Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Разводка отопления в доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1159)

santeam 01.04.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 135438)
трубы контура ТП заложить сейчас на этапе строительства, а подключать их уже по назревшей необходимости, а подогрева пола хочется

так вы ничего не теряете в КПД, если будете водяной ТП греть электрокотелком, зачем еще кабель закладывать? Кабельный ТП лишь позволяет обойтись тонкой стяжкой, а пленочный так и вообще без нее.

murava 01.04.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 135439)
Да при условии что лимит у нас 150 кВт :)

150квт - это лимит одинокой пенсионерки в однокомнатной квартире, где из электроприборов только лампочка и телевизор, который и то у соседей в квартире.

При таких лимитах не то что про теплые полы, про электрочайник забудьте. Ну разве что по праздникам...

Korvet068 01.04.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 135443)
если будете водяной ТП греть электрокотелком, зачем еще кабель закладывать?

Электрокотла не будет. Возможно энергоноситель будет греться даже не котлом, а солнечным коллектором в первое время

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее было в 16:36 ----------

Оффтоп

Aleska 01.04.2013 18:48

скажите, а какие проблемы с газовым отоплением полов???

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее было в 17:44 ----------

murava, прав...я не знаю кто может в 150 влезть?? Экономим, то есть без дела не палим, но как соседи не заменяем электрочайник на газовый ;)...Даже если муж не включает свои болгарки, дрели , лобзики и еще много чего, то 300-350...Ванна по полу 15м2...понимаем,что больше проблем с газовым...но как все таки правильней и снаименьшими затратами сделать???

BOTANIQ 01.04.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от murava (Сообщение 135446)
150квт - это лимит одинокой пенсионерки в однокомнатной квартире, где из электроприборов только лампочка и телевизор, который и то у соседей в квартире.

При таких лимитах не то что про теплые полы, про электрочайник забудьте. Ну разве что по праздникам...

У нас это лимит для дома в 500 м.кв. и проживающими в нем 8 человек.

murava 02.04.2013 10:32

Ну значит, если любите кататься - платите и катайтесь. Делов-то. В противном случае продавайте дом, селитесь в хрущевку и на остаток оплачивайте счета...

Меня лично умиляют слёзы горя построивших хоромы, а теперь оказывается их еще и отапливать надо!?

150квтч в месяц в таком доме потребят только насосы котельной группы. Так что задумайтесь - либо больше заработать, либо продать такую непосильную ношу.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее было в 09:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 135456)
...но как все таки правильней и снаименьшими затратами сделать???

Возьмите монтажника и посоветуйтесь по месту. Но я бы не трогал полотенчик... А если он еще и рециркуляции висит - то тем более не трогал бы.

bullet_fox 09.04.2013 23:37

Подскажите, как фитинги APE?

santeam 10.04.2013 09:33

я посчитал, что это лучшее из резьбозажимных фитингов у нас на рынке, у меня уже лет 6 ни один не сопливеет и не раскручивается, правда, у меня и температуры на них больше 65С не бывало.

Valery_SY 10.04.2013 10:06

bullet_fox, мой знакомый монтажник с ними постоянно работает. Очень доволен!!!

Славка 10.04.2013 10:08

Такого же мнения как и santeam


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна