Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Покритикуйте проект дома 180м2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5676)

wolfgunst 01.04.2013 13:10

На втором этаже 2 санузла - лишнее однозначно. Лучше предусмотреть какую-нибудь гардеробную.
Терраса, съедающая часть полезной площади первого этажа мне не понятна тоже, учитывая, что есть и открытая терраса. Дом для постоянного проживания? Или летняя фазенда?

Oksik 01.04.2013 13:28

а мне кажется удобным наличие своего санузла в спальне. А для 2х других спален можно сделать входы-выходы прям из комнат, а не из коридора

Юра Добриденев 01.04.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 135400)
а мне кажется удобным наличие своего санузла в спальне. А для 2х других спален можно сделать входы-выходы прям из комнат, а не из коридора

И слушать через тоненькую дверь как газует на унитазе весь этаж по очереди, с последующим мелодичным журчанием воды смывного бачка :bj: Как-то залетела мне в голову такая мысля, но была задушена в зародыше.
Но три помывочных санузла это по серьезному )) у некоторых столько спален нету.
Я себе (у меня 1 этаж) один с туалетом и раковиной добавил и нормуль. Все равно по очереди мыться. Это же какой бойлер нужен чтоб сразу в трех полоскаться ? Или к дому будет подведено горячее водоснабжение ?

DEAR_FRIEND 01.04.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от wolfgunst (Сообщение 135399)
Терраса, съедающая часть полезной площади первого этажа мне не понятна тоже, учитывая, что есть и открытая терраса. Дом для постоянного проживания? Или летняя фазенда?

Дом для постоянного проживания.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее было в 14:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 135400)
а мне кажется удобным наличие своего санузла в спальне. А для 2х других спален можно сделать входы-выходы прям из комнат, а не из коридора

Нет, из каждой комнаты мы уже отказались от идеи. Один умный человек подсказал, что тогда будет чехарда с открытыми и закрытыми на замок дверями

Oksik 01.04.2013 15:19

да, чехарда возможна..... зато выход через одну дверь..

DEAR_FRIEND 01.04.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 135408)
Но три помывочных санузла это по серьезному )) у некоторых столько спален нету.
Я себе (у меня 1 этаж) один с туалетом и раковиной добавил и нормуль. Все равно по очереди мыться. Это же какой бойлер нужен чтоб сразу в трех полоскаться ? Или к дому будет подведено горячее водоснабжение ?

Никто не говорит про то что будут мыться сразу в трех ванных, но я считаю, что у каждого должно быть своя ванна или душ. Про туалеты я так понимаю, вы уже не против?

Юра Добриденев 01.04.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от DEAR_FRIEND (Сообщение 135422)
Никто не говорит про то что будут мыться сразу в трех ванных, но я считаю, что у каждого должно быть своя ванна или душ. Про туалеты я так понимаю, вы уже не против?

Что значит уже ? Я всегда был только ЗА дополнительный туалет на дом и за наличие одного душа на первом этаже двухэтажного дома. Туалет с раковиной занимает 1,5м2.
Не ну у богатых свои причуды, я же не говорю вам не делать этого, может у вас денег много, тут же все в это упирается.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее было в 14:45 ----------

Можно у вас поинтересоваться во сколько вы, по своим прикидкам, оцениваете, примерно, постройку этого дома ?

DEAR_FRIEND 01.04.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 135424)
Туалет с раковиной занимает 1,5м2.
Не ну у богатых свои причуды, я же не говорю вам не делать этого, может у вас денег много, тут же все в это упирается.

Если на втором этаже будет отдельный туалет с раковиной, то какая уже разница, будет там ванна или нет?

Юра Добриденев 01.04.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от DEAR_FRIEND (Сообщение 135432)
Если на втором этаже будет отдельный туалет с раковиной, то какая уже разница, будет там ванна или нет?

А я про второй этаж не говорил. При двух этажах 2 санузла полноценных, в одном ванна, в другом душ, ну или по предпочтениям членов семьи. На каждом этаже по санузлу, уже шиково.
Дополнительный туалет с рукомойником площидью 1,5м2 для нездоровой одноэтажки, в крайнем случае еще 1 душ.
Если 8-9 человек живут, то можно и 3й с ванной, не вопрос.

Да суть не в этом, можно что угодно, все зависит от наличия свободных сумм. Если есть деньги лишние, то почему бы не сделать.
Я не обладаю огромными свободными средствами, поэтому уместил 3 спальни на 137 квадратах в одном этаже.

ister 01.04.2013 21:00

3 санузла - это отлично...
только вот....
на первом этаже он ,как правило гостевой и там душевая кабина особенно-то и не нужна
на втором всё понятно - один санузел - с ванной - родительский, второй -на две спальни - детский.... но тогда не очень удобно тем же детям бегать утром в душ на первый этаж, а потом возвращаться одеваться на второй.... логичнее бы сделать душ в санузле второго этажа...
и еще...
не даёт мне покоя какой-то предмет, поставленный под углом в проходе между кухней и гостиной.... не маловат ли проход, да и угол какой-то неприятный....


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна