Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Бытовой аккумуляторный беспроводной пылесос (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5278)

magari 19.12.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 115842)
Мне кажется, что будет не удобно им даже лестницу пылесосить, не говоря уже об спальне.
Или у него есть ручка длинная и насадка для пола???

Оксан, ну какая спальня? Для этого у меня есть обычный пылесос и румба. Мне нужно только для двух функций: кухня фрагментарно и лестница.

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 115842)
а почему не электровеник?

Поясню. Румба такой же электровеник. Но в них есть оч большой недостаток. Осутствие нормальной фильтрации. А поскольку дочь частенько заболевает именно с кашлем, пытаюсь минимизировать этот эффект. Более того, на кухне электровеник не оч-то и хорош. Если есть капли воды на полу, щётки мокнут. И потом начинается размазюкивание всего и вся по полу.

Oksik 19.12.2012 19:27

ясно.
мне для других целей надобно.. мне надо второй этаж и лестницу убирать.
вот и думаю, может, на первый этаж лучше румбу купить, а имеющийся пылесос для второго этажа оставить....
или же имеющийся на первом, а что-то попроще для второго.... т.к. мы там редко бываем и особенно не пачкаем, только пыль

magari 19.12.2012 19:38

Oksik, не знаю как лучше. Всё познаётся эмпирическим путём.
Одно скажу, что только румбы на этаж - недостаточно. Это тот же электровеник. Но полноценного пылесоса он не заменит. Я сейчас о своей ситуации. Наприм, под диван, под комоды, под витрину он у меня не проходит. Так что беру пылесос и генералю.
А то, о чём я тему завела, это для бысрой ЛОКАЛЬНОЙ уборки, но никак для всего этажа (второго, например). Есть тема про пылесосы. Можно её почитать и там спросить.

Korvet068 21.12.2012 04:11

безшнуровым пылесоглотом убирать лестницу конечно удобнее, чем хоботастой классикой, но вижу особых проблем в манёврености от работы с пылесосом, который питаеся от розетки, но сам миниратюрен и размером чуть более утюга

seeker 21.12.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 115933)
ясно.
мне для других целей надобно.. мне надо второй этаж и лестницу убирать.
вот и думаю, может, на первый этаж лучше румбу купить, а имеющийся пылесос для второго этажа оставить....
или же имеющийся на первом, а что-то попроще для второго.... т.к. мы там редко бываем и особенно не пачкаем, только пыль

Может просто, один центральный установить?

Oksik 21.12.2012 13:47

seeker, во-первых, это уже поздно делать;
во-вторых, все-равно прийдется таскаться по дому со шлангом;
в-третьих, дорого

misha 21.12.2012 14:40

у меня этот вопрос решен просто.пылесошу я,хотя мне это и совсем не нравиться.

Oksik 21.12.2012 15:40

misha, а у меня пылешошу я :) и мне это не нравится... да уж ладно, пылесосить согласна! только таскать тяжести на второй этаж не хоцца...
а такой приборчик, как Валя тут описала, есть у моей подружки. Она очень им довольна! Пользуют именно для кухни - крошки со стола убрать, да за детем прибраться

Кстати, Валя.... расскажи нам о своих испытаниях? какой пылесос победил?

magari 21.12.2012 19:51

Oksik, пока никакой, ещё не привезли. :) Обещались сегодня вечером доставить.

misha 21.12.2012 20:06

с польши наверное тарабанят.


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна