Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   3D,декоративные полы.Кто что думает? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=170)

Мраморный Александр 21.05.2011 16:35

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 2113)
очень красиво... с сегодняшним курсом так и недорого вроде бы... :-)

В том то и дело,что это задумывается не только на сегодняшний курс))По поводу красоты – согласен,поэтому и было замечено.Сейчас вот обдумываем,ведём переговоры.Ну и ждём конечно Ваших мнений)))
Цитата:

Сообщение от Лютик (Сообщение 2142)
Мне безумно понравились 3D-полы! Я думаю, что спрос будет, просто сейчас об этой технологии никто не знает. У нас ведь как: сделал один, рассказал другому, третий в очередь выстроится...
Я бы с удовольствием такой пол хотела в доме.

Эх,Лютик,если бы так было,как Вы говорите,то одни только мы столько бы новых технологий привезли в РБ.Но не хотят в очередь становится наши люди))Кстати,технология не нова…Хотя в РБ её пока нет.
Цитата:

Сообщение от Либерти (Сообщение 2179)
Привет Александр
и тебя туда же потянуло

Привет.
Ну а что поделать,нужно ведь удивлять,быть первым))Мы пока только разрабатываем,и не спеша изучаем информацию,ведём переговоры.Попробуем может совместно с коллегами пару объектов тут сделать в РБ,именно в «3D»,а там посмотрим что будет.Не хочется загружаться сейчас,пока только обсуждение.
Цитата:

Сообщение от Виктория (Сообщение 2181)
Вот если честно, у меня отношение к таким полам с декоративной точки зрения - как и к коврам. Очень осторожно надо рисунок подбирать. Конечно, сразу с радости большой хочется забомбить морское дно или ещё что ляпистое...

Понимаете Виктория,тут в принципе не только ведь «морское дно» можно сделать.Например – абстракции какие,с переходом на стену,или ещё что нибудь.Тут смотреть нужно.Ну вот в ванне,чем плохо лазурное море сделать?Или дельфина в бассейне?Главное ведь фантазия!Хороший дизайнер,может продумать так,что рисунок-задумка,будет долго актуальна,и радовать глаз.
Цитата:

Сообщение от Serg.big (Сообщение 2681)
симпатичные полы.... но думаю мало кто умеет их делать(качественно).Хотелось бы конечно глянуть весь процесс.

Москва,как говорится,тоже не сразу строилась.Процесс уже видели.Пока только в 1 варианте.Сложностей особых не нашел.
Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 2713)
Лепота, ни красить, ни подновлять....Александр, буду первой заказчицей, если что ;) Зная твоё отношение к работе, полагаю с качеством вопросов не будет!

Спасибо за тёплые слова.Вы уже записаны)))
Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 2170)
в советские времена обои клеили на пол и заливали лаком. тож в своем роде наливные полы были. :)а на крыльцо их можно использовать? думаю сейчас чем же 2 крыльца отделать.

А вот тут,Вы почти в точку попали.

Итак,на данных картинках,в основной массе псевдо «3D».Что это значит?А это,почти слова Елены:обои под лаком.На самом деле,в буквальном смысле – большая картинка на холсте,очень высокого разрешения,покрытая специальным прозрачным составом.Настоящие «3D» полы – см.прикреплённые фото.Вот там,действительно красота)))
Про использование на крыльце…Есть опасения,что глянцевая поверхность не только будет скользкой (что неоспоримо) зимой,или при попадании воды,но и бояться абразива,т.е. песка и т.д. с обуви.Пока это только обсуждается.
Конечно – на вкус и цвет,товарищей нет.При определённом подходе,можно создать действительно шедевры.Есть правда и минусы…В «3D» полах (см.фото) эффект виден только при определённых углах.Т.е. продумывать всё,нужно очень основательно.
Красиво…в натуре – действительно красиво.Главное,как правильно подметила magari – есть где разогнаться фантазии…
На данном этапе,очень много информации на изучение.При Вашем интересе – обязательно буду выкладывать всё тут.



Итак - первые два фото,это изображение высокого разрешения.Не плохой вариант как для ванной комнаты,так и для других помещений.Остальные фото - настоящие "3D" полы.Последнее фото - с переходом на стену...:gk:

Либерти 23.05.2011 09:59

Вложений: 1
а этот рисунок нарисовал проф. художник, потом накрыли прозрачным полимером
Витебск, кафе "Мегаполис"

alternativa 31.05.2011 01:14

Александр может вам будет поезно есть в Caparole система Disboxid(если я правильно помню) где то радом что то рядом с вашай темкой
У них есть противоскользящие покрытия несколько декоративных систем
системы полов для гаржей подвалов и т.д.И ценник выходил приятный (если не ошибаюсь ) то система пола для гаража выходила дешевле плитки низкого сорта
Если будет интересно посмотрю у меня гдето каталог был и контакты поставщика

Либерти 31.05.2011 01:30

тут я тут)))))
всмысле все раскажу покажу и зделаю
скажем так я подрядчик (исполнитель)
а есть еще фирма поставщик (жена):aw:
система (направление) называеться Disbon
с 23.05 по 28.05 был на очередном практическом семинаре в Берлине на Caparol. Да много чего нового услышал(хотя был уже 4-й раз)
Действительно немцы поняли рынок РБ и начинают нас(поставщиков и подрядчиков) переключать на небольшие частные обьекты-от гаражей до кухонь. С государственными обьектами просят придержать или по предоплате.

Либерти 31.05.2011 01:33

Александр, действительно могу поделиться опытом, а в плане поставщика сам определишся
я так понимаю что с 10-кой у тебя свои отношения
ну вобщем повод для личного знакомства:az:

Hiromant 31.05.2011 10:32

Гаспода Либерти и Александр,скиньте пожалуйста выполненные работы,вашими материалами,хочу посмотреть,проанализировать,сравнить. Спасибо.

Hiromant 31.05.2011 10:38

Вложений: 3
В качестве рекламы на выходных залил пару картинок... Заказчик даволен,да и мне понравилось выполнение.

Hiromant 31.05.2011 10:59

И еще на сегодня я готовлю объект с прозрачными цветными смолами,т.е. полимер 100% прозрачен,но он цветной (цвет любой).И еще... Планируется 150 м2 с полимером меняющий свой цвет,в зависимости от температуры.

Я бы хотел с вами сотрудничать,а не спорить...,кто лучше.А здоровая конкуренция - это нормально... С уважением !!!

Irsanka 31.05.2011 11:34

Hiromant, меня интересует:
какая подготовка должна быть под такой пол
стоимость квадратного метра пола (зависит ли от цвета и рисунка)
какая толщина покрытия
истираемость
отношение к химикатам (вдруг пролил что-то)
что входит в состав такого покрытия

sergN 31.05.2011 13:23

поведение при падении небольших предметов.(в сравнении с плиткой)
ремонтопригодность при этом.
где не нужно это делать , а где удобно(по эксплуатации)?


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна