Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

a.yenzh 15.06.2018 09:30

есть ли смысл добавлять фибру для уменьшения вероятности образования трещин? есть у кого нибудь опыт? штукатурка цементно известковая.

Юра Добриденев 15.06.2018 09:45

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 308942)
есть ли смысл добавлять фибру для уменьшения вероятности образования трещин? есть у кого нибудь опыт? штукатурка цементно известковая.

Не нужна там фибра. Если будут мелкие волосяные трещины, они забьются шпаклевкой. А от других серьезных трещин фибра не поможет.

sergN 15.06.2018 11:15

я тут забивал штробу раствором в газике.
сначала смачивал водой. шипело аки змий.
а газик-то старый.
интересное явление- трещины на старой штукатурке . простенок полкирпича на плите стоит.вдоль.
после этой жары. заметил при шпатлевке.

Korvet068 15.06.2018 14:50

Рекомендую к просмотру видео Глеба Грина тем кто будет штукатурить ГСБ со стороны улицы

sergN 15.06.2018 20:01

@Korvet068, тут как раз про ППС есть...

mel1k10 17.06.2018 16:23

Да нужна, делал что то похожее уже

Юра Добриденев 17.06.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от mel1k10 (Сообщение 309035)
Да нужна, делал что то похожее уже

Пошёл в жопу

IT_Prof 22.06.2018 15:37

Кто-нибудь использовал «ТАЙФУН МАСТЕР» 27?
Какие отзывы, плюсы/минусы?

Цитата:

Штукатурный состав «Тайфун Мастер» No 27 производится в виде сухой смеси, состоящей из цементного вяжущего, полимерного связующего, наполнителей, перлитового заполнителя и модифицирующих добавок высокого качества.

- Коэффициент теплопроводности, Вт/(м·ч·Па) - 0,165
- Улучшение тепло и звукоизоляционных характеристик; высокое качество поверхности и отказ от дальнейшего шпатлевания (при обработке поверхности методом фильцевания);
- Уменьшение расхода на толщину слоя – благодаря пониженной плотности раствора в сравнении с классическими цементными штукатурными составами расход на толщину слоя меньше примерно на 30 %

sergN 23.06.2018 00:20

это они облегченку за илмаксом начали делать.
вообще должно быть неплохо.

IT_Prof 05.09.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 309319)
это они облегченку за илмаксом начали делать.
вообще должно быть неплохо.

Да, в самом деле получилось неплохо

lёwa 13.11.2018 10:59

Стены оштукатурины ЦПС , а откосы думаю делать гипсовой штукатуркой , т.к она быстрее схватывается и пластичная. На малых площадях это актуально.
Отсюда несколько вопросов:
Небудут ли трещины в местах примыкания штукатурок из-за разности материалов?
Или на откосах всё-же лучше будет ЦПС.
Что-то я замарочился и запутался :))

VAR 13.11.2018 11:03

на местах примыканий у вас будет уголок.
из гипсовой делал только верхний откос. боковые без проблем делаются обычной

trmntr 21.01.2019 09:25

Здравствуйте!
Такой вопрос: можно ли добавлять в цементную штукатурную смесь цемент? Осталось немного мешков. Давно лежат. Хочу применить его немного не по прямому назначению, а в качестве цементного раствора. Чтоб не пропадал. Хочу увеличить добавлением цемента прочность штукатурной смеси. ( В сарае думаю перемычки оконные залить именно остатками штукатурной смеси с добавлением цемента 1цем:2штук.)
Так можно или нет?

sergN 21.01.2019 09:45

можно.
..
но и песка добавить можно. те более крупную фракцию.
....
давно лежат в запечатаном мешке?
вообще цементные смеси блин умирают...хранятся очень плохо.
кстати . раз тема апнулась.
надо было куски над дверных проемов замазать.
был кнауф шукатурка. (на мешке посмотрю какая)
попробовал..почитал и посмотрел.
вывод - реально по ней можно клеить обои. очень пластичная.

trmntr 21.01.2019 10:41

Покупалась вначале позапрошлого лета ( но привезли зимнюю, видимо, не распродали под сезон) лето и осень штукатурил стены внутри дома, 20 мяхоу засталося :) Жалко выбрасывать. Песочка возможно добавим. Просто думал обойтись без бетономешалки, а миксером штукатурным (600об/мин) отработать, объём предстоящей работы небольшой. ( С песком наверное тяжко крутить этому миксеру будет)

А что в них умирает? Цемент теряет свежесть или что комочки образуются от долгого хранения?

Блин, помню под конец оштукатуривания некоторые мешки приходилось просеивать, комочки от пролежней не размешивались толком, и после правИла на стене бороздки оставлялись... бесило...

Юра Добриденев 21.01.2019 11:01

Лежал у меня мешок такой долго, потом использовал только как наполнитель, т.е. как песок. На не несущие перемычки, конечно, можно, но на несущие лучше эту смесь в мешках принимать только как наполнитель, иначе не рассчитаете результат

AlexanderGr 08.02.2019 23:08

Приветствую.
Такой вопрос:
Я недоглядел, а сантехник с дуру пропилил штробу по низу стены под канализационную трубу "по багатаму". Глубина штробы сантиметров 8 получилась ( на фото где канализация идёт). А сама стена газасиликатный блок 12 см ну плюс штукатурка.
Т.е. стена "прошита" на 2/3 чуть ли ни ни на всю свою длину.
При этом по плану было вешать на неё подвесную тумбу на два умывальника, где раковины это монолитная столешница из искусственного камня с вылитыми в ней же этими двумя умывальниками. Т.е. вес планировался полноценный.

Отсюда вопрос - есть опасения что такая стена "подрезаная" не выдержит навешенную на неё мебель, как усилить? просто закидать щель цементом, бетоном? напихать куски кирпичей посадив их на раствор? какие варианты восстановить несущую способность, подстраховаться?
http://www.domsovetov.by/imagehostin...de12be1b5e.jpg

Стэлс 08.02.2019 23:32

@AlexanderGr, на какой длине и сколько вся стена длиной? Если больше половины штроба-стремно. Я бы не запенивал штробу по всей длине, как это любят строители(то что есть уже- оставить, я имею ввиду остальное), изашткатурил бы ЦПС. ЦПС хоть как-то нагрузку несла бы. Трубы при этом закрыть сначала каким вспененным пенополиэтиленом, чтоб не вплотную к "зачеканке" . А вообще такое к конструктору по правильному. У вас стенка от заваливания после навешивания умывальников будет держать штукатурка, которая перпендикулярно этой стене на примыкающих стенах+ металлические закладные в перегородке, если делали их. А оставшиеся 4см стены, в идеале, рассчитать на смятие. Мое мнение дилетанта-зачеканить и все выдержит.

Korvet068 09.02.2019 01:15

Цитата:

Сообщение от AlexanderGr (Сообщение 317694)
просто закидать щель цементом,

Смотрите на сайте производителей цементные смеси для ремонтных работ. У Тайфуна такое точно было, обычный пескобетон плох тем, что даст приличную усадку при высыхании

Юра Добриденев 09.02.2019 10:48

Сушествуют специальные безусадочные и расширяющиеся смеси, но не знаю, можно ли их найти в нашем колхозе. Обычным раствором бесполезно закидывать, если нужно восстановить несущую способность.

AlexanderGr 09.02.2019 16:22

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 317697)
@AlexanderGr, на какой длине и сколько вся стена длиной? Если больше половины штроба-стремно. Я бы не запенивал штробу по всей длине, как это любят строители(то что есть уже- оставить, я имею ввиду остальное), изашткатурил бы ЦПС. ЦПС хоть как-то нагрузку несла бы. Трубы при этом закрыть сначала каким вспененным пенополиэтиленом, чтоб не вплотную к "зачеканке" . А вообще такое к конструктору по правильному. У вас стенка от заваливания после навешивания умывальников будет держать штукатурка, которая перпендикулярно этой стене на примыкающих стенах+ металлические закладные в перегородке, если делали их. А оставшиеся 4см стены, в идеале, рассчитать на смятие. Мое мнение дилетанта-зачеканить и все выдержит.

На какой длине штроба - по сути и видно на фото , эта вся длина прореза . Это 2,5 метра плюс справа дальше на фото за гипсом еще сантиметров 15ть, дальше уже поворот на 90 градусов и переход на другую стену.

Вся длина стены так же по сути на фото отражена. Левее уже дверной проём и конец стены за дверным проемом. Между дверным проемом и началом штробы ~60 см.

Makapoh 09.02.2019 16:35

@AlexanderGr, а если бы прорезал вместо 8 6 см - вопроса бы не возникло?

З.ы. я не конструктор, но мне кажется если у стены есть перевязка с обоих сторон с другими стенами то ничего не упадет. Вот если перевязки нету... Или дверной проем...

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее было в 16:32 ----------

Под умывальники ванны можно каналью троечку. Т.е. эту достать и нормально поремонтировать штробу, заменив на троечку. Если других вариантов нету.

AlexanderGr 09.02.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 317717)
Сушествуют специальные безусадочные и расширяющиеся смеси, но не знаю, можно ли их найти в нашем колхозе. Обычным раствором бесполезно закидывать, если нужно восстановить несущую способность.

Гипсовая штукатурка при застывании расширяется. Думал может ей плотно набить, но не знаю насколько она прочна на смятие.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее было в 16:53 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehostin...ef753c877e.jpg ПО сути в разрезе опасения за "срез" стены по красной линии.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее было в 16:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 317697)
@AlexanderGr, У вас стенка от заваливания после навешивания умывальников будет держать штукатурка, которая перпендикулярно этой стене на примыкающих стенах+ металлические закладные в перегородке, если делали их.

О заваливании в принципе и не задумывался:
-гвоздями строители "прибивали" газосиликат, типа закладных к соседним стенам.
-плюс с обратной стороны перпендикулярно ей еще одна стена стартует, которая начинается с проема дверного, т.е. "прижат" в виде противовеса с обратной стороны бетонной перемычкой дверного проема уже другой стены.
- плюс гипсокартонный потолок приходящий с двух сторон стены, как бы фиксирующий, да гипс не крепкий сам по себе но учитывая теоретически возможное давление стены в торец всего потолка из направляющих перевязанных по всему периметру в виде распора на все четыре стены, то это очередной дополнительный "фиксатор".
-плюс даже на вскидку , учитывая высоту монтажа будущей подвесной тумбы в первой трети высоты стены и её глубину в 50 см,силы тяжести будут больше работать на срыв вниз , а не тянуть на завал. не физик но думаю ясно выразился.

А вот именно на смятие, не треснуло чтоб именно на "свесе" над трубой. канализационной.

Юра Добриденев 09.02.2019 21:12

@AlexanderGr, если расширяется, замажте ей, хватит там на сжатие. Поищите, если найдетё спец смесь на цементе, берите её, нет, так штукатуркой, только я бы еще раз уточнил, реально ли она расширяется, лучше провести эксперимент.

Lama 10.02.2019 01:30

@AlexanderGr, так как на картинке быть не может, она может "поломаться" только если вы приложите силу в точке рядом с штробой и более того сила должна быть направлена горизонтально. А тут не так.
Дюбель передаёт нагрузку на стену и вся стена передает ее на основание. Никакого крутящего (выворачивающего) момента тут нет (точнее он мизерный в соотношении и борется с ним материал стены локально в зоне давления).
Не доверяете теории сделайте эксперимент, вгоните кусок арматуры на той высоте где хотите вешать шкафчик и станьте на нее ногой, ну или какой вес прицепите.

Scorpio 02.03.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от AlexanderGr (Сообщение 317694)
Я недоглядел, а сантехник с дуру пропилил штробу по низу стены под канализационную трубу "по багатаму". Глубина штробы сантиметров 8 получилась ( на фото где канализация идёт). А сама стена газасиликатный блок 12 см ну плюс штукатурка.

Вчера столкнулись с подобной проблемой, Заказчик решил вместе в душевой кабиной поставить еще и ванну,Стены селикатный блок 100мм.для канализации в перегородке штроба 60 мм.,резать 2/3 стены. Через блок,крепилась в стены, архитектор сказал , нет проблем!

sergN 02.03.2019 00:49

если потом трубу замонолитить раствором-то никаких проблем не будет.

overstroy 11.03.2020 16:58

Штукатурка стен профессионально

бесплатно подскажем, покажем

sergN 11.03.2020 19:13

@overstroy,
вы очень умные наверное?
я давно таких грамотных в стройке не видел.

Svetamira 16.10.2020 20:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, штукатуры просят купить им просила и тёрки. Кто должен этим их обеспечить? Я или они себя сами?

Prosto 16.10.2020 20:44

Цитата:

Сообщение от Svetamira (Сообщение 326692)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, штукатуры просят купить им просила и тёрки. Кто должен этим их обеспечить? Я или они себя сами?

а насосную станцию не просили купить?

Svetamira 16.10.2020 22:33

Пока нет!

IvGrin 17.10.2020 08:41

Цитата:

Сообщение от Svetamira (Сообщение 326692)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, штукатуры просят купить им просила и тёрки. Кто должен этим их обеспечить? Я или они себя сами?

Рекомендую поискать других штукатуров. С инструментами :)


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна