Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Интернет за городом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=473)

VAR 23.01.2017 15:15

Может ли интернет телевидение быть заменой спутниковому?
из уже построившихся и живущих какое телевидение вы чаще смотрите? что скажете?
может нет смысла заморачиваться с тарелкой, разводкой, ресивером, абонплатой... к тому же спутник в итоге дороже обойдется... !?

GIM 23.01.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 281958)
Может ли интернет телевидение быть заменой спутниковому?

Тут всё зависит от Ваших предпочтений. У меня есть и то и то но у нас в семье в принципе ТВ не смотрят. Из разговора с хозяином сети кабельного ТВ понял что тарелку по качеству картинки пока не заменит интернет

Dobrinia 23.01.2017 16:09

да верняк, Большого количества онлайн HD не найти... только нтв+
У меня и то и то, но я тож не смотрю телик много ибо некогда трусы просижвать, молод еще... так дискавери иногда.. а жена сериалы фоном.
При текущей стоимости оборудования и шаринга нтв+ выгоднее всяких зомбозал.

Saburoff 23.01.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 281961)
выгоднее всяких зомбозал

А что iptv только зомбозалой ограничивается????

misha 23.01.2017 18:16

@VAR, после беседы со сослуживцем бывшим, который этим занимается пока в настоящее время только тарелка.

misha 01.04.2017 11:52

Вчера запустил в доме оптиволокно. 50 мегабит за 23 рубля.

VAR 17.01.2018 20:27

мой интернет моя боль...
о скорости интернет соединения сужу собственно по скорости открытия страниц и скачиванию торрентов. лучший показатель 450-500 КБ/с. худший около 50 - 100... при просмотре видео и одновременном подключении например телевизора и компьютера вообще жесть. соединение не стабильное...
как то позвонил и пожаловался. и что толку!? приехали днем. перекрутили розетку, зачистили провода. померили что то чем то и сказали что это розетка. чушь!
нет, я конечно могу их дергать по принципу кто кого забадает...
вот, интересно, есть какая то возможность провести мониторинг скорости интернет скажем в течении нескольких дней или недели и потом, так чтобы аргументированно, ткнуть и потребовать устранения этого безобразия. может какие прогаммы есть...?
а как вы решаете проблемы с интернетом? или это только я эксклюзивный?

Lama 18.01.2018 02:20

Если для себя то Speedtest.net

А если еще и с фактом подтверждения для провайдера (но нужно точно определять время звонка, чтоб в эти моменты скорость реально была ниже нормы)
то можно звонить в техподдержку и просить чтоб глянули работу модема со своей стороны.
Как правило что-то выясняется или нет, иногда сразу после звонка связь очень хороша, но потом опять.
Выполнять этот алгоритм каждый день когда затык скорости.

Потом можно будет аргументированно обращаться, ссылаясь на записи обращений (не голосовые, а сам факт звонков в тех поддержку).

Розетка, линия, модем, и т.д. все на самом деле может быть причиной, как в одиночку, так и в комплексе. И не все они могут устранить в принципе.

Zlusya 18.01.2018 09:31

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 301990)
мой интернет моя боль...
.....
а как вы решаете проблемы с интернетом? или это только я эксклюзивный?

И что я только не пробовала... Но в итоге обратились в анлим.бел
Пока тестируем второй месяц на самом дешевом тарифе и уже довольны. Тарифы Велкома у нас заканчиваются в середине месяца (Кто сожрал весь трафик, мне поработать надо!!!), Лайф просто убивает (соединение рвется, скорость нулевая), МТС работает у соседа на одном подоконнике. Проводного инернета в нашем селе не видать, даже за деньги.

purler 18.01.2018 10:06

@VAR, adsl я так понимаю?
В модеме можно глянуть страницу со статистикой соединения. Типа того что ниже

Downstream Upstream
SNR Margin (dB) 20.8 32.5
Attenuation (dB) 18.0 10.0
Output Power (dBm) 15.0 12.5
Attainable Rate (Kbps) 22624 1865
Rate (Kbps) 10655 670

Увижу ваши цифры могу чего сказать по ним.

Плохие скрутки и контакты частая беда. Ещё от розетки до модема провод покороче, метр лучше. Там совсем тонкий идёт и если 5-10 метров то он все портит.

Торент забьет весь канал легко. Их ночью качать..
Спидтест не лучший вариант, но что в нем рисуется?


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна