Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Теплоизоляция цоколя/фундамента (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=393)

A.Fevralsky 07.05.2014 11:29

т.е. пирог вы одобряете?
и через какое время разваливается ППТ?

Дом Практика 20.05.2014 09:09

Бетон - праймер - эппс... зачем еще сверху рулонная изоляция?

Сверху эппс - отделка цоколя в части что над землей... И все...

dimex 02.11.2014 10:53

На днях будет залит фундамент (плавающий) типа плита. Как лучше защитить его от влаги в виде осадков и заодно сделать гидроизоляцию с утеплением. Думаю вертикальную и горизонтальную поверхности промазать праймером. Поверх его накрыть рулонной гидроизоляцией. На вертикальных поверхностях поверх этого пирога - эппс. Но не все так радужно по деньгам. Праймер - это мастика из жидкого битума. Можно ли использовать расплавленный битум вместо его? Нужна ли рулонная гидроизоляция?

Стэлс 03.11.2014 00:29

dimex, а есть необходимость именно сейчас это делать? я бы отложил до весны, т.к. за 1зиму вашему бетону ничего не станет, а мастика может и не "взяться".
Можете и сами сварить смолу+масло(просто разогретый битум потрескается потом). Но это геморойное занятие, проще купить боченок готового праймера. Битум в чистов

dimex 03.11.2014 04:04

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 204863)
dimex, а есть необходимость именно сейчас это делать? я бы отложил до весны, т.к. за 1зиму вашему бетону ничего не станет, а мастика может и не "взяться".
Можете и сами сварить смолу+масло(просто разогретый битум потрескается потом). Но это геморойное занятие, проще купить боченок готового праймера. Битум в чистов

Если с бетоном ничего не станет, можно ждать весну. А просто целофаном может от снега укрыть?

Domik315 08.11.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от dimex (Сообщение 204867)
Если с бетоном ничего не станет, можно ждать весну. А просто целлофаном может от снега укрыть?

Если марка бетона хорошая, то ничего с ним за зиму не случится. Но если есть сомнения лучше накрыть, чтоб вода не скапливалась и не разрушала потом верхний слой. Если будете накрывать то почаще камни или кирпичи ложите, ветер знает свое дело:)

Tobermory 01.04.2015 10:26

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Нужна ли внутренняя гидроизоляция мелкозаглубленного фундамента перед обратной засыпкой?

Dobrinia 01.04.2015 10:45

Никто её не делает. У вас же полы по грунту я так понял да?

Tobermory 01.04.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 221468)
Никто её не делает. У вас же полы по грунту я так понял да?

Да, по грунту.

Dobrinia 01.04.2015 23:48

Зачем вам гидроизоляция внутренняя при полах по грунту?
Бетон хотите защитить?
Надо тогда было начинать с защиты подошвы бетона и покупки бетона с добавками гидроизоляционными. А внутренняя гидроизоляция это капля в море. Напишите какую цель приследуете!


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна