Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Изразцы для облицовки печей,каминов (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4825)

sergN 10.01.2014 11:40

вся прелесть (властелин колец)
в том , что это руками делается.

artexpress 10.01.2014 11:45

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 170794)
AndreyZvorygin,
3Д принтер не может справиться с такой работой... у него слишком большие допуски...
только ручками... и так во всём мире... не одни мы такие "темные"....

А фрезер?

ister 10.01.2014 17:55

ой.ребята.... ну мы не тёмные.не технически безграмотные...
ну не делаются модели и формы для керамики ни при помощи 3Д принтеров. ни при помощи фрезеров, не из дерева. не из силикона...
гипс - наше всё

AndreyZvorygin 10.01.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 170845)
ой.ребята.... ну мы не тёмные.не технически безграмотные...
ну не делаются модели и формы для керамики ни при помощи 3Д принтеров. ни при помощи фрезеров, не из дерева. не из силикона...
гипс - наше всё

Или вы меня не поняли или я вас не понимаю...

GIM 10.01.2014 19:28

AndreyZvorygin, В Китае вся(почти )резьба по камню и даже некоторые фигурки по камню делаются вручную(надеюсь понимаете почему).Есть станки (бочкарки) которые полируют торец камня(например торец мраморного подоконника)Пользоваться таким станком имеет смысл если надо сделать например сто и более деталей.Делать одну деталь вручную гораздо дешевле и намного быстрей.Иметь станок что бы сделать один барельеф в .... очень расточительно

sergN 10.01.2014 20:46

GIM, есть ещё один фактор- о китае
опыт ручной обработки-4000 лет. число мастеров- 10-100 млн
а опыт фрезерования- 15 лет(около).- ХЗ

ister 10.01.2014 22:39

AndreyZvorygin,
я вас очень хорошо понимаю...
мы пробовали печатать модели на ЗД принтерах...
качество - отстой, цена - атомная...

misha_k 11.01.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 170845)
ой.ребята.... ну мы не тёмные.не технически безграмотные...
ну не делаются модели и формы для керамики ни при помощи 3Д принтеров. ни при помощи фрезеров, не из дерева. не из силикона...
гипс - наше всё



У польского небольшого по меркам остальных европейских производителей изразца www.kafel-kar.pl - уже стоит по последнему слову трехмерный фрезер для изготовления форм...)

misha_k 11.01.2014 11:27

Вложений: 3
Изразец Kafel-Kar вырезанный машиной по индивидуальному заказу.

artexpress 11.01.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 170880)
AndreyZvorygin,
я вас очень хорошо понимаю...
мы пробовали печатать модели на ЗД принтерах...
качество - отстой, цена - атомная...

Наталья, вы только не подумайте, что я ради потроллить (особенно, учитывая кто включился в беседу), но почему не на фрезере? Крышка, которую вы показали, на фрезере из МДФ вырезается за час, а комариков можно нарезать целый рой...


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна