Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Плиты перекрытий железобетонные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=849)

Pavel_GGS 09.10.2012 11:54

у меня плиты по старой советской линии. поверхность корявчато-дырявчато-хренявчатая :)
вот и насосало.
А ПТМ с гладкой плотной верхней поверхностью. ну и заделки петель само собой

CINEMAX.by 09.10.2012 11:57

у меня не порвало (тьфу, тьфу, тьфу) плиты... лежали на земле в стопке пару месяцев.. когда монтировали потом - с некоторых при подъеме краном и легком наклоне плиты - выливалось из пустоток пару ведер воды :) После монтажа так и стояли зиму+ еще... с полгода точно. Правда укрывал некондицией руберойда, коей втарился почти за даром :) Повторюсь - ниче вроде не порвало.

polyzadumchivy 10.10.2012 21:44

В плитах, которые петлевые. пустоты с одной стороны заделаны бетонными пробками на заводе. Кто в курсе, на какую глубину? А с другой - оставлены маленькие дырочки, а дальше расширяются пустоты. Надо ли как-то заполнять бетоном если в том месте будет несущая стена стоять? Получается надо рассверливать эти маленькие дырочки и забивать эти пустоты на глубину, равную толщине стены?

sansan 10.10.2012 22:12

polyzadumchivy, не надо ничего этого делать, ни в наших случаях строительства... но у меня помню были с одной стороны полностью открытые отверстия, я камнями заложил и замазал раствором, но не из-за нагрузки, а чтобы раствор туда при бетонировании не затекал.

polyzadumchivy 11.10.2012 21:31

sansan, просто тут в отчетах о строительстве многие заделывали, вот я и озаботился...

Saburoff 11.10.2012 21:39

polyzadumchivy, о и меня такие же.. с одного края нормально запечетанные, а сдугого - дырка. И где петли есть довольно большие дырки. Но я их прикрыл. Дожди идуть....

polyzadumchivy 11.10.2012 22:07

Saburoff, у меня 6600 петлевые, так я петли закрыл металлопрофилем еще с весны. максроты ничем не закрывал. Визуально в пустотах воды нет, не знаю...

omen13 27.10.2012 12:07

прошу совета как лучше поступить в связи с низкими температурами ночью. собираюсь укладывать плиты перекрытия. как известно, укладывать их нужно на раствор, можно подложив в раствор арматурину. так вот в связи с низкими температурами не получится ли так, что растовр плохо схватиться и впоследствие рассыпится, а плита так и останется опираться в основном на арматурину. может лучше укладывать плиты на слой гарцовки?

Семиход 27.10.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от omen13 (Сообщение 106270)
прошу совета как лучше поступить в связи с низкими температурами ночью. собираюсь укладывать плиты перекрытия. как известно, укладывать их нужно на раствор, можно подложив в раствор арматурину. так вот в связи с низкими температурами не получится ли так, что растовр плохо схватиться и впоследствие рассыпится, а плита так и останется опираться в основном на арматурину. может лучше укладывать плиты на слой гарцовки?

Гарцовка не даст жесткого сцепления.
Ложите раствор, не бойтесь. Есть даже метод кладки, при котором вся кладка как бы "замораживается" набирая проектную прочность в теплые периоды. Конечно, там свои есть ограничения по производству работ.

А зачем Вы будете ложить арматуру под плиту?

DOLBO.BY 27.10.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 106273)
А зачем Вы будете ложить арматуру под плиту?

мне тоже интересно


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна