Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что нам стоит дом построить -Классический 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9217)

Юра Добриденев 25.06.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 309411)
Вспомнили 2000 год. Да уже прошло 18 лет!!! Уже за это время делают не один косметический ремонт( раз в 10 лет ,тем более имея маленьких детей) а некоторые ещё строятся до сих пор.Да как не делай хорошо,начатое 20 лет назад уже надо переделывать. Бесконечный процесс...

Там далеко не косметика, а капитала всего чего только можно. Построить заново проще.

Katerina1010 25.06.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 309404)
Если хорошо поищите то наверно найдутся те кто сделает за 200. Ваша калькуляция по работе это цена рынка с одной оговоркой,мы не видели той картинки за которую дают эти деньги. А вообще,как уже многие писали, к калькуляции есть вопросы. И потом,сколько Вы хотите сэкономить? 100-200.?. Так по мне их можно легко найти в Вашей калькуляции но я не уверен что экономия это хороший вариант. Лучше сделать правильно чем дешевле.

Все верно, нет мысли сэкономить 200 или 100 уе. Но понять рыночную цену хочется. Но вариант мне сделали за 200 скорее всего для нас неприемлем , ибо нужно стоять и контролировать процесс и при этом понимать его. Более того @ister насколько я помню отвечала что сама установка и материалы могут стоить и 2и3 и 5 тыс..поэтому если это нормальная рыночная цена, то вариант рабочий.

Olego2002 25.06.2018 11:13

А, что за дома такие, что через 18 лет капиталка или под снос?
Матери дом сруб 1876 г. Я не оговорился. Стоит по сей день. Обложили кирпичем, поменяли кровлю. Так ремонт делали лет через 50. Не меньше. И ещё простоит . А то 18-20 лет???

ister 25.06.2018 11:32

@Katerina1010,
вариант -то рабочий...
но материалы.... пещерный вариант 90-х...
попытайтесь поменять: современные качественные материалы на снижение стоимости монтажа

GIM 25.06.2018 11:40

Не думаю что замена материала как то повлияет на снижение стоимости работы.

Katerina1010 25.06.2018 12:03

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309415)
@Katerina1010,
вариант -то рабочий...
но материалы.... пещерный вариант 90-х...
попытайтесь поменять: современные качественные материалы на снижение стоимости монтажа

Материалы точно поменяем. С этим уже понятно. Сейчас вопрос в сумме за установку. Потом финально вариант скину.

Katerina1010 25.06.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 309401)
@настойчивый, не. Имхо 2-3. И уже жить охота. Но я старше немного вас.

Да...Тут ещё от возраста зависит.. если 5-6 лет стройки то уже и по лестнице будет тяжело подниматься ))

Katerina1010 25.06.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309415)
@Katerina1010,
вариант -то рабочий...
но материалы.... пещерный вариант 90-х...
попытайтесь поменять: современные качественные материалы на снижение стоимости монтажа

По материалам позвонила спросила, сказали что пересчитают на супер изол. Выбор объяснили так-
Часть бригад делает работу суперизолом. Он проще в работе. Дороже. Другая часть продолжает работать с фольгированной ватой и гипсокартоном. Я подписан на несколько европейских бригад по монтажу каминов. Они вопреки местному мнению также предпочитают использовать в работе вату с гипсокартоном. У Саши свои доводы для такого решения.( Саша это наш установщик) . Но конечно вариант на суперизоле предложат

GIM 25.06.2018 13:51

Колхозник Ваш Саша и доводы его такие же. Вату выбирают люди для тотальной экономии,там и топки такие же выбирают , начального уровня.Такого же уровня и Ваши продавцы как и их монтажник Саша. Их задача сделать полное предложение для заказчика,объяснить различия а заказчик сам сделает выбор по своим возможностям

Katerina1010 25.06.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 309425)
Колхозник Ваш Саша и доводы его такие же. Вату выбирают люди для тотальной экономии,там и топки такие же выбирают , начального уровня.Такого же уровня и Ваши продавцы как и их монтажник Саша. Их задача сделать полное предложение для заказчика,объяснить различия а заказчик сам сделает выбор по своим возможностям

Так ему и сказала. ( без первой фразы) ;)Что его задача предложить разные варианты .

GIM 25.06.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 309426)
Так ему и сказала. ( без первой фразы) ;)Что его задача предложить разные варианты .

Да в принципе все предсказуемо, одни впарили топку и потирают руки,подсчитывая дивиденды,затем посчитали двойной расход ваты дешёвой,трубу бюджетную, типа что бы заказчик не спрыгнул. Кучи материалов вообще нет. Другие,
типа европейских монтажником,кроме ваты ничего в своей жизни и не видели. Что они могут предложить? Боюсь что многие современные тенденции для них космос,думаю что они о них и не слышали.

Димакратия 25.06.2018 15:47

@Katerina1010, Игорь Вам тут дельно советует.
Вы должны четко себе представлять, за что именно Вы платите сейчас и что получаете.
Ибо просто поставить камин, выставить ножки и "вкинуть" трубу - 700 уе как-то многовато.
А вот если они делают конструктив полностью, то нужно понимать, что за конструктив.
Чтобы не было потом стенаний и заламывания рук ))).

Katerina1010 25.06.2018 16:20

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 309430)
@Katerina1010, Игорь Вам тут дельно советует.
Вы должны четко себе представлять, за что именно Вы платите сейчас и что получаете.
Ибо просто поставить камин, выставить ножки и "вкинуть" трубу - 700 уе как-то многовато.
А вот если они делают конструктив полностью, то нужно понимать, что за конструктив.
Чтобы не было потом стенаний и заламывания рук ))).

Проблема что с этим советом делать . Мне сделают предложение на супер изол. Думаю будет чуть дороже чем то что есть. Пишут, что нет каких то важных элементов, но понимаете что либо уже пишите конкретно чего нет..
Если есть хорошие нормальные монтажники , дайте контакт, плиз

Димакратия 25.06.2018 16:57

@Katerina1010, да не в суперизоле дело.
Вы понимаете, что именно получите по факту выполнения работ?
Где чертежи от исполнителей?
Как воздухозабор планируется осуществлять?
Как и чем перекрывать? Вручную или автоматически?
Как конвекция от нагретой топки будет реализована (и будет ли)?
И вопросов - много. Но обсуждать можно только конкретику.
А смета - это просто финансовая сторона тех. решения.
А вот тех. решения-то походу и не было представлено.
Вот и вопрос: что именно оценено?
Ибо, если не обсудить детали, то сделают самое урезанное в тех. плане решение.

Ну то есть смотрите: Вы как заказчик должны себе представлять, как все должно визуально быть реализовано.
А вот техническая сторона уже за исполнителем.
Он должен объяснить, из чего и как сделаны ограждающие конструкции, как, где и для чего установлены вент решетки и т.д. и т.п.
И вот когда Вы согласуете тех. решение, они Вам должны предоставить по нему смету.
В идеале, по факту выполнения работ Вы получаете конструкцию под отделку.
То есть все должно полностью быть работоспособным и соответствовать согласованному решению.

purler 25.06.2018 17:49

Картинки хоть как будет выглядить камин в итоге есть? а то построять пусть даже криво внутри, но вы это видеть не будете и может пользоваться особо не будете так и проблем не будет. Но вот внешний вид вас может вогнать в депресняк. Денег много потрачено а на выходе - так себе и совсем не то что вам хочется видеть каждый день..

Katerina1010 25.06.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 309432)
@Katerina1010, да не в суперизоле дело.
Вы понимаете, что именно получите по факту выполнения работ?
Где чертежи от исполнителей?
Как воздухозабор планируется осуществлять?
Как и чем перекрывать? Вручную или автоматически?
Как конвекция от нагретой топки будет реализована (и будет ли)?
И вопросов - много. Но обсуждать можно только конкретику.
А смета - это просто финансовая сторона тех. решения.
А вот тех. решения-то походу и не было представлено.
Вот и вопрос: что именно оценено?
Ибо, если не обсудить детали, то сделают самое урезанное в тех. плане решение.

Ну то есть смотрите: Вы как заказчик должны себе представлять, как все должно визуально быть реализовано.
А вот техническая сторона уже за исполнителем.
Он должен объяснить, из чего и как сделаны ограждающие конструкции, как, где и для чего установлены вент решетки и т.д. и т.п.
И вот когда Вы согласуете тех. решение, они Вам должны предоставить по нему смету.
В идеале, по факту выполнения работ Вы получаете конструкцию под отделку.
То есть все должно полностью быть работоспособным и соответствовать согласованному решению.

Вот такое выслали вместе со сметой. Мы детально ещё не общались по причине, что топка придёт только в августе. Последнее фото это ориентировачно мое видение стиля как это должно выглядеть по факту
http://www.domsovetov.by/imagehostin...10842bca1.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...109102e29.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...10a1c9db8.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...10b24d2db.jpeg

Юра Добриденев 25.06.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 309422)
Да...Тут ещё от возраста зависит.. если 5-6 лет стройки то уже и по лестнице будет тяжело подниматься ))

Воот...когда начинаешь строить неспеша и продуманно, успеваешь понимать, что лестница-то и не нужна.

Katerina1010 25.06.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 309432)
@Katerina1010, да не в суперизоле дело.
Вы понимаете, что именно получите по факту выполнения работ?
Где чертежи от исполнителей?
Как воздухозабор планируется осуществлять?
Как и чем перекрывать? Вручную или автоматически?
Как конвекция от нагретой топки будет реализована (и будет ли)?
И вопросов - много. Но обсуждать можно только конкретику.
А смета - это просто финансовая сторона тех. решения.
А вот тех. решения-то походу и не было представлено.
Вот и вопрос: что именно оценено?
Ибо, если не обсудить детали, то сделают самое урезанное в тех. плане решение.

Ну то есть смотрите: Вы как заказчик должны себе представлять, как все должно визуально быть реализовано.
А вот техническая сторона уже за исполнителем.
Он должен объяснить, из чего и как сделаны ограждающие конструкции, как, где и для чего установлены вент решетки и т.д. и т.п.
И вот когда Вы согласуете тех. решение, они Вам должны предоставить по нему смету.
В идеале, по факту выполнения работ Вы получаете конструкцию под отделку.
То есть все должно полностью быть работоспособным и соответствовать согласованному решению.

Позвонила , озвучила вопросы... ответы получила... такое...
— воздухозабор из помещения. Тк уже читала что сейчас лучше делать внешний - спросила почему. Смысл - что внешний может быть при условии что воздух не холоднее 6 градусов. На вопрос а как решают этот вопрос - сказал что можно выводить воздух из тёплых помещений если есть ( подвал гараж/ трубу вести..???)
Перекрывать вручную. Автоматическая система возможно но будет стоить около 800 уе..
Про ограждающие конструкции вопрос не понял...
Ничего нормального в этой смете не предусмотрено я так понимаю..

Katerina1010 25.06.2018 19:28

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 309436)
Воот...когда начинаешь строить неспеша и продуманно, успеваешь понимать, что лестница-то и не нужна.

Я мужу сразу про это сказала)) но встал вопрос что земли маловато для одноэтажного

sergN 25.06.2018 22:46

походу у джима камин из последних "подсмотрели"

sergN 25.06.2018 22:47

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 309437)
Смысл - что внешний может быть при условии что воздух не холоднее 6 градусов. На вопрос а как решают этот вопрос - сказал что можно выводить воздух из тёплых помещений если есть ( подвал гараж/ трубу вести..???)

абс правильно.

GIM 26.06.2018 00:29

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 309437)
Позвонила , озвучила вопросы... ответы получила... такое...
— воздухозабор из помещения. Тк уже читала что сейчас лучше делать внешний - спросила почему. Смысл - что внешний может быть при условии что воздух не холоднее 6 градусов. На вопрос а как решают этот вопрос - сказал что можно выводить воздух из тёплых помещений если есть ( подвал гараж/ трубу вести..???)
Перекрывать вручную. Автоматическая система возможно но будет стоить около 800 уе..
Про ограждающие конструкции вопрос не понял...
Ничего нормального в этой смете не предусмотрено я так понимаю..

Это называется пинг понг. Мы Вам вопрос,Вы его продавцу... Учить конкурентов себе дороже. В принципе ситуация стандартная. Застройщик надеется на то что придёт дядя со стороны и решит все его проблемы за деньги. Но дядя особо себя не утруждает и делает так как ему выгодно с минимальными усилиями. К сожалению каминный бизнес у нас поставлен так что процесс изготовления камина происходит так что за конечный продукт никто не отвечает. Продавец продаёт материалы,но никакую не несёт ответственность за эти материалы. Ведь никто не вникает в те гарантийные обязательства которые выдаются продавцом,а их по сути фактически нет. Следующий в цепочке это монтажник. По сути он вообще не приделах. Типа что дал мне хозяин из того и слепил,минимум инициативы,максимум выгоды. Ему фактически пофиг будете Вы ватой дышать или мучаться от перетопа Ведь ему никто задачу не ставил по техническому решению а посему он слепил то что слепил. Следующие в этой цепочки местные отделочники,которые типа по дешёвке доведут чистовую отделку до ума. И им по большому счёту то же пофиг что могут пойти микро трещины или вообще треснуть отделка,ну переделают за дополнительную плату,ведь камин это не их профиль и они лишь выполнили просьбу хозяев. А ещё в это цепочке может быть контора по мрамору,типа изготовила портал. И ничего что где то будут зазоры не по фен шуй,,ведь они пришли на объект когда болванка была смонтирована и монтажник особо не напрягал ни кого с вопросами о последующем виде камина а по сему не оставил нужных зазоров для монтажа отделочного материала. Меньше вопросов-крепче спишь и больше заработок.В общем как не крути а претензии предъявить то и не кому...Проблема в том что Вы не особо хотите заморачиваться с изучением этого вопроса а по сему Вы купили навороченную стиралку а пользоваться будете всего лишь одной программой и то самой худшей, а чё ведь стирает .
Теперь по камину.Топки с подводом воздуха сделали для энергоэффективных домов,типа что бы при горении дров воздух не потреблялся из помещения и соответственно помещение не выстуживалось. А это не много не мало а порядка 40-50куб в час. Производитель предусмотрел для этого предварительный подогрев воздуха прежде чем он попадёт непосредственно к дровам. Вот что меня всегда удивляло в наших продавцах так это тотальная безграмотность и ведь не то что обучаться не хотят а даже элементарно подумать. Я думаю что они в своей жизни не видели ни одного монтажа живьём иначе не рисовали в своих проектах такие зазоры между топкой и стеной.... Думаю что это мой последний обучающий семинар для Ваших продавцов- им это не надо ,а мне тем более.

GIM 26.06.2018 00:48

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 309443)
походу у джима камин из последних "подсмотрели"

У меня в этом году ВСЕ камины с угловым стеклом. Такого чуда ни когда не было что бы прямо один за одним. И сегодня принесли ещё один, точь в точь как на картинке у ТС. Просто эпидемия какая то

Katerina1010 26.06.2018 09:41

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 309447)
Это называется пинг понг. Мы Вам вопрос,Вы его продавцу... Учить конкурентов себе дороже. В принципе ситуация стандартная. Застройщик надеется на то что придёт дядя со стороны и решит все его проблемы за деньги. Но дядя особо себя не утруждает и делает так как ему выгодно с минимальными усилиями. К сожалению каминный бизнес у нас поставлен так что процесс изготовления камина происходит так что за конечный продукт никто не отвечает. Продавец продаёт материалы,но никакую не несёт ответственность за эти материалы. Ведь никто не вникает в те гарантийные обязательства которые выдаются продавцом,а их по сути фактически нет. Следующий в цепочке это монтажник. По сути он вообще не приделах. Типа что дал мне хозяин из того и слепил,минимум инициативы,максимум выгоды. Ему фактически пофиг будете Вы ватой дышать или мучаться от перетопа Ведь ему никто задачу не ставил по техническому решению а посему он слепил то что слепил. Следующие в этой цепочки местные отделочники,которые типа по дешёвке доведут чистовую отделку до ума. И им по большому счёту то же пофиг что могут пойти микро трещины или вообще треснуть отделка,ну переделают за дополнительную плату,ведь камин это не их профиль и они лишь выполнили просьбу хозяев. А ещё в это цепочке может быть контора по мрамору,типа изготовила портал. И ничего что где то будут зазоры не по фен шуй,,ведь они пришли на объект когда болванка была смонтирована и монтажник особо не напрягал ни кого с вопросами о последующем виде камина а по сему не оставил нужных зазоров для монтажа отделочного материала. Меньше вопросов-крепче спишь и больше заработок.В общем как не крути а претензии предъявить то и не кому...Проблема в том что Вы не особо хотите заморачиваться с изучением этого вопроса а по сему Вы купили навороченную стиралку а пользоваться будете всего лишь одной программой и то самой худшей, а чё ведь стирает .
Теперь по камину.Топки с подводом воздуха сделали для энергоэффективных домов,типа что бы при горении дров воздух не потреблялся из помещения и соответственно помещение не выстуживалось. А это не много не мало а порядка 40-50куб в час. Производитель предусмотрел для этого предварительный подогрев воздуха прежде чем он попадёт непосредственно к дровам. Вот что меня всегда удивляло в наших продавцах так это тотальная безграмотность и ведь не то что обучаться не хотят а даже элементарно подумать. Я думаю что они в своей жизни не видели ни одного монтажа живьём иначе не рисовали в своих проектах такие зазоры между топкой и стеной.... Думаю что это мой последний обучающий семинар для Ваших продавцов- им это не надо ,а мне тем более.

По общению с монтажником , им точно не надо. Меня удивляет что разные варианты даже не предлагали. На вопрос почему - сказали что 90 проц так устанавливает ..

GIM 26.06.2018 10:52

Да они правы ,так делают большинство. Но они так делают не потому что они так хотят ,а по тому что им ни кто ни чего другого не предлагает. А не предлагают потому что монтажники скорей всего и не знают про другие варианты или не хотят напрягаться в работе,ведь остальные варианты немного сложны в понимании и соответственно стоят немного дороже. И потом многие застройщики воспринимают камин как часть мебели а не системы отопления а отсюда и такие решения.А всему виной цена на газ.

IvGrin 26.06.2018 12:29

@GIM,
Это тема для отдельного очень-очень длинного эссе. В каждой стране системы строительства и оборудования жилищ работают по-разному. В ряде западных стран все настолько жестко регламентировано, что ценник на отдельные сегменты – космический.

Юра Добриденев 26.06.2018 12:53

Как может зарегламертированность делать ценник космическим, никогда не понимал. Выше чем без этого, да, но не космический, т.к. ничего не поменялось, по сути, добавился контроль и из игры удаляются бракоделы и просто лентяи. Но, ведь, так оно и должно быть. Просто появляется больше ртов, которые не хотят ничего делать, но получать деньги.

Katerina1010 26.06.2018 13:33

Столярка - Ступени
 
Может кто то порекомендует столяра? Искали Ступени дубовые ( клееный дубовый щит). То что есть под ключ около 3000 рублей. Материал ( щиты) можно купить за 1500 рублей. Хотим просто найти столяра который бы за вменяемые деньги обработал материал, покрыл лаком и смонтировал. У нас они обычные прямоугольные. Цена работы 750 уе очень завышена . Кто в день получает 700 уе( из этого исходила

И такой же вопрос по стеклу - считали стеклянные ограждения на лестницу и второй этаж. Хотелось бы ещё пару альтернативных вариантов посчитать

Saburoff 26.06.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 309341)
Начали класть плитку в хоз санузле. Вернее в топочной уже положили но что то я ее сфоткать забыла..http://www.domsovetov.by/imagehostin...51486c640.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...51598b673.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...51684e221.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...5175885ff.jpeg

Что за плитка?

Katerina1010 26.06.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 309461)
Что за плитка?

https://www.altagamma.by/catalog/pli...13936-product/
Плиточник сказал красивая и кривая. У нас часть Испания часть Керамин. Как будут класть покажу фото.

Saburoff 26.06.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 309470)
https://www.altagamma.by/catalog/pli...13936-product/
Плиточник сказал красивая и кривая. У нас часть Испания часть Керамин. Как будут класть покажу фото.

Спасибо.

Sensor 26.06.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 309431)
Если есть хорошие нормальные монтажники , дайте контакт, плиз

Так уточните у Lama - рекомендует

Katerina1010 26.06.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от Sensor (Сообщение 309473)
Так уточните у Lama - рекомендует

Так молчит;)

purler 26.06.2018 22:07

Ступени дубовые можно взять в конторе издуба бай. Они и маслом предлагали покрыть, наверно и лаком могут. Останется прикрутить к железякам.
Я тока ступени брал. Вырезали в размер до миллиметра, фаску сняли. Остальное сам делал ...
Может они и прикрутят все, поспрашивайте.

Katerina1010 26.06.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 309478)
Ступени дубовые можно взять в конторе издуба бай. Они и маслом предлагали покрыть, наверно и лаком могут. Останется прикрутить к железякам.
Я тока ступени брал. Вырезали в размер до миллиметра, фаску сняли. Остальное сам делал ...
Может они и прикрутят все, поспрашивайте.

Да - мне их советовали. Но у них а) нет 6 см толщины щита... хоть это и очень странно. Попросила пересчитать 4 см - цену дали такую же как в http://mosprod.by/wood/production/du...j-iz-duba.html но там то 6 см ...
в итоге есть задумка купить щит и найти столяра который распилит, зашлифует и покроет... вот и обзваниваю. Нашла ребят которые дома делают деревянные. Они согласились за 175 уе зашлифовать и покрыть) так вот пока это самый рабочий вариант купить щит за 750 уе на 18 ступеней и плюс 175. Прикрутить уже как нибудь решим.

Katerina1010 26.06.2018 23:05

Плитка в ванной
 
Вот уже пол положили http://www.domsovetov.by/imagehostin...9c6f59e67.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...9c823d119.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...9c91c8eca.jpeg

purler 27.06.2018 05:56

У меня пару лет доска 25мм на ступенях была из досок на опалубку. И ни одна не поломалась. 6см на этом фоне выглядит перебором.
Кроме цены сравните внешний вид. И есть ли у них в наличии? Я пару раз в пустую поездив и посмотрев вживую ерунду устал. К тем что вы нашли не ездил. Мне они не попались.

Katerina1010 27.06.2018 09:52

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 309482)
У меня пару лет доска 25мм на ступенях была из досок на опалубку. И ни одна не поломалась. 6см на этом фоне выглядит перебором.
Кроме цены сравните внешний вид. И есть ли у них в наличии? Я пару раз в пустую поездив и посмотрев вживую ерунду устал. К тем что вы нашли не ездил. Мне они не попались.

У нас тоже черновые Ступени поменьше - около 4 см . Посмотрим обязательно. Под заказ сделают сказали. Посмотреть можно приехать. Конечно в наличии в таком количестве нет. Вот их Инстаграмм. Если все будет норм со ступенями, то потом попробую подоконники там же. https://www.instagram.com/the_best_wood

purler 27.06.2018 11:00

В наличии ни у кого не будет. Везде будет под заказ. Но когда нет примера продукции и на словах говорят - напилим не вопрос, но в слепую покупать и потом думать что за фигню мне продали?? а если докупить еще похожего понадобится - сложно как оказывается.
И посмотреть что-то можно где-то на квартире и все как оказывается возят с Москвы и не тут пилят. Мне такие поиски быстро надоели.

Katerina1010 29.06.2018 10:38

Насос
 
Запустили вчера нашего Грю. Это я его так называю после того как узнала его цену;) но в этом месяце на них 30% скидки. http://www.domsovetov.by/imagehostin...e1ddba84e.jpeg


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна