Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Деревянные жалюзи: стиль с экологичностью (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3620)

magari 05.03.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 63079)
Магари
На темных пыль слегка видна?
Деревянные жаллюзи симпатичные, уютные,хотя несколько тяжеловаты на вид.
Но думаю, слухи о их экологичности сильно преувеличены. Так же, как и о экологичности современных деревянных окон.

Поскольку смотрю я на них против света, то пыли не видно :ei:
Но периодически просто закрываю и провожу пылесосом. И всё .
Насчёт тяжеловатости - ну, не знаю. лично мне - нормуль.
Блин, народ, ну вы об экологичности так уж не парьтесь сильно. Обычные деревяшки в пропитке. В доме аналогичных предметов - пруд пруди.

misha 05.03.2012 15:21

по мне так они по страшному собирают пыль.были когда то у меня обычные.периодически смывал в ванной под душем.

Павел 05.03.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 63079)
Магари
На темных пыль слегка видна?
Деревянные жаллюзи симпатичные, уютные,хотя несколько тяжеловаты на вид.
Но думаю, слухи о их экологичности сильно преувеличены. Так же, как и о экологичности современных деревянных окон.

В смысле? Есть сомнения, что дерево экологически чистый материал, в отличие от пластмассы регулярно обогреваемой солнцем?

artexpress 05.03.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 63091)
В смысле? Есть сомнения, что дерево экологически чистый материал, в отличие от пластмассы регулярно обогреваемой солнцем?

Есть сомнения, что дерево и деревянные окна - суть одно и то-же.

Павел 05.03.2012 19:36

artexpress, да в принципе да, одно и то же.
Я их когда с завода забирал, они даже приятно пахли деревом (странно, что не краской).
Во всяком случае в любую жару на солнце они не воняют, в отличие от пластиковых.
Потом когда я пилил подоконники (выпиливал уши ) перед установкой, то обратил внимание:
таки да, они сделаны из дерева! :)

adf 05.03.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 63091)
В смысле? Есть сомнения, что дерево экологически чистый материал, в отличие от пластмассы регулярно обогреваемой солнцем?

В том смысле , что экологичны жаллюзи\окна\двери из дерева До их знакомства с несколькими пропитками.

Павел 05.03.2012 20:38

Я без понятия, что там за пропитки, но по дереву ничего не скажешь.
Пилил подоконники: приятное на запах обычное дерево.

Oska 05.03.2012 20:52

Ключевое слово-пилил ! Внутри дерево и будет ! И пахнуть при пилении будет им же . Пропитки глубоко не проникают.

magari 05.03.2012 22:19

Да лан вам спорить об экологичности :fr:
У кого-то из наших форумских ребят даже тканевые рольшторы нагреваются и пахнут...

В моих такого нет..ни в деревянных жалюзи, ни в металлических (алюминиевые вроде), ни в ролль-шторе

Павел 05.03.2012 22:25

magari, ну не скажите. можно и подискутировать.
ведь стелят люди даже ламинат над теплым полом.
причем у них дети. а это преступление.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна