Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой дом(maxpalich) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3828)

maxpalich 23.03.2012 19:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 66984)
Крупнее 100 не было? :))
Что за перепад высоты виден в седьмом сообщении?

;)
в доме полы по грунту(под землей 2 блока ФБС ) + подвал 28кв м, он находится под пристроенным к дому гаражом.(3 блока фбс )
уступ нужен для стыковки дома и гаража, по чертежу видно как устроена перевязка межу разными уровнями..

voffka 23.03.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от maxpalich (Сообщение 67273)
...уступ нужен для стыковки дома и гаража, по чертежу видно как устроена перевязка межу разными уровнями..

Обычно такой переход ступенькой делается. Вроде бы как бы :)

maxpalich 23.03.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 67282)
Обычно такой переход ступенькой делается. Вроде бы как бы :)

если между домом и гаражом будет суждено быть трещине - она будет- со ступенькой или без. но с уступом надо лить на 0,8 куб бетона меньше. поэтому сделано так, время покажет ошибся проектировщик или нет я на этом не заморачиваюсь, хотя тоже мылился принимать такое решение или нет...

maxpalich 26.03.2012 14:50

Вложений: 3
далее, наступил теплый декабрь 2011,продолжаю работы.
через неделю после заливки подготовки ставлю на нее опалубку.
Проверил уровень бетонной подготовки от обносок(отличная вещь!) - погрешность - +/- 0,5см от заданной.
отвесом опустил оси на подбетонку, ставлю щиты опалубки в соответствии с проектом.
Высота опалубки 30см, это и обеспечит требуемую высоту армопояса.
Уровень при установки опалубки уже не контролирую.
Низ от смещения фиксирую арматурой ф6., куски по 10см.
перфоратором делаю отверстия - через каждый метр( как показала практика, надо для перестраховки было через 0,5м). верх от смещения пока фиксирую упорами.
Перед вязкой арматуры изучаю - как ее укладывать в углах, пересечения несущих стен, в проекте раскладки арматуры нет - только число ниток и шаг хомутов.

bullet_fox 26.03.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от maxpalich (Сообщение 67929)
Низ от смещения фиксирую арматурой ф6., куски по 10см.
перфоратором делаю отверстия - через каждый метр( как показала практика, надо для перестраховки было через 0,5м).

Надо было кусками арматуры прибить доску к подготовке и притянуть саморезами. Это более надёжный способ.

maxpalich 26.03.2012 15:10

это отличное решение(простое и эффективное), жаль раньше я его не знал..

wilson 26.03.2012 20:27

У меня два раза опалубку просто поднимало... правда шпилек между опалубкой не было на этих этапах...

maxpalich 27.03.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 67067)
Как повел себя шнурок в бетоне?
Можно просто гвоздики вбить по шнурку, а шнурок снять.

отлично, через метр я крутил шурупы речицкие черные 45-ку, после снятия опалубки их достал, шнур п/п тоже

maxpalich 27.03.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 66994)
А зачем по проекту над поясом идет 1 ряд кирпича? :)

Про перепад тоже интересно.

не знаю, надо у конструктора спросить.. может для компенсации возможной неровность верхнего армопояса?

wilson 27.03.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от maxpalich (Сообщение 68287)
не знаю, надо у конструктора спросить.. может для компенсации возможной неровность верхнего армопояса?

Я бы кирпич не делал.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна