет смысла стропилку отбеливать.
достаточно обеззараживания. любой химикат. желательно ядовитый.

Zmeevik 06.09.2012 14:13

эффо отбеливает на ура. В этой теме чуть раньше мои фотки были с примером

ister 06.09.2012 14:16

sergN,
у сенежа нет антиблу.........
у них -эффо - хлорсодержаций.... отбеливает очень хорошо.... но есть одно но.... препарат как и все хлорсодержащие не выносит яркого солнца..... а на наших рынках он стоит прямо на улице, на витрине..... только один раз столкнулась с продавцом, который выставил только этикетку от него, а сами канистры хранились внутри помещения....


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна