Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Из чего строить стены гаража? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6524)

Вик 23.12.2013 00:29

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 168640)
Гуанита в лесу нет, за приезжими городскими любителями природы приходится убирать.
А вот опилки бесплатные найти можно. Но сначала делать блоки, а потом их ляпить выше головы? Да не-е... не то пальто, жизни жалко. Вот забодяжить всё сразу в опалубку, это ещё можно задуматься, у меня замес под 200 литров сразу. Даже интересно, как они перемешиваться будут и укладываться?

Неужто с лопаткой по местам стоянок ходите?
Для еденичного строения затевать возню с блоками смысла няма. Но и залить за раз всё в опалуабку тоже думаю не выйдет. Делать щиты высотой см по 50 и заливать слоями с уплотнением самое то будет. За месяцок вытянуть стены можно будет (быстрей не выйдет, сохнит пад...а долго).

Суслик 23.12.2013 02:14

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 168644)
Вожык, Может рассмотреть вопрос роста сооружения не вверх а вниз:ad:,сразу отпадут куча вопросов

Был бы я Крот - другое дело, но не Крот же!
Нету места для пандусов-виражей... Зачем выезжать из гаража, как на танке? Под гаражом должны яблочки храниться )))

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее было в 00:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 168646)
Неужто с лопаткой по местам стоянок ходите?
................

Почему "неужто"?
Каждую весну вокруг меня из-под снега появляется 300-400 литров мусора.
складывается в 200-литровую бочку и вывозиться в мешках. Рыбачки зимние херовы.... В основном бутылки от дорогой водки и дешевого пива, пешня, наушники от телефона ЛЖ, домкрат автомобильный, нульцевая бутылочка с обеззараживателем рук, зеленая такая не помню назвы, презервативы новые и б/у, горы пачек от сигарет и чипсов...

Такая же хрень раскидана по льду озера, весной там всё это тонет.

Консультец 23.12.2013 06:36

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 168631)
Расскажи как лёгко?

Из гипсокартона?
Каркасник?

Почему обязательно каркасник? Ведь можно кирпич и гидроманипулятором привезти и выгрузить. И можно тот-же силикатный кирпич утеплить снаружи 10 см минваты по каркасу и обшить сайдингом. Это и прочно, и тепло, и легко (относительно), и дёшево (дешевле не знаю чем).
А если пытаться всё ручную переносить, перекопать и т.п., и хотеть прочно, дёшево и сердито, то результат может быть неизвестен.

---------- Сообщение добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее было в 05:32 ----------

Кстати! Тут подумал, а почему не каркасник? Изнутри обшить 25-ой, чтобы гвозди с шурупами забивать, а снаружи кирпичом обложить для солидности, погодоустойчивости и т.п. И будет тёплый, лёгкий гараж.

Akimi 23.12.2013 07:07

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 168661)
и хотеть прочно, дёшево и сердито, то результат может быть неизвестен.

Вот один из возможных результатов на видео http://youtu.be/t7b3VARhaac

Юра Добриденев 23.12.2013 15:23

Да, я так понял что, с таким подходом, гуанит самое то будет.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее было в 14:17 ----------

У нас в белице по главной улице один оригинал поставил себе на участке гараж из секций бетонного забора, т.е. стены как высокий забор. Но тут все же лучше армированный гуанит. У меня моя первая меньше ломалась в муках принятия решения :D

Вик 23.12.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 168687)

[/COLOR]У нас в белице по главной улице один оригинал поставил себе на участке гараж из секций бетонного забора, т.е. стены как высокий забор. Но тут все же лучше армированный гуанит. У меня моя первая меньше ломалась в муках принятия решения :D

Если это тот что по Ильича то там это декоративная оболочька, сам гагаж или из КБ или из шлакоблоков (не помню точно).

Суслик 23.12.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 168661)
Ведь можно кирпич и гидроманипулятором привезти и выгрузить.

Неужели можно?
А я вот думаю что не следует.
Причины следующие:
1. Кирпич сам по себе довольно трудоемкий материал, из крупных блоков, гс, кб, поризовка, уже легче и быстрее и дешевле.
2. Ближайший манипулятор надо начинать искать в Полоцке-Новополоцке, это уже на расстоянии 120 км.

Если искать в Новополоцке манипулятор, то там же можно и найти блоки ФБС. )))))
За кирпичем же придется пилить куда-то еще на этом манипуляторе.

Куда дешевле и быстрее и достаточно качественно обойдутся местные пасаны для разгрузки руками. Проверено. Хоть и не так модно, как колесить по стране на манипуляторе, зато классически. ))

Внутри нужно что-то покрепче чем доска дюймовка: гвоздики могут быть разные, например лебедка....Так что внутри камень.
Вот ФБСки толщиной 20 см привезти и смонтировать манипулятором - это соблазнительно. А утепляться можно "патом".

Korvet068 23.12.2013 21:39

Вожык, сварить из метала, гвоздики потом забивать при посмощи сварочника

Консультец 23.12.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 168736)
Куда дешевле и быстрее и достаточно качественно обойдутся местные пасаны для разгрузки руками. Проверено. Хоть и не так модно, как колесить по стране на манипуляторе, зато классически. ))

Но был же разговор, что ручная разгрузка дорого?

Суслик 23.12.2013 22:54

не... многодельно в первую очередь, но пробег манипулятора ещё более того...
Кирпич в конце концов может и райпо привезти с доставкой, правда как-то дорогой у них кирпич. Но строить из кирпича я отказываюсь - лень, вот поверьте, что не хочется гнать из кирпича стены.
Разве из крупных блоков не дешевле и не легче и не быстрее и не теплее? )))))


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна