Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

magari 16.08.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 196997)
то почему у нас мясо и молоко стоит дороже чем в Европе?

сча от кого-нибудь последует долгая и нудная лекция про зону рискованного земледелия и животноводства ))))))


Вик, только не говори, что ты поверил этой картинке. ))))

Славка 16.08.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 196997)
то почему у нас мясо и молоко стоит дороже чем в Европе?

Не помню цен на мясо, но молоко у нас дешевле чем в европе

magari 16.08.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197000)
Не помню цен на мясо

а я помню.
был шок.

-AD- 16.08.2014 15:42

у меня шок был в 2003г. когда увидел, что в Германии немецкое пиво стоит дешевле нашего.
а мясо ещё дороже в России, поэтому и мы за соседом "подтягиваемся".

magari 16.08.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 197005)
немецкое пиво стоит дешевле нашего

даже не напоминай.
я в ресторе отеля 4 *(т.е. даже не закусочная уличная) выпила литр пиваса местного, съела салат их знаменитый картофельный, и огромную тарелку колбасок гриль с овощами. Уложилась в 12 эвро. А теперь подскажите мне кто может такой же рестор в Минске.

chingachgoock 16.08.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197000)
Не помню цен на мясо, но молоко у нас дешевле чем в европе

ну не значительно - в Германии в REWE (не самая дешевая сеть) ультрапастеризованное молоко стоит 0,9-1,2 ойр, в зависимости от жирности и производителя. Подозреваю, что в LIDL и других бюджетных сетях - еще дешевле.

Насколько помню - у нас ультрапастеризованное молоко стоит от 14 тыс.

Мясные продукты (ну там сосиски и всякая нарезка) - аналогично, и даже чуть дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:35 ----------

magari,
Цитата:

А теперь подскажите мне кто может такой же рестор в Минске.
Ну нашим просто деньги очень нужны :)

magari 16.08.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197009)
ну там сосиски и всякая нарезка

В немеччине цены на натуральное мясо не довелось помониторить. Продукты из мяса тоже не смотрела.
Нужно Сеекера Диму спрашивать, он в теме.
А вот в Голландии, Бельгии, Черногории в этом году сравнила.
Тов-щи, мы в полной опе по сравнению с ними.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее было в 15:42 ----------

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197009)
Ну нашим просто деньги очень нужны

ага, те же мысли. ))))))))))

chingachgoock 16.08.2014 16:52

magari,
Цитата:

В немеччине цены на натуральное мясо не довелось помониторить. Продукты из мяса тоже не смотрела.
ну я вот так вот тоже не скажу там цен за кг свинины - но давеча было в супермаркете покупали мариновоное мясо для гриля - я купил 2 таких приличных стейка (на вид полкило мяса) - отдал чота около 3 ойр.

Ну и я если честно не мониторю там цены - но у меня постоянное чувство, что там все чуть дешевле или сравнимо с нашими ценами...

Ну в ресторанных ценах я как-то больше ориентируюсь :)
стейк (с гарниром и салатом) из аргентинской говядины - 11-14 ойр
шницель (тоже с гарниром и салатом) - 7-8
в итальянских ресторанах - как правило все цены (пицы там или пасты) - 5-7 евр
в греческих - аналогично - 7-10 евр за теллер (ну там обычно они накладывают кучу всякого мяса + гарнир ).
пиво, падла, в ресторах дорожает каждый год :) - были времена стоило почти везде 2,5 - сейчас если за 3 найдешь - то счастье, а обычно 3,5

Ну и о качестве и количестве стоит не забывать - немецкая порция - это как правило полторы а то и 2 наших - потому я вечером там есть не могу - невозможно спать потом :)

magari 16.08.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197013)
это как правило полторы а то и 2 наших

во-во.
у нас в основном подают дефлопе.
которого осталось очень мало на планете.
ггг

Вик 16.08.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 196998)
сча от кого-нибудь последует долгая и нудная лекция про зону рискованного земледелия и животноводства ))))))

А что нет? Или 2 урожая зерновых в год не проблема?

Тут давеча писал про знакомых с неметчины... Таки как нестрано зашол такой разговор, заметил понимаеш у них в багажнике 4 коробки детской обуви от "марко".. Спросил нах.. тут брать ведь там жа дешевле и лучше качество.. Ответ убил.. горит шо качественая еда и обувь там дороже если не на распрадажах жесточайших. А так повседневно выходит цены ваше. Клянусьт не вру..
ЗЫ. Походу не надо путать туризм с эмиграцией...


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна