Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Про укладку плитки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2219)

bullet_fox 06.06.2013 22:09

Я себе взял CE43 антрацит от церезит.

Swine 07.06.2013 17:48

Всем привет!
подскажите, а как сейчас с ценами по укладке плитки?
сколько будет стоить квадратный метр?

wilson 08.06.2013 16:49

У меня черная с коричневым клинкером.

Цена от 8 до 12 как найдете.

Swine 10.06.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 146202)
У меня черная с коричневым клинкером.

Цена от 8 до 12 как найдете.

эээ... переспрошу.... 8-12 уе за квадратный метр плитки? к примеру, в ванную комнату?

почему перспрашиваю - предложили услуги за 18-20 :ft:

wilson 10.06.2013 15:58

Конечно за м.кв. :) Больше 12 платить не стоит, если там не нужно еще выравнивать стены, если плитка не мозайка.

Мне укладывали широкоформатную - 30х90 испанскую за 12. В гараже грес укладывали по 10 на пол.

ЗА 15 кладут клинкер - кирпичек на цоколь дома, там берет 15уе за м.п. (высота 35см цоколя), но там по низу идет подрезка каждой плитки почти.

Углы на 45градусов зарезка - 10уе погонный метра (по 5уе за каждую сторону подрезки), отверстия под краны или 3 или 5уе за штуку. Фриз - м.п. 6уе

Это все с фуговкой конечно.

kravk 11.06.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Mikeboss (Сообщение 145606)
дальше интереснее.

Продавей плитки в лице директора уверяет, что с плиткой все в порядке.
производитель клея выезжает на объект, берет образцы плитки и клея и едет к себе в лабораторию на испытания. через неделю звонит и говори, что все в порядке. но лучше бы вы мазали и основание и плитку..
плиточники наклеивают повторно плитку этим же клеем и через неделю я ее поднимаю.

пс плитка испанская поставщик домино цена около 60 евро за м2. клей илмакс 3100. плиточники местные 13-15 долл за метр.

У меня тоже испанская перонда 60х60, шов 1 мм, ложил на церезит 17, не отклеивается, а на илмакс 3100 клеили мрамор на камин, так в месте нагрева отклеился, переклеивали на илмакс 3150 вроде, счас держится. некоторые плитки, которы вырезались к наружному углу треснули, хотя и не на переходе плит ТП, думаю, что надо было засверливать в месте где сходятся два реза, или еще чего то делать, а целые плитки, лежащие на разных плитах ТП пока не треснули

misha 11.06.2013 23:27

Что значит засверливать? У меня в прихожей лежит плитка. Тп не по всей площади плитка Италия на ежике для тп. Лежит уже пять лет.

kravk 12.06.2013 00:30

В этом месте Граффити # 193

sansan 27.06.2013 17:14

подскажите насчёт укладки клинкерной плитки, как правильно делать ступеньки с использованием капиносов (это фигурная плитка) и подступеньков. Вопрос как ложить капинос, накрывать подступенек или встык, соответственно высота немного разная получится, но дело в эстетике, а не в высоте. Кто-нибудь делал?

Насчёт пляски размеров у клинкерной плитки Opoczno, прямо на упаковке написаны размеры, и что они могут отличаться. Шов рекомендуется делать от 6 мм, тоже там написано. Такой толстый шов по идее нивелирует неточность размеров, при тонком шве это особенно заметно. Я бы конечно такой толстый делать по-любому не стал. Кстати когда был в фирменном магазине Opoczno, то местные ссыкухи-консультаншы (вынужден их так называть) ничего по поводу шва ответить не смогли, хотя достаточно было прочитать текст на упаковке, текст на русском кстати. Смысл набирать такой персонал, наверное меньше платить можно, чем парням?

Zlusya 27.06.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 148352)
наверное меньше платить можно, чем парням?

Оффтоп

В пределах 1 калибра в плитке всегда есть расхождения... другое дело, у какого производителя сколько...


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна