Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Забор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=96)

magari 22.04.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 139772)
А так можно?????

Понятия не имею. Сама такое впервые вижу.
Про цену сказать ничего не могу. Мы не общаемся.

lexarum 22.04.2013 22:05

Забор из тротуарной плитки ? А смысл - проще и дешевле на Бессербел купить бетонный кирпич, они размером чуть меньше одинарного кирпича (190х90х56 цена 2100 за штуку). Специально предназначены для заборов. И в отличие от тротуарной плитки они не высаливаются. Главное цемент брать Д0.

magari 22.04.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от lexarum (Сообщение 139783)
Забор из тротуарной плитки ? А смысл

Это Вы у меня сейчас спросили? ;)

Высолов не вижу. Забор зиму одну уже пережил.

lexarum 22.04.2013 23:21

Повезло - цемент в плитку нормальный положили.

Я подпорную стеночку вокруг крумбы высотой 30 сантиметров выложил из трутуарной плитки. На раствор купил цемент Д0. Высолы пошли после первой зимы.

medwedica 23.04.2013 18:33

ошиблась темой (

ivanenka 29.04.2013 23:42

граждане, а поделитесь примерными ценами на забор?

особенно вопрос к тем, кто сейчас планирует, что-то узнает и прикидывает стоимости разных вариантов.

+покритикуйте,
хочу забор из горизонтально уложенной доски практически без просветов, между участками - железные столбики без фундамента и заполнение, лицевая сторона - бетонные / оштукатуренный кирпич и заполнение - желательно без фундамента:)
что я пропустила / забыла посчитать?

1) заполнение, строганная доска 300х25х2х5 см
2) железные столбики нужного количества (длина забора / 3м) с наваренными ушами
3) жб или кирпичные столбы для лицевой части
4) откатные ворота и калитка (кстати, какая макс ширина откатных ворот?)
5) работы - бетонирование столбиков, прикрепить заполнение, все покрасить нужными составами.

грейт сенькс ин эдванс.

DOLBO.BY 29.04.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от ivanenka (Сообщение 141093)
без фундамента

без фундамента почему? временный?

ivanenka 01.05.2013 23:27

dolbo,
потому что, насколько я поняла, если нормально заглублять столбы и бетонировать их, то они никуда не уйдут. фундамент для тех, кому нужно фундаментально, и для тех, у кого не 160 м забора:)

DOLBO.BY 01.05.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от ivanenka (Сообщение 141331)
у кого не 160 м забора

если есть забор между участками и есть еще и лицевая часть, то не намного меньше чем 160м.

грунт какой? вода как высоко?

kravk 02.05.2013 00:16

Из опыта товарищей, строивших заборы на пучинистом грунте (не песок):
Столбы из кислородных балонов, вставлялись в яму глубиной 60см и бетонировались, после зимы ворота и калитку не открыть, не закрыть, исправлялось вырыванием, удалением бетона, закапыванием столбов на глубину 1,5 м БЕЗ БЕТОНИРОВАНИЯ.
Забор между участками: буром типа рыбацкого, диаметр примерно 90 мм, сверлили отверстия в земле глубиной 1,3-1,4 м, вставляли тубу 76-ю к ней горизонтально трубы, заполнение плоским шифером или досками (быстро и не дорого), после зимы забор ровный. Если столбики сверху забетонировать для "крепости", забор будет зигзагом, это факт проверенный опытным путем.
Себе лицевой забор на глине 25 м длиной заливал армированную ленту 110см глубиной (до песка), выпускал арматуру 20 и заливал столбы, пролеты силикатным камнем. Первую зиму забор пережил вроде нормально.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна