Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Теплые стены (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3519)

artexpress 07.01.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 170364)
artexpress
При чем тут лестница на полу, если речь о площади конкретного с\у, которому с лихвой хватает ТП. ...

Не, ну это трындец!
Написал-же - если не хватает! Более того, конкретно - не хватает!

Pavel_GGS 07.01.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 170366)
Отвечу вопросом. Зачем строить плоскую крышу, если у всех вокруг скатные?

т.е этим вопросам ты Валера обозначил, что эффективность плоской лучше скатой ? и поэтому стоит всегда искать эффективные решения?
PS надеюсь твой вопрос без сарказма.

я поражаюсь откуда в голове танцы с бубном чтоб усложнять систему.
как вы еще от случайного пердежа тепло не снимаете

Вик 07.01.2014 21:24

Кто то мне скажет какой дискомфорт может быть при разници в темпер;туре стен в 2 градуса? Собствено вляпив подогрев стен получим те жи яйца тока теперь с внутреними.

Pavel_GGS 07.01.2014 21:27

у меня везде температура одинаковая. что по центру что у стены, что у потолка, что у пола. правда у окон +14. разница в 4 градуса. ну да откосы сифонять. они не сделаны.
я гаражные ворота настеж открывыю чтоб щенков выгулять и забыть на мин 30 открытые ворота.температура выравнивается так быстро что даже этого не чувствую. ну забыл закрыть . ну закрыл и ничего.
У меня щенки на стяжке спят. я их по началу гонял на телогрейку. а потом положил ладошку на стяжку. я не почувствовал прохладу и отток тепла. с той температурой можно задницей голой сидеть на ней. кто сомневается может приехать на мою стяжку со своей голой задницей. стяжка с меня задница с вас :)
PS на ровном месте инопланетян выдумают, а потом героически марс осваивают

evg 07.01.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 170370)
В теплом полу стяжка толстая поверх труб, до 7 см, температуру по площади выравнивает. А в стенах слой накрывочный в 1 см. Зебра будет.

В принципе на стене зебра не критична. Поэтому ради отсутствия зебры увеличивать метраж трубы я бы не стал. Другой вопрос если этого требует необходимая снимаемая мощность - тогда да.

GIM 07.01.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 170378)
стяжка с меня задница с вас

фейсконтроль(в смысле задницы)будет

evg 07.01.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 170370)
Цитата:

Сообщение от evg
Ну ещё нужно принять во внимание, что вероятность появления трещин в штукатурке при ТС выше, чем без. Насколько выше - пусть скажут те кто разбирался в вопросе

Температура внутренней поверхности стены в моем случае меняется в пределах 6 градусов, от 20С до 26С. Что с ней может случиться?

Я не знаю, но перепад есть, возможно он всё-таки влияет (нужно уточнять). И второй момент: не только из-за изменения температуры в штукатурке, а и из-за того, что она получается не сплошным слоем, а как-бы разрывается трубой и в этих местах тоже возможны трещины. Т.е. если по ТС лежит плитка, проблем не вижу, а вот если другой вид отделки - нужно смотреть

Pavel_GGS 07.01.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 170380)
фейсконтроль(в смысле задницы)будет

ну тут слепок надо брать чтоб определить площадь кантакта к возникающему градиенту с учетом зависимости ламинерных дуновений хлопка духового шкафа от фазы луны :D

evg 07.01.2014 21:44

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 170370)
Температура внутренней поверхности стены в моем случае меняется в пределах 6 градусов, от 20С до 26С. Что с ней может случиться?

Ещё момент: ведь могут быть моменты, когда в помещении t опустится ниже 20С (например при запуске отопления илиещё по какимто причинам). Значит иногда дельта будет и выше )

Семиход 07.01.2014 22:02

У меня пара вопросов...
1 более резкое изменение температур противоположных поверхностей стен врядли положиьельно скажется на состоянии материала этих стен.
2 штукатурка будет подвержена изменениям температуры теплоносителя, она ведь зависит отвнешних факторов. Это тоже не есть гуд - расширение будет иметь месть.
Вообще, логика перехода к греющей панели есть. Это типа перехода отвоздушной прослойки к поризованным материалам.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна