Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Совмещенная кухня и гостиная (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5728)

Консультец 11.04.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 137827)
После 4 лет проживания минусов в со вмещенной кухне с гостиной не заметил. А у вас какой опыт?

У меня опыт с кухней-столовой и гостиной.:ay:

Kuzbar 11.04.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 137869)
У меня опыт с кухней-столовой и гостиной.:ay:

У меня опыт квартирный - на кухне никогда не кушаем и все приходится носить в большую комнату, в доме делаем почти совмещенной кухню и обеденную... большой дверной проем между ними и думаю что будет без дверей или с раздвижной дверью...

Консультец 11.04.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 137872)
У меня опыт квартирный - на кухне никогда не кушаем и все приходится носить в большую комнату, в доме делаем почти совмещенной кухню и обеденную... большой дверной проем между ними и думаю что будет без дверей или с раздвижной дверью...

Столовая и гостиная - две большие разницы!

Kuzbar 11.04.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 137929)
Столовая и гостиная - две большие разницы!

И что вы в гостиной собираетесь делать если не секрет?

misha 11.04.2013 21:13

у меня в гостиной стоит стол 2.4 метра длиной,там мы сидим с гостями или по выходным своей семьей.

Консультец 12.04.2013 06:41

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 137932)
И что вы в гостиной собираетесь делать если не секрет?

Телевизор смотрим, музычку послушаю (когда соберу блок питания и поставлю колонки), разговоры разговариваем..... У нас там большой диван, кресло и телевизор. И всё.
И никакой еды. Если только малой утянет есть туда.

P.S. Да, иногда гости ночуют, если больше одного остаётся.

YauheniK 12.04.2013 10:39

Спасибо всем ответившим. Опыта проживания в доме пока нет, склоняюсь больше к разделению с небольшим проходом/проемом. Площади кухни вполне хватает и для столовой. Да и если заселиться в отделанный только 1й этаж, то лучше когда будет раздельно, кто-то уже встал и завтракает, а кто-то спит ещё:)

magari 12.04.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от YauheniK (Сообщение 138000)
Да и если заселиться в отделанный только 1й этаж, то лучше когда будет раздельно, кто-то уже встал и завтракает, а кто-то спит ещё

Вот и у меня так было. Когда въехали только на 1й этаж. Дверь была спасением.

misha 12.04.2013 16:33

для квартиры надо раздельный,а для дома в два этажа со спальнями на втором нафик.

Стэлс 12.04.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 138060)
для квартиры надо раздельный,а для дома в два этажа со спальнями на втором нафик.

меня в квартире вполне утраивает, разделение условное-закончился паркет и началась плитка- значит ты уже в кухне:). Причем вытяжка принудительная включается только когда совсем уж жена парит/жарит и никаких минусов я пока не нашел


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна