Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

настойчивый 28.09.2014 00:27

[QUOTE=sergN;200208]я понимаю , что лето у всех разное..и оно быстро забывается..
но вот сыр Брю по 5 евро /кило в Барселоне в подвальном гипере в центре города (этот бульвар сумашечкин Рамбла в начале. метро там, гипер рядом со статуевиной)..и торрес 10* по 9 евро 0,7(в dutyfree литовском 10 ойро за 1л)

"Корт инглес" называется. Ресторанчик там классный на крайнем этаже - вся Барселона как на ладони! Эх... Вы забыли про "rebajas" упомянуть - скидки на шмотки фирмовые до 70%. За 100 евро: дутик, 2 свитарка лёгких, джинсы и ботинки осенние - полный комплект. Да, троллей гэть!

sergN 28.09.2014 01:18

настойчивый, мы поперлись на старую рамблу... (бульвар далеко слева у моря.)
нас туда местный "русский" направил (правда он был неуверен про шопинг там)
короче на старой рамбле-такой же бульвар-только никого нет..кроме нашей ватаги.
ну шопинга тоже нет.
зато тихо посидели..как люди..пивка попили..прошвырнулись.
там в конце улицы- скульптурная группа -яйца врастяжку.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...72d76c62b5.jpg

настойчивый 28.09.2014 01:40

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 200259)
настойчивый, мы поперлись на старую рамблу... (бульвар далеко слева у моря.)
нас туда местный "русский" направил (правда он был неуверен про шопинг там)
короче на старой рамбле-такой же бульвар-только никого нет..кроме нашей ватаги.
ну шопинга тоже нет.
зато тихо посидели..как люди..пивка попили..прошвырнулись.
там в конце улицы- скульптурная группа -яйца врастяжку.

Не дошел я туда походу...она огромная, и не разберешь сейчас..но шопинг там везде одинаково хорош что на юге, что на севере! Только ради этого можно ехать, особенно в конце августа!

Парс 28.09.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 200254)
Извините, 52евро - это за мясо единорогов?

Нет, говядина из мясного магазина ( лавки), а то что NICK_SHL, вы вставили из рекламы Carrefour , так такие нерезки из прошлогоднего парнокопытного там покупают только выходцы из Африки, сидящие на пособии и которым без разницы есть гамбургеры из жеваного двухлетнего мяса или только что жевавшего траву!

AndreyZvorygin 28.09.2014 14:06

Кто не ест мясо по 52 ойро - тот парнокопытный африканец!

sergN 28.09.2014 14:13

Парс, вы зря втираете про дороговизну продуктов У НИХ!
"пойте в зал-тут праволславных нету" (для тех кто в теме)
по-русски : не в той стране вы пропагандируете. тут каждый второй покупал мясо (и прочую закусь) в европах . не выставляйте себя глупцом , тем более с чужих слов.

no name 28.09.2014 15:24

Парс, аргентинская парная говядина спецрейсом?

mutny 28.09.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от Парс (Сообщение 200283)
Нет, говядина из мясного магазина ( лавки), а то что NICK_SHL, вы вставили из рекламы Carrefour , так такие нерезки из прошлогоднего парнокопытного там покупают только выходцы из Африки, сидящие на пособии и которым без разницы есть гамбургеры из жеваного двухлетнего мяса или только что жевавшего траву!

Повезет же Вашему прорабу - можно будет легко и без напряга продавать Вам свежий цемент, изготовленный руками начистовымытых девственниц на золотых станках по древнеславянским рецептам в пять раз дороже. Вероятнее всего даже упаковку менять не придется.

chingachgoock 28.09.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от Парс (Сообщение 200283)
Нет, говядина из мясного магазина ( лавки), а то что NICK_SHL, вы вставили из рекламы Carrefour , так такие нерезки из прошлогоднего парнокопытного там покупают только выходцы из Африки, сидящие на пособии и которым без разницы есть гамбургеры из жеваного двухлетнего мяса или только что жевавшего траву!

Я, конечно, в Париже не бывал, как там негры питаются - я не в курсе.
Но на прошлой неделе зашел специально в магазин в Германии, чтобы сравнить цены. Так вот - мясо там стоит от 6 до 15 ойр за кг в зависимости от места и степени обработки. Молоко - 0,7-1,5 евр. Пиво - 0,5-1 евр. Другие продукты - цены аналогичны нашим. Пирожные, выпечка, которую вы тут приводили - 1-3 евр за штучку. Мороженное - 5-7 евро - ну не знаю, может во франции живут люди побогаче, но в германии порцию мороженного можно купить за 1-2 евр (это уличные такие киоски в туристических местах).

В общем я могу сделать вывод - продукты в Европе (по крайней мере в Германии) мало чем отличаются от цен в Беларуси.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее было в 13:48 ----------

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 200295)
Парс, аргентинская парная говядина спецрейсом?

Убиваемая и разделываемая прямо на глазах изумленных покупателей, чтобы не подсунули прошлогоднюю говядину для негров...

no name 28.09.2014 16:17

Не ну я правда давненько уже была в Германии, да по выходным фермеры привозили в жилой квартал био-яйца, мясо, овощи, оно все дороже супермаркета... коммунальные да, несравнимо вода дороже... но и качество воды, немка сок ребенку морковный разбавляла сырой водой. Проезд дорогой, метро трамвай 2 евро билетик. А вот одежда, распродажи... как могут "тряпки" столько стоить, я про нас... Так и зарплата медсестры, на сколько я помню, 1200 евро минимально была. А минимальный уровень зарплаты 650 евро за 4-5 дней в месяц, чтобы не быть тунеядцем.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна